+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Итак господа помогаем:
    Год назад - в декабре 2008 года купил новомодный тогда нетбук maxmedia nb 1120, через 2 месяца он сломался - его отвезли в ремонт - и "типа за месяц сделали" - до ноября - декабря с глюками он проработал, сдал ещё раз, за 2 дня до истечения гарантии о5 сломался - сдали - привезли - 2 недели проработал и 26 ДЕКАБРЯ 2009 года он снова пашел в ремонт. Наконец вконце января , я так понял "Национальная сервисная компания" сказала что - брак, ремонту не подлежит - типа ПОВЕЗЛИ НА завод-производитель для подтверждения - сегодня 8 февраля, о том что ноут повезли на завод мне сказали 2 недели назад со словами что это займет пару дней.
    ТАК ВОТ ВОПРОС: обЯзан ли я ждать подтвержения с завода, и скока я максимум вынужден ждать ?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А какое Вы требование?
    И кому?

  3. #3
    ХАЧУ ВЗЯТЬ деньги - 10 тыщ, купил в Эльдорадо, нужно ли ждать подтверждения с завода если экспертиза говорит , что ремонту не подлежит?
    Прошло - 45 дней!

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Krasav4er_H4nn1
    ХАЧУ ВЗЯТЬ деньги - 10 тыщ, купил в Эльдорадо, нужно ли ждать подтверждения с завода если экспертиза говорит , что ремонту не подлежит?
    Прошло - 45 дней!
    А я "ХАЧУ ХАРЧО"...
    А я спрашиваю, какое требование Вы предъявили?
    Не просто сказали "хочу", а письменно чего-либо предъявили?
    В чей адрес? Магазина? Сервис-центра?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Krasav4er_H4nn1
    Прошло - 45 дней!
    Гарантийный срок ещё не кончился? Если нет, то пишите требование СЦ прекратить ремонт в связи с истечением законного срока устранения недостатков товара по ст. 20 п.1. Затем в соответствии с Законом (ст. 23 п.2) предъявляйте продавцу любое требование по ст. 18. При требовании отказа от исполнения договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар суммы, срок его удовлетворения 10 дней (ст. 22).

  6. #6
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от Krasav4er_H4nn1
    Прошло - 45 дней!
    Гарантийный срок ещё не кончился? Если нет, то пишите требование СЦ прекратить ремонт в связи с истечением законного срока устранения недостатков товара по ст. 20 п.1. Затем в соответствии с Законом (ст. 23 п.2) предъявляйте продавцу любое требование по ст. 18. При требовании отказа от исполнения договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар суммы, срок его удовлетворения 10 дней (ст. 22).

    Проблема в том , что кончился( ну...как бы официально дата -год прошел, но он 2,5 месяца провалялся в сервисе в течении года, так что фактически гарантия - действует, но СЕрВИС - избавился от него) - ОНИ ГОВОРЯТ ЖДИТЕ, ПОДТВЕРЖДЕНИЯ С ЗАВОДА О БРАКЕ, (ЧТОБЫ НАМ ВЕРНУЛИ ТЕ ДЕНЬГИ, которые мы отдадим вам)
    Я ОБЯЗАН ЖДАТЬ ИЛИ НЕТ? И могУ ЛИ ПРОСТО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНЕ, о ТОМ ЧТО БЫ ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ , ПОТОМУ ЧТО ЭКСПЕРТИЗА "НАЦИОНАЛЬНОЙ СЕРВИСНОЙ КОМПАНИИ" ВЫЯВИЛА ЗАВОДСКОЙ БРАК????
    БУмаги о БРАКЕ должны быть у них, ну или копии наверно.

  7. #7
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    он 2,5 месяца провалялся в сервисе в течении года
    См. п.3 ст.20 ЗоЗПП:
    В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

    Открывайте документы о ремонтах, вычисляйте сроки всех ремонтов, прибавляйте эти дни к дате окончания гарантийного срока.

    В последний раз бук передавался в АСЦ. Какую бумагу получили на руки, что в ней сказано?

  8. #8
    Да вообще никах бумаг в сущности не было, они говорят сделали и ладно, а то что они там сделали - наше дело, в нашем компьютере есть, когда он 3 раз сломался , мы потребовали бумаги, что они там сделали, ОКАЗЫВАЕЦА 2 раз ДЕФЕКТОВ ОБНАРУЖЕНО НЕ БЫЛО, а В 3 - ЗАВОДСКОЙ БРАК и это даже не важно, Сервисная служба прямиком "ТИПА" отправила на завод для подтверждения о браке, что бы компании вернули деньги, НО ЯТО ТУТ ПРИЧЕМ??? Это их деньги, МОИ ТО ОНИ ПУСКАЙ ВЕРНУТ? Я правильно размышляю? Вестей о ноуте нет, менеджер не знает ни к ому обращаться на заводе, ни в сервисной службе, только на словах - МЫ ОТПРАВИЛИ и се тут.

  9. #9
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Да вообще никах бумаг в сущности не было
    Для Вас имеют значение документально подтвержденные даты, когда аппарат был принят в АСЦ и выдан из него, по каждому из обращений. Из этих дат будет ясно на какой срок продлевается гарантия.

    В ряде случаев производится т.н."списание аппарата" изготовителем.

    Еще раз: Вы сдали аппарат в АСЦ. Что замен получили? Совсем без документов сдали? неизвестно кому и для чего?

  10. #10
    Извините, я вас немного не понимаю: я сдал нетбук в магазин они его повезли ремонтировать в Казань, привезли , сломался через 2 недели, повезли ещё раз 26 декабря 2009 , ноутбука нет ПО СЕГОДНЯШНЮЮ ДАТУ 9 Февраля - ремонтировать ОНИ его не отказываются, просто ЕГО НЕТУ, ОН "ТИПА" Уехал на завод, подтверждать что он бракованный.

    Цитата Сообщение от AlexPilot
    В ряде случаев производится т.н."списание аппарата" изготовителем.
    Что это такое?

    Квитанции о приеме товара есть офкос)

  11. #11
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Выясняется, что аппарат сдан продавцу с требованием починить. Уже хорошо.
    Есть квитанция. Тоже замечательно.

    Автор, Вы мне ответите, наконец, что написано в квитанции?

  12. #12
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Выясняется, что аппарат сдан продавцу с требованием починить. Уже хорошо.
    Есть квитанция. Тоже замечательно.

    Автор, Вы мне ответите, наконец, что написано в квитанции?
    Вы мой первый пост прочитали?У меня на руках 2 норм квитанции о приеме НЕТБУКА на ремонт. Последняя за 26 декабря - НОУТБУКА НЕТ!!!! ГОВОРЯТ ЧТО с СЕРВИСНОЙ СЛУЖБЫ ПРЯМИКОМ ПОВЕЗЛИ НА ЗАВОД!! ЭТО МНЕ СКАЗАЛИ 2 недели назад.

  13. #13
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Вы мой первый пост прочитали?
    Тока ни фига там не понял.
    Год назад - в декабре 2008 года купил новомодный тогда нетбук maxmedia nb 1120, через 2 месяца он сломался - его отвезли в ремонт - и "типа за месяц сделали"
    Один ремонт.
    - до ноября - декабря с глюками он проработал, сдал ещё раз, за 2 дня до истечения гарантии о5 сломался - сдали - привезли
    Второй ремонт.
    - 2 недели проработал и 26 ДЕКАБРЯ 2009 года он снова пашел в ремонт.
    Три ремонт.
    В КВИТАНЦИИ НА ТРЕТИЙ РЕМОНТ ЧТО НАПИСАНО, АВТОР???

  14. #14
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Вы мой первый пост прочитали?
    Тока ни фига там не понял.
    Год назад - в декабре 2008 года купил новомодный тогда нетбук maxmedia nb 1120, через 2 месяца он сломался - его отвезли в ремонт - и "типа за месяц сделали"
    Один ремонт.
    - до ноября - декабря с глюками он проработал, сдал ещё раз, за 2 дня до истечения гарантии о5 сломался - сдали - привезли
    Второй ремонт.
    - 2 недели проработал и 26 ДЕКАБРЯ 2009 года он снова пашел в ремонт.
    Три ремонт.
    В КВИТАНЦИИ НА ТРЕТИЙ РЕМОНТ ЧТО НАПИСАНО, АВТОР???

    ??? ДА ЧТО там может быть написано???? ТАкаято такая то квитанция оттокатотакогвото...сведения о заказчике...об изделии и проч и проч...
    ЗАБУдьТЕ О РЕМОНТАХ обясню ПОПУЛЯРНО....
    НЕТБУК 3 ИЙ РАЗ В РЕМОНТЕ - ПОСЛЕ ЯНВАРЬСКИХ ПРАЗДНИКОВ Я ПОЗВОНИЛ И МНЕ СКАЗАЛИ чтО ПОЧИНИТЬ СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ УДАСТЦА.....ПОЗВОНИЛ ЕЩЁ РАЗ на сл недели СКАЗАЛИ ЧТО НАЙДЕН БРАК И НЕТБУК ОТПРАВЛЯЕТЦА НА ЗАВОД, что бы там подтвердили и возместили ЭЛЬДОРАДО ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ОНИ ДАДУТ МНЕ. ВАПРОС - Я ТО БЛИН ОБЯЗАН ЖДАТЬ ПОКА ТАМ НА ЗАВОДЕ ПОДТВЕРДЯТ???? ПРОШЛО уже хз скока времени и нет никаких подвижек...НИКТО НИЧЕ НЕ ЗНАЕт... СЕРВИС - МЫ ОТПРАВИЛИ НА ЗВОД, МЕНЕДЖЕР - Я НЕ ЗНАЮ ЭТАГО ЗАВОДА и К КОМУ ТАМ ОБРАШАЦА. ПОНЯТНО????

  15. #15
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    ЗАБУдьТЕ О РЕМОНТАХ обясню ПОПУЛЯРНО....
    НЕТБУК 3 ИЙ РАЗ В РЕМОНТЕ
    Да уж, "обяснили"...

    Третий раз в ремонт бук сдали. Документ об этом получили.
    Срок ремонта был установлен или нет? Или бук сдавали просто так, в АСЦ полежать?

    Забудьте про звонки и "менеджер сказал". Вас спрашивают про цель сдачи товара в АСЦ и про срок ремонта, если бук сдали с целью починить. Срок нарушен или не нарушен?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Krasav4er_H4nn1
    Я ТО БЛИН ОБЯЗАН ЖДАТЬ ПОКА ТАМ НА ЗАВОДЕ ПОДТВЕРДЯТ???? ПРОШЛО уже хз скока времени и нет никаких подвижек...НИКТО НИЧЕ НЕ ЗНАЕт... СЕРВИС - МЫ ОТПРАВИЛИ НА ЗВОД, МЕНЕДЖЕР - Я НЕ ЗНАЮ ЭТАГО ЗАВОДА и К КОМУ ТАМ ОБРАШАЦА. ПОНЯТНО????
    Не надо Вам ничего ждать, пишите претензию продавцу на отказ от исполнения договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар суммы. В претензии укажите, что предъявляете требование в связи с истечением законного срока устранения недостатков товара по ст. 20 п.1. Копию претензии с распиской продавца (печать, подпись) оставьте себе. Через 10 дней, если продавец не удовлетворит Ваше требование, то заплатит ещё неустойку по ст. 23.

  17. #17
    ВО наконецто норм человек ответил - СпАсИбО. Но как раз седня, спустя 2 недели мать загробовым голосом тока начала давить, как он(техник-менеджер) грит "вот как раз вынимаю из факса подтверждение" приходите завтра за деньгами. если кому поможет тема- Бог в помощь)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Krasav4er_H4nn1
    приходите завтра за деньгами. если кому поможет тема- Бог в помощь)
    Вот когда получите деньги и отпишетесь о конечном результате, тогда полная информация по теме, точно, окажется полезной для других потребителей.

  19. #19
    Отписываю - пришел в магазин, простоял минут 15 подождал пока все бумаги оформят , подошел к кассе, написал своим корявым подчерком ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ - получил, и дО последнего - пока при покупке в другом магазине не проверили - так и не поверил что эти деньги настоящие - наконецто все позади, надеюсь этот бук проработает норм)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Krasav4er_H4nn1
    так и не поверил что эти деньги настоящие - наконецто все позади
    Поздравляем! Читайте почаще форум, информация лишней не бывает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения