+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    7
    Здравстуйт отдал мобильный телефон Nokia 6233 в сервис центр по ремонту сотовых телефон..при приеме аппарата мастер не выписал мне квитанцию о приеме товара,сказав на словах,что придешь и позовешь "игоря" т.е. местера...на тот момент телефон был в рабочем состоянии была небольшая проблема с пропаданием сети...после его вмешательства телефон перестал вообще включаться...с момента сдачи телефона в ремонт прошло более 60 дней...у меня нет на руках квитанции..что я могу предъявить по этому поводу???!!!большое спасибо!!!

  2. #2
    Вы не сказали самую важную вещь - ремонт по гарантии или нет?

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    7
    Ремонт не по гарантии...

  4. #4
    Телефон-то где? В мастерской? Прочитайте Правила бытового обслуживания населения. http://souz-potrebiteley.ru/zakon/texts/30348/ Посмотрите. что вами и исполнителем сделано не так и напишите претензию по образцу на сайте, назначьте срок выполнения работ по ст. 314 ГК РФ
    Свободный художник

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    7
    Телефон уже более 60 дней находиться в мастеркой!!!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Antskif
    Телефон уже более 60 дней находиться в мастеркой!!!
    Пишите претензию исполнителю по ст. 28 ЗоЗПП и назначайте новый срок выполнения работ. А затем по причине нарушения срока сможете требовать от исполнителя неустойку.
    "Как подать претензию" http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...052/index.html

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    7
    Т.е...эти 60 дней я просто понапрасну потерял???На них ничего не получиться написать...так..как он мне не давал квитанцию,а сказал,чтобы я позвал его,и он выйдет!

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Antskif
    Т.е...эти 60 дней я просто понапрасну потерял???На них ничего не получиться написать...так..как он мне не давал квитанцию,а сказал,чтобы я позвал его,и он выйдет!
    Так у Вас нет согласованного срока, значит нет и неустойки за просрочку.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    7
    Сейчас я могу установить любой срок,за который он должен сделать аппарат???

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    пропадание сети - как правили телефон после удара, имеются микротрещины - мое мнение - практически невозможно качественно сделать, ибо после ремонта при любом мех воздействии неисправность повторится

    а мастер решил подхалтурить, думал по быстрому сделает

    а не получилось (скорее всего проблема не в УМ а в связке процессор память) в результате ждет убитого донора для ремонта.

    зы
    я не игорь

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Antskif
    Сейчас я могу установить любой срок,за который он должен сделать аппарат???
    Можете, но мастерская не обязана согласиться с данным сроком.

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    7
    Но телефон то включался....а сейчас нет признаков жизни...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Antskif
    Сейчас я могу установить любой срок,за который он должен сделать аппарат???
    Напишите исполнителю претензию с требованием установить в соответствии со ст. 27 Закона ОЗПП срок выполнения работ по ремонту телефона.

    Статья 27. Сроки выполнения работ (оказания услуг)
    1. Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.
    2. Срок выполнения работы (оказания услуги) может определяться датой (периодом), к которой должно быть закончено выполнение работы (оказание услуги) или (и) датой (периодом), к которой исполнитель должен приступить к выполнению работы (оказанию услуги).

  14. #14
    Цитата Сообщение от Antskif
    Т.е...эти 60 дней я просто понапрасну потерял???На них ничего не получиться написать...так..как он мне не давал квитанцию,а сказал,чтобы я позвал его,и он выйдет!

    Ну так в таком случае вы им и не отдавали никакой телефон. Квитанции нет, свидетелей нет. Попрощайтесь с ним и купите себе новый.

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    7
    А если у меня есть запись записаная на диктофон,где отчетливо слышно,что телефон включался и был прнят на ремонт в середине ноября...да и мастер в принципе сам этого не отрицает,когда с ним просто разговаривать!!!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Antskif
    ...да и мастер в принципе сам этого не отрицает,когда с ним просто разговаривать!!!
    Не надо слов, общайтесь с исполнителем только письменно.

  17. #17
    Member
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Antskif
    А если у меня есть запись записаная на диктофон,где отчетливо слышно,что телефон включался и был прнят на ремонт в середине ноября...да и мастер в принципе сам этого не отрицает,когда с ним просто разговаривать!!!

    konstantin30 правильно Вам ответил. На основании чего Вы будите пребовать у них телефон или предьяелять какаие либо притензии ведь нет никаких документов что телефон принят. Даже банальной расписки от руки с автографом на худой конец. А так они Вас могуть послать на ... и будут правы с точки зрения юрисприденции. Так что Вам стоит уповать полько на совесть.

    Росинка В данном случае Вы очень наивны. Мастер может от всего отказаться и быть прав, не зачем было соглашаться на такую авантюру
    Timeo Danaos et donas ferentes

  18. #18
    Цитата Сообщение от w-hit-e
    Росинка В данном случае Вы очень наивны. Мастер может от всего отказаться и быть прав, не зачем было соглашаться на такую авантюру
    Конечно может, но письменный запрос всё же лучше чем совсем ничего. Хотя надо просто взять диктофон и записать "дружескую" беседу с мастером.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения