+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    На каком расстоянии от окон жилого помещения по нормам можно устанавливать антену оператора сотовой связи?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Если у Вас есть сомнения по этому поводу, обращайтесь в Роспотребнадзор (бывший Санэпиднадзор), они придут в квартиру и померяют уровень электромагнитного излучения.
    Есть СанПиН - Санитраные правила и нормы.
    http://rospotrebnadzor.ru

  3. #3
    Yurij, Спасибо за помощь.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от Yurij
    Если у Вас есть сомнения по этому поводу, обращайтесь в Роспотребнадзор (бывший Санэпиднадзор), они придут в квартиру и померяют уровень электромагнитного излучения.
    Есть СанПиН - Санитраные правила и нормы.
    http://rospotrebnadzor.ru
    СНиП"ы называются. Еще "нормалями" их звали. Если СНиП - практически ГОСТ. Если ТУ - опытный образец.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    nvo04, СНиПы - это строительные нормы и правила.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от Yurij
    nvo04, СНиПы - это строительные нормы и правила.
    Нет. СНиП"ы - Советские нормы и правила!!! Долго работал на заводе... Очень долго!.. Спасибо за перевод! Хотел это узнать от Потребителя...

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    129
    Санитарные нормы и правила!

  8. #8
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от Мисс Марпл
    СНиП - строительные нормы и правила
    nvo04 А можно Ваши варианты что такое :
    ГОСТ, ВН, ВНП
    ВНТП, ВНиП, ВСН, ВСП
    ГН, ГСН, ГСНр, ГЭСН
    ГЭСНм, ГЭСНр, ГЭСНп
    ЕНиР, МДК, МДС, МУ
    НПБ, НПРМ, ОНТП, ОСН
    ОСТН, ПБ, ПОТ, ППБ, РД
    РДС, РНиП, РСН, СН, СНиР
    СП,[size:ae8e24be0e=18] СанПиН[/size:ae8e24be0e], ТОИ, ТСН, ФЕР ?
    Кстати выделеное крупным шрифтом из того, что перечисленно выше - как раз и есть Санитарные Нормы и правила.
    Я стар, я очень стар, я SUPERSTAR! Кое что могу перевести (у нас были ГОСТы, СНиПы и ОСТы). Могу предположить, В - внутренний, Г - гостированный, О - тоже внутренний, Остальные не знаю, но думаю, что придуманы.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    129
    1-й отдел ...

  11. #11
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    129
    Мисс Марпл, завидую Вашей состоятельности! Правда завидую... А зачем и кому это нужно? Вы думаете, что Автор с этими сведениями пойдет в суд? У него проблемы с соседями! Ну придумал причину, ну выложил...
    Автор, а Вам не стыдно?

  13. #13
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    С какими соседями проблемы? С операторами сотовой связи установившими антенну недалеко от его дома? каждый человек имеет право знать, что приносит вред его здоровью, а что нет.. Ну а обращаться дальше куда-нибудь или нет, автор сам решит.И за что Вы его стыдите?. Ещё правда не поняла при чём тут моя состоятельность? Кстати, то что я просила Вас расшифровать - это просто основные стандарты и нормативно-технические документы строительного комплекса.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от Мисс Марпл
    С какими соседями проблемы? С операторами сотовой связи установившими антенну недалеко от его дома? каждый человек имеет право знать, что приносит вред его здоровью, а что нет.. Ну а обращаться дальше куда-нибудь или нет, автор сам решит.И за что Вы его стыдите?. Ещё правда не поняла при чём тут моя состоятельность? Кстати, то что я просила Вас расшифровать - это просто основные стандарты и нормативно-технические документы строительного комплекса.
    Ульяновск. Вячеслав Олегович. Не проблема! Думаю, что сейчас мне предложат деньги, чтобы я не уходил! Где еще такого "нудного"найти?

  15. #15
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от nvo04
    Ульяновск. Вячеслав Олегович. Не проблема! Думаю, что сейчас мне предложат деньги, чтобы я не уходил! Где еще такого "нудного"найти?
    Если честно вообще ничего не поняла... что Ульяновск? ...кто Вячеслав Олегович?.. и кто и за что деньги предложит? Можно поподробнее...

  16. #16
    Мисс Марпл, Это не праздный вопрос, антена установленна на уровне окна моей квартиры на расстоянии 20м. Обратились в правозащитный центр "Белонна" ждем ответа, можно ли доверять данной организации?

    Спасибо.

  17. #17
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Я Вас прекрасно понимаю, что вопрос не праздный, а имеющий отношение к жизни и здоровью, поскольку долгое пребывание в зоне воздействия эл.маг поля может отрицательно сказаться на здоровье. К сожалению ничего не могу Вам сказать насчёт доверия к правозащитному центу "Беллона", поскольку не живу в вашем городе. Это частный центр или муниципальный?. В любом случае необходимо проверить есть ли разрешение на установку антенны.Для этого надо обратиться в УФС по надзору в сфере связи. А Вы лично это сделаете или кто то по вашему поручению, это не важно. Пусть предоставят все доказательства что была проведена экологическая экспертиза и расстояние от антенны до вашего окна является безопасным. Успехов Вам!

  18. #18
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от Мисс Марпл
    Пусть предоставят все доказательства что была проведена экологическая экспертиза и расстояние от антенны до вашего окна является безопасным.
    Повторяю. СаНПиНом нормируется не "расстояние до окна", а уровень электромагнитного излучения.
    Это к тому, что требования необходимо формулировать надлежащим образом, чтобы не получить "отлуп".

  19. #19
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Согласна! Точно надо сформулировать так : Является ли уровень эл.маг.излучения на данном растоянии (20м) безопасным. Пусть проведут замеры и ответят.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения