+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: DVD

  1. #1
    31/01/10 купила DVD проигрыватель BBK. Продавцу конкретно сказала, что нужен DVD кот. читает флэшки. Он себя в грудь бил, что этот читает все абсолютно.
    Он, в принципе и читает, но посреди фильма может остановиться, или кадр стоит, а звук продолжает идти. или совсем DVD вырубается.Все это только при воспроизведении с флэшки.
    Сегодня 07.02. поехала, попросила обменять на другой. Он мне начал говорить, что файлы скачанные с интернета имеют разное качество и т.д. Я ему говорю, вы мне сказали что он читает все.Но ведь фильм один и тот же один раз показывает нормально, а в другой раз завис на середине. Выключила, перемотала снова пошел.
    Я его сдала на проверку качества, почти насильно. Он мне сказал, что DVD относится к ТСТ и обмен невозможен. Но ведь он же ненедлежащего качества. Есть у меня шанс его поменять или нет? Или уж деньги вернуть.

  2. #2
    Поменять "по закону" скорее всего не удастся. А вот посмотреть фильм скорее всего да. Для этого нужно учесть, что некоторые модели DVD-плееров ВВК читают через USB-вход видеофайлы размером не более 1,4 GB. Если фильм у Вас на флэшке большего размера, то надо разбить его на несколько файлов с вышеуказанным размером, по аналогии как на DVD-диске размером 4,7 GB фильм разбит на несколько файлов, каждый из которых размером до 1,4 GB. Дерзайте. Удачи!

  3. #3
    Цитата Сообщение от Natalia21
    DVD относится к ТСТ и обмен невозможен. Но ведь он же ненедлежащего качества. Есть у меня шанс его поменять или нет? Или уж деньги вернуть.
    При надлежащем качестве DVD обмен/возврат по ст. 25 невозможен, но при недостатке Вы можете предъявить продавцу любое требование по ст. 18. При предъявлении требования замены товара, срок его удовлетворения от 7 дней до месяца (ст.21). При требовании отказа от исполнения договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар суммы, срок удовлетворения - 10 дней (ст. 22).
    Вы письменную претензию продавцу вручали и какое в претензии предъявили требование?

  4. #4
    Я написала только заявление о приеме на проверку качества. И сдала им.А они сами указали недостаток кот. я им сказала.


    А насчет посмотреть: фильмы от 700 мб до 1,4 гб. А он мне клялся что они проверяли и он прочитал даже 16 гб. вот это то и обидно, что я при покупке предъявила вполне конкретные требования, так как у меня уже есть DVD , мне нужен был с флэшкой.

  5. #5
    Вероятно Вы не правильно его поняли. Флэшка может быть хоть на 16ГБ или 32 ГБ, даже жесткий диск большего размера. Но сами файлы не более 1,4 ГБ.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Natalia21
    Я написала только заявление о приеме на проверку качества. И сдала им.А они сами указали недостаток кот. я им сказала.
    В какой срок Вам обещали провести проверку? Требование Вы должны были предъявить в соответствии с п.1 ст. 18.
    Образец претензии http://souz-potrebiteley.ru/samozasc..._quality.shtml

  7. #7
    Сказали через пару дней позвоним. Жду. Заявление я написала не совсем по форме получается, посмотрела уже только дома как пишется. Они составили акт приема-передач и там сами указали мои претензии.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от Natalia21
    Продавцу конкретно сказала, что нужен DVD кот. читает флэшки.

    Он себя в грудь бил, что этот читает все абсолютно.

    Я ему говорю, вы мне сказали

    Он мне сказал
    ЧТО написано по поводу флэшек в "Руководстве по эксплуатации" ?

  9. #9
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Natalia21, и в дополнение к вопросу Yurij: Вы хоть раз слышали слово "кодек"?
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения