+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Добрый день. Моя история:

    Мы с женой ездили все выходные выбирали входную дверь. И в конце заехали в магазин рядом с домом.
    При выборе двери остановолись на модели Торекс, так как она нас полнустью устроила, но смутил один момент
    продавец-консультант сказала что там два листа железа, а дверь какаято уж больно лкгкая была.
    Вызвали замерщика, замерщик приехал, померил и потребовал 500 рублей. Мол это гарантия того, что мы не
    откажимся в последний момент. Об этом предупреждены не были. Но так как дверь устраивала, дали
    500р. По приходу в магазин продавец вежливо извинилась, сказав что действительно в двери один лист
    металла, что нас категорически не устраивало изначально. Мы попросили подобрать аналогичную дверь,
    но с более высокими прочностнгыми характеристиками. Она нам подобрала дверь Эльбор, которая
    полностью нас устраивала по всем параметрам. После мы попросили её сделать расчет с учётом скидок
    и цены установки на обе двери, чтоб сравнить и сделать выбор оканчательный. Нам женщина расчитала
    цену доставки/установки двери Торекс 3850 и двери эльбор 4850 (это с учетом подъема на 9й этаж),
    и мы остановились на Эльборе. После того как дверь установили - установщик потребовал 6500 рублей
    за установку и доставку. ТОесть практически на 2000р больше. При вопросе почему такая цена, он
    сказал: что продавец вам забыла посчитать подъем на 9й этаж для двери Эльбор, который стоит не 650р,
    а 2200р, что в 4 раза дороже. Платить я отказался, так как не догаваривался на цену в 2200р, но
    теперь они не дают гарнатийный талон на дверь. У меня есть 4 рабочих, которых я нанял на ремонт
    и они были готовы дверь поднять за 500р, поэтому цена 650 р предложенная магазином устраивала.
    Цену на подъем мне посчитали после установки двери, тоесть у меня не было возможности выбора никакого.
    Как мне быть? У меня на руках только договор покупки двери, бумажку на установку забрал установщик.

    пс.
    Был там вчера, написал заявление на имя деректора, чтоб оформил мне гарантию, потому что я по договору
    оплатил полную стоимость двери.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Можете оплатить по той цене, которая была указана сначала.

  3. #3
    Цитата Сообщение от ILIAMAN
    Был там вчера, написал заявление на имя деректора, чтоб оформил мне гарантию, потому что я по договору
    оплатил полную стоимость двери.
    Если не оформят, то подадите юридически грамотно составленную претензию на основании того, что требование дополнительной оплаты является неправомерным и может быть расценено как предложение дополнительных услуг, что является нарушением ст. 16 Закона. А также в нарушении ст. 10 п.2 Закона изготовитель не предоставил потребителю информацию о гарантийном сроке. За нарушение ст. 10 для изготовителя предусмотрена ответственность по ст. 12.
    Прочитайте ст.ст. 10, 12 и 16, чтобы знать свои законные права http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zpp/zakon1.shtml

  4. #4
    спасибо, попробуем

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения