+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как стоит поступить. Пишу как посредник..т.к. у того, у кого проблема отсутствует комп. Все началось с того, что сломался компьютер. Был вызван мастер, который при диагностике установил, что неисправен жесткий диск. Так как девушка у которой случилась данная ситуация в этом не опытна мастер дал название и сказал куда идти покупать. Жесткий был куплен в Санрайзе, на него выдан гар. талон. На следующий день или через день после покупки диска мастер установил его в комп. Выяснилось, он не работает (не крутится). На след. день это было 30.01.10г. девушка отвезла его в Санрайз, где он был принят. Сегодня 2.02.10г вернули жесткий с заявление, что он вскрывался и пахнет гарью! Но его никто не вскрывал!!! Незачем просто! И еще одно упущение..она подписала акт технического осмотра или что-то типа этого. Просто была в шоке. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то предпринять!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Radistca
    Сегодня 2.02.10г вернули жесткий с заявление, что он вскрывался и пахнет гарью! Но его никто не вскрывал!!! Незачем просто! И еще одно упущение..она подписала акт технического осмотра или что-то типа этого. Просто была в шоке. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то предпринять!
    Как выглядит это "заявление"? По закону в период действия гарантийного срока продавец должен доказать , что недостаток товара возник по вине потребителя.
    Пишите продавцу претензию по ст. 18 в 2-х экз., и напишите, что жёсткий диск не вскрывался и по Закону на продавце лежит обязанность провести проверку качества товара (ст. 18 п.5).
    Образец претензии http://souz-potrebiteley.ru/samozasc..._quality.shtml
    "Как подать претензию" http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...052/index.html

  3. #3
    Город какой? Санрайз уже давно не существует.

  4. #4
    Самара, Все прекрасно существует

  5. #5
    Цитата Сообщение от Radistca
    Самара, Все прекрасно существует

    Существует только вывеска. Франчайзинг. А так это обычное сельпо, не имеющее к Сараю никакого отношения.

  6. #6
    не спорю конечно) Но проблема же не в этом)

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Вот поэтому я всегда советую нашим покупателям: "Не ставьте железо сами и даже не покупайте его, если не на 100% уверены в своих знаниях. принесите в магазин компьютер и наши продавцы установят девайс куда надо и как надо."
    В данной ситуации: на компе вышел из строя жесткий диск, поставили другой - он тоже сгорел. Позвольте усомниться, что виноваты именно диски.

    он вскрывался и пахнет гарью!
    напишите, что жёсткий диск не вскрывался
    Одно противоречит другому, но если жесткий диск на самом деле пахнет гарью, то вопрос закрыт. При продаже не пахнул? Не заметили? Надо было внимательно его нюхать. Хотя если он был в запаянном антистатическом пакете (а наверняка так и было), то обнюхивание не привело бы ни к чему.
    Каждая снежинка падает на свое место

  8. #8
    Сейчас компьютер работает со старым жестким, который хоть и подсвистывает..но работает. А пакетик был запаян и ничем совсем не пах

  9. #9
    Member
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Radistca
    Сейчас компьютер работает со старым жестким, который хоть и подсвистывает..но работает. А пакетик был запаян и ничем совсем не пах
    Если он был запаян то он был новым. Мне интересно как же он сгорел. Тут или Вы как то нитак его установили, или была неверная эксперитза.
    Timeo Danaos et donas ferentes

  10. #10
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    пакетик был запаян и ничем совсем не пах
    Опять я угадал.

    вернули жесткий с заявление, что он вскрывался и пахнет гарью
    Будем считать, что продавец уже провел экспертизу. Согласно ЗОЗПП, Вы можете оспорить ее заключение в суде.
    Каждая снежинка падает на свое место

  11. #11
    Цитата Сообщение от w-hit-e
    Цитата Сообщение от Radistca
    Сейчас компьютер работает со старым жестким, который хоть и подсвистывает..но работает. А пакетик был запаян и ничем совсем не пах
    Если он был запаян то он был новым. Мне интересно как же он сгорел. Тут или Вы как то нитак его установили, или была неверная эксперитза.
    Ну устанавливали не мы сами , а приглашенный специалист (как он себя позиционировал). Заниматься железом самим не имеет смысла, если ничего не понимаешь)) А это как раз наш случай.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Radistca
    Цитата Сообщение от w-hit-e
    Цитата Сообщение от Radistca
    Сейчас компьютер работает со старым жестким, который хоть и подсвистывает..но работает. А пакетик был запаян и ничем совсем не пах
    Если он был запаян то он был новым. Мне интересно как же он сгорел. Тут или Вы как то нитак его установили, или была неверная эксперитза.
    Ну устанавливали не мы сами , а приглашенный специалист (как он себя позиционировал). Заниматься железом самим не имеет смысла, если ничего не понимаешь)) А это как раз наш случай.
    Я ничего не буду говорить про вашего мастера, но я встречал таких клиентов, которым тоже якомы мастера просто благодаря своим "криво заточеным рукам" палили новое "железо". И что самое обидное от этого страдал только клиент. Только купив оборудование.
    Timeo Danaos et donas ferentes

  13. #13
    Мастера оценили))) деньги он вернул. Вопрос о жестком в рассмотрении находится..как я поняла.

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    28
    Всё зависит от того, под чем клиент подписался в акте.

    Про "запах гари"... Берёшь кусочек канифоли, кладёшь на деталь, тыкаешь паяльником... Любимый трюк всех СЦ с отмазкой от гарантии, особенно когда производители запчасти не возят и за ремонты не рассчитываются

  15. #15
    в сц чего ток не придумывают

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения