+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Здравствуйте! У меня вопрос о проведении экспертизы на качество бензина. Заправила почти полный бак, после чего загорелся индикатор "ошибка по двигателю" и машина отказалась ехать. С третьей попытки двигатель удалось завести и доехать до дома. На следующий день двигатель завелся с четвертого раза, далее я отогнала машину в сервис, где после диагностики двигателя заключили, что причина данной ситуации - некачественный бензин, в связи с чем была произведена промывка инжекторов, замена свечей зажигания. в Компании, которой принадлежит АЗС мне сказали, что помимо претензии, чека, документов из сервиса и копии свидетельства о регистрации авто, от меня требуется заключение экспертизы. Вопрос, как правильно провести экспертизу, должен ли присутствовать на экспертизе представитель Компании, и где ее лучше провести?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    ВВЕРХУ страницы:

    Самозащита
    Как подать претензию (!)
    Как подать иск в суд
    Образцы претензий (!)
    Жалобная книга

    Образцы претензий
    Поломка автомобиля из-за некачественного бензина

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо. Я прочла это ранее, и мне там все понятно. Меня интересуют подробности процесса проведения самой экспертизы.
    В статье сказано : 1)"Если вы уже отправили автомобиль на автосервисное предприятие, до ремонта желательно вызвать представителей автозаправочной станции заказной телеграммой, что провести осмотр и изъять пробу топлива." - Уже проведены все сервисные работы, там не присутствовал представитель АЗС.
    2) "Если АЗС не соглашается с тем, что причиной неисправности явилось использование некачественного топлива, по соглашению сторон может быть назначена независимая экспертиза." - В Компании мне сразу и по телефону сказали, что от меня требуется заключение экспертизы!
    Вот я и пытаюсь понять правильность проведения этой процедуры, нужно ли требовать от них представителя для присутствия на экспертизе (об этом в Компании мне не сказали ни слова), либо я могу в одностороннем порядке выбрать любую лабораторию, проводящую такую экспертизу и приложить заключение к остальным документам?!

  4. #4
    DariaK, была ли гарантия качества на бензин, если да, то на какой срок?
    DariaK, слили ли бензин из бака?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Что собой представляет гарантия на качество бензина? Я предполагала, что АЗС в приниципе несут ответственность за качество продаваемого топлива. Нет, бензин из бака я не сливала, так как хотела все-таки разобраться в данной ситуации.

  6. #6
    DariaK, бензин это товар и продавец (изготовитель) вправе предоставлять на него гарантию качества. В каком виде эта гарантия будет предоставлена не имеет значения, главное то, что есть она или ее нет. Если же гарантия качества предоставляется на определенный период времени, то это называется гарантийным сроком.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  7. #7
    Гарантией качества любого товара является сертификат соответствия. Требуйте его, сохраняйте чеки и обращайтесь в суд, если что не так.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения