+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться по такому вопросу, распространяется ли гарантия на товар, купленный на распродаже.Купила на распродаже туфли, а они через неделю полностью расклеились, краска облезла в некоторых местах. могу ли я вернуть деньги за туфли, основываясь на 18 ст. закона" О защите прав потребителей"?

  2. #2
    Если распродажа (уценка) не связана с имеющими место в товарах недостатками, которые должны были быть оговорены продавцом, то права потребителей. установленные ст. 18 и 19 закона действуют в полном объеме.
    Свободный художник

  3. #3
    Я обратилась с туфлями в магазин, продавцы данного магазина ответили, что гарантия не распостраняется на распродажу. Как мне дальше действовать в такой ситуации?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Прилагался ли к товару документ - кассовый, товарный чек, "Инструкция по эксплуатации", где указан гарантийный срок ?

  5. #5
    При покупке мне выдали товарный чек.В инструкции гарантийный срок указан не был.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от колючка
    Я обратилась с туфлями в магазин, продавцы данного магазина ответили, что гарантия не распостраняется на распродажу. Как мне дальше действовать в такой ситуации?
    Если на товар был установлен срок гарантии, то он действует независимо от распродаж.

  7. #7
    п. 5, ст. 19

  8. #8
    SPARTAK_RZN, будье внимательны!
    Если гарантийный срок не установлен, то в таком случае потребителю следует руководствоваться п.1 ст. 19 Закона ОЗПП, а п. 5 относится к тем случаям, когда гарантийный срок установлен, но он менее 2-х лет.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  9. #9
    Подскажите пожалуйста! Купила брюки на распродаже, дома обнаружила дефект, не подлежащий ремонту, продавцом об этом обгаворено не ныло. Имею ли я право потребовать обратно деньги? Если да, то в течении какого срока продавец длжен вернуть сумму.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения