+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Выбор стиральной машины

    Здравствуйте, хочу купить по-настоящему качественную стиральную машину, а то надоели сплошные поломки. Возможно это будет даже "полупрофессиональная" машинка. Подскажите плиз.

  2. #2
    машинка ASKO с верхней загрузкой работает почти 10 лет практически, без нареканий. Видимо, это вызвано бережной эксплуатацией, отсуствием электроники, простотой конструкции и качественной финской сборкой (ещё до евросоюза).
    С другой стороны купленая 2 года назад топмодель БСХ тоже работает тихо и без проблем. Несмотря на все навороты - меню на русском языке, конроль прозрачности воды, взвешивание белья и т.п.
    А вот Ariston как раз не радует. Шумит, прыгает, стирает заметно хуже чем тот же Siemens. Правда и стоила она в два раза дешевле.
    Прошу заметить что всё это ИМХО и относится только к тому, что сам покупал.

  3. #3
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    У меня БОШ. Работает уже 2 года. Знакомый менеджер среднего звена в фирме по продаже стиралок, тоже БОШ мне рекомендовал.
    А чтоб не ломалось - это Ритону надо брать, там практически нечему ломаться

  4. #4
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    А у меня Zanussi - седьмой год работает. Только щетки полгода назад поменял - стерлись от частого использования и не очень хороших условий (под ней вечно пыль)

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    А у меня Бош с сушкой - куплена в 1995 году и работает до сих пор.
    Единственная неисправность и замена деталей не по гарантии в 2002 году - выход из строя вентилятора, выполняющего продув горячего воздуха при сушке.
    Я за это на Бош не обижаюсь.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Yurij
    А у меня Бош с сушкой - куплена в 1995 году и работает до сих пор.
    Единственная неисправность и замена деталей не по гарантии в 2002 году - выход из строя вентилятора, выполняющего продув горячего воздуха при сушке.
    Я за это на Бош не обижаюсь.
    А я вообще работаю с профессиональным оборудованием фирмы Рензачи! Кому интересно можете посмотреть тут www.renzacci.ru

  7. #7
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от dave
    А я вообще работаю с профессиональным оборудованием фирмы Рензачи! Кому интересно можете посмотреть тут www.renzacci.ru
    Да, это круто! А можно еще Bowe посоветовать на 80кг загрузки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения