+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Добрый день! Подарили коньки хоккейные на 35 лет , через месяц обнаружил трещину на левом носке! При предъявлению в магазин об обмене отказали, сказали что это механическое повреждение и требуется экспертиза!!!! Что делать?

  2. #2
    Цитата Сообщение от ser-k@mail.ru
    Добрый день! Подарили коньки хоккейные на 35 лет , через месяц обнаружил трещину на левом носке! При предъявлению в магазин об обмене отказали, сказали что это механическое повреждение и требуется экспертиза!!!! Что делать?
    Гарантийный срок на коньки установлен, и сколько? Если нет, то доказывать (проводить экспертизу), что недостаток товара произошёл не по Вашей вине Вам придётся за свой счёт.

  3. #3
    Гарантия 6 месяцев , но это все со слов продавца!!!! Где узнать сроки гарантий ? Я в них играл в хоккей 4 игры, коньки не дешевые?

  4. #4
    Цитата Сообщение от ser-k@mail.ru
    Гарантия 6 месяцев , но это все со слов продавца!!!! Где узнать сроки гарантий ? Я в них играл в хоккей 4 игры, коньки не дешевые?
    Прежде всего, эту информацию можно посмотреть на сайте изготовителя, т.к. продавец не имеет право уменьшать его гарантию.
    Потом посмотреть на сайте продавца или запросить эту информацию у продавца письменно. Затем пишите продавцу претензию и предъявляйте требование по ст. 18.

  5. #5
    Если нет гарантийного талона и я нигде за это не расписывался то как считается гарантия со слов продавца или есть какието нормы ?

  6. #6
    Цитата Сообщение от ser-k@mail.ru
    Если нет гарантийного талона и я нигде за это не расписывался то как считается гарантия со слов продавца или есть какието нормы ?
    Гарантийный срок на товар может быть не установлен. Напишите письменный запрос продавцу, имеет ваш товар гарантийный срок или нет. Если гарантии нет, то Вы сами можете провести экспертизу (ст. 18 п.6), а по её результату предъявить претензию продавцу. Если гарантия есть, то проводить экспертизу товара обязанность продавца (ст. 18 п.5).
    Читайте http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml#p_589

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения