+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Здравствуйте! Утром села в маршрутное такси, не заметила, что на седенье разлито машинное отработанное масло.На дубленке осталось большое, жирное пятно. Подскажите как мне действовать в данной ситуации.Могу ли я потребовать с водителя такси,возместить мне материальный ущерб, связанный с химчисткой дубленки и выведения с ней пятна.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Д-О-К-А-З-А-Т-Е-Л-Ь-С-Т-В-А !

    1. Билет на проезд - подтверждает, что Вы воспользовались услугами ЭТОГО перевозчика.
    2. Кассовый чек или иной документ на приобретение дублёнки - подтвержает стоимость испорченной вещи.

    Они у Вас есть ?

  3. #3
    Касовый чек на дубленку не сохранился, так как дубленку покупала в позапрошлом году.Билеты за проезд у нас в маршрутках не выдают, но у меня есть свидетели того, что я ехала в этом такси и что случилось с дубленкой. так как правильно поступить, написать претензию владельцу данного такси?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Как-то так:

    Нарушение прав потребителя при оказании транспортных услуг
    http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...ransport.shtml

  5. #5
    Колючка, что ж с вами постоянно что-то происходит. Вы часом не в понедельник родились?
    Свободный художник

  6. #6
    Нет я родилась не в понедельник. Так как же правильно поступить в данной ситуации и могу ли я требовать денежную компенсацию за испорченную дубленку?

  7. #7
    Надо начать с претензии перевозчику при оказании транспортных услуг это обязательно). Ссылку на образец вам привели. Если в течение 30 дней вы не получите ответа или он вас не удовлетворит вы можете подавать иск в суд.
    Отнести на убытки расходы на новую дубленку не получится, а вот расходы на химчистку - вполне.
    В претензии вместо приложения билета на проезд можно сослаться на свидетельские показания.
    Свободный художник

  8. #8
    Member
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    91
    Сохраняйте чеки, чек - это документ.

  9. #9
    Спасибо за консультацию, я так и сделаю. А если химчистка даст заключение, что пятно вывести не удастся, что тогда делать?

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от колючка
    Спасибо за консультацию, я так и сделаю. А если химчистка даст заключение, что пятно вывести не удастся, что тогда делать?
    Тогда, если сможете доказать вину автоперевозчика в проче куртки, сможете потребовать возмещение ущерба, т.е. остаточной стоимости куртки по того, как она была испачкана маслом...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения