+ Ответить в теме
Страница 5 из 7
ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 188
  1. #121
    Цитата Сообщение от Eug2004 Посмотреть сообщение
    Спасибо еще раз, будем защищаться, пока подают в суд на нас( соседи)
    У нас та же ситуация.
    В общем продолжение. Состоялся суд в районном суде. С виду всё, гораздо серьёзней, против мирового.
    Судья всё очень досконально выспрашивала, кто, куда, когда, как. В процессе заседания спросила у представителя истца, почему он решил, что виноват я? За мямлил, что, типа я признал смену полотенцесушителя и стояка. Пояснил, что менялось всё централизованно, по инициативе сантехника ТСЖ пару лет назад. Потом он понёс, что полотенцесушитель не соответствует документации дома. Попросил предоставить его эту документацию, а так же акты ТСЖ в которых мне выписано предписание о несоответствии оборудования на сетях ГВС, в квартире. Опять за мямлил, что это у ТСЖ должно быть. Судья посмотрев на всё это, постановила, разбирательство отложить и вызвать председателя ТСЖ. Так же пояснила, что на это заседание, председатель ТСЖ был вызван, но не пришёл. В общем 11 июня снова.

    Что посоветуете, как себя вести??? Планирую набросать список вопросов к ТСЖ.
    "Всё в наших руках!" (с)

  2. #122
    Вам необходимо требовать предоставления письменных доказательств какого-либо несоответствия. Нарушения же оформляются актами осмотра. Осмотры обязательны в силу пунктов 13 и 14 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 (http://base.garant.ru/12148944/) и пунктов (найдете сами) Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда (утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170) http://base.garant.ru/12132859/
    В случае, если доказательства Вашей вины не будут предоставлены, то следует опираться на положения части 1 ст. 68 НПК РФ, согласно которой
    Объяснения сторон и третьих лиц об известных им обстоятельствах, имеющих значение для правильного рассмотрения дела, подлежат проверке и оценке наряду с другими доказательствами. В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не представляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  3. #123
    Ну я на это и давлю. Председатель была у мирового судьи. И говорила, что актов осмотра в квартирах у неё нет. Они осмотр не проводят, только подвалы и крыши. Это у многих так, кто из кооперативных домов перерегистрировался в ТСЖ. Перерегистрировались, а работают по старинке и, типа, не понимают, что есть постановления и другие НПА.
    "Всё в наших руках!" (с)

  4. #124
    Добрый день. Вчера было заседание. Судья опять все досконально выспрашивала, но теперь уже и председателя ТСЖ. На мой субъективный взгляд, оппоненты вели себя, как недоумки. Тупо настаивали, что я виновен и вина моя доказана. Судья попросила представителя истца перечислить доказательства моей вины. Кроме акта о затоплении он больше ничего привести не смог. Только опять мямлил, что я признал вину, судья по листав дело, спросила, где я признал свою вину? В ответ мычание. Еще правда он упомянул статью 39 ЖК РФ, но предоставить её не смог. Председатель ТСЖ, вобще молодец, из документов принесла тех. документацию по подвалу и устав. На мой вопрос, почему она не соблюдает постановления Госстроя и Правительства РФ? Она гордо заявила, что устав им писал юрист, и что она работает на основании его. На прямой вопрос - а законы РФ вам не указ? Прямой ответ - Да, не указ! Также спросил её, раз она считает, что стояки находящиеся в квартире моя собственность, то я могу повесить 150 секций радиаторов и вобще поставить кран на стояк, перекрыв воду? В ответ - Да могу! Хорошо, раз вы считаете, что это все мое, от пола до потолка, а у соседа сверху от пола до потолка его, то в межэтажном перекрытии стояки чьи? В ответ - Ничьи! Также выяснилось, что председатель ТСЖ у меня в квартире не была и этот полотенцесушитель не видела, но акт тем не менее подписала. На вопрос суда, почему она решила ночью, когда все случилось, что я виноват? Пояснила, что через дверь слышала, как льется под напором вода. И призналась, что акт составляла потом, хотя в акте сказано, что на месте. Также она признала, что теплосети отключали воду и в этот вечер ее включили, а так как ночью разбор меньше, следовательно повышается давление и могло рвануть. Еще, на вопрос суда, она пояснила, что замена произошла 2 года назад (точно не помнит), в квартире у меня, после замены, она не была, но была у соседа сверху, так как хотела у себя тоже менять. Никакую документацию она не ведет, ни журналов заявок жителей, ни актов осмотров, ничего! Позиция ее понятна, я ни за что, кроме крыши и подвала, не отвечаю и отвечать не хочу. По просьбе судьи я нарисовал схему подключения полотенцесушителя. В итоге, решение мирового судьи, о моей виновности отменили, в связи с тем, что вина моя не доказана, и доказательства и материалы не исследованы должным образом. Далее судья пояснила, что дело возвращается в первую инстанцию (мировой суд), но рассматривать будет она (районный суд). Им сказала подготовить доказательства моей виновности и вызвала соседа с первого этажа, он подписывал акт (в квартире тоже не был), сантехника, и соседа сверху, так как со слов председателя мы вместе меняли стояк. Мне сказала тоже подготовить еще доказательства моей невиновности, также сфотографировать схему подключения полотенцесушителя и ей предоставить, чтобы она посмотрела, где стоят краны и есть ли они вобще. После заседания выяснилось, что у соседа сверху, тоже рванул полотенцесушитель и он затопил тех людей, которым я продал квартиру. Прошу простить за мой "французский", пишу с телефона в поезде (командировка), но интересует несколько вопросов. 1. Разве я, должен доказывать свою невиновность, а не истец, доказывать мою вину? Обосновать чем? 2. Как вести себя с соседом сверху (он тоже залил) если известно, что он немного пьющий, а жена у него не совсем уравновешенная, и что это изначально кооперативный дом, они живут в нем давно, и на конфликт с ТСЖ, скорей всего не пойдут? Как привлечь в союзники? 3. Как вести себя с бабушкой, которой я продал квартиру (её теперь тоже залили), если она человек не конфликтный и в суд на соседа сверху, скорей всего, подавать не будет? 4. Какие доказательства мне еще предоставить, если они могут вступить в сговор? 5. Возможно ли признать акт о затоплении подложным? 6. Могу ли я ходатайствовать, чтобы суд вынес частное определение (или что) о проведении, Жилищной инспекцией, проверки данного ТСЖ, на предмет соответствия его деятельности Российскому законодательству, если я в этом доме уже не собственник? 7. В апелляции я просил решение отменить, а также признать виновным ТСЖ. Мог ли суд в рамках этого процесса признать ТСЖ виновным? Прошу еще раз простить меня за косноязычие, всех с праздником!
    "Всё в наших руках!" (с)

  5. #125
    выяснилось, что председатель ТСЖ у меня в квартире не была и этот полотенцесушитель не видела, но акт тем не менее подписала.
    Необходимо будет уточнить, если этот момент протоколом зафиксирован, то ходатайствовать перед судом о квалификации акта ненадлежащим доказательством. А поскольку событие не подтверждено документально, следовательно нет и оснований для предъявления исковых требований.
    В итоге, решение мирового судьи, о моей виновности отменили, в связи с тем, что вина моя не доказана, и доказательства и материалы не исследованы должным образом. Далее судья пояснила, что дело возвращается в первую инстанцию (мировой суд), но рассматривать будет она (районный суд).
    Что за ерунда?! Ежели решение отменено в связи с тем, что Ваша вина не доказана, а в апелляционной жалобе Вы настаивали только на отмене решения мирового суда (п. 3 ст. 328 ГПК РФ), следовательно должно быть постановлено определение (решение) апелляционного суда об отмене решения мирового суда и процесс завершен. При этом апелляционный суд не может возвратить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции (в мировой суд), поскольку таким правом не обладает!
    вызвала соседа с первого этажа, он подписывал акт (в квартире тоже не был), сантехника, и соседа сверху, так как со слов председателя мы вместе меняли стояк.
    Ежели подписал, но на месте не присутствовал, то это еще одно доказательство того, что акт надлежащим доказательством быть не может.
    А соседу сверху скажите, что ежели он подтвердит, что Вы вместе меняли стояк, то ему мало не покажется, поскольку придется за собственный счет приводить этот стояк в прежний вид (в соответствии с проектом).
    1. Разве я, должен доказывать свою невиновность, а не истец, доказывать мою вину? Обосновать чем?
    Ежели истец такой же собственник, то обе стороны являются равными в предоставлении доказательств. Но! Поскольку именно истец предъявляет требования материального порядка, следовательно именно он обязан предоставить доказательства Вашей виновности.
    Другое дело в случае, если ответчиком является ТСЖ: поскольку подобные организации не освобождаются от ответственности в том числе и за действия третьих лиц и несет ответственность если не докажет вину потребителя, то именно ТСЖ ОБЯЗАНО доказать виновность потребителя. Ну а доказывается это элементарно - посредством наличия документов, удостоверяющих факт самоуправства (замены части инженерной сети и установления сушилки "другой конструкции") собственника помещения.
    2. Как вести себя с соседом сверху (он тоже залил) если известно, что он немного пьющий, а жена у него не совсем уравновешенная, и что это изначально кооперативный дом, они живут в нем давно, и на конфликт с ТСЖ, скорей всего не пойдут? Как привлечь в союзники?
    Привлечь на свою сторону можно разъяснением ситуации: в случае если он подтвердит доводы ТСЖ, то Вы сделаете все, чтобы он за собственный счет привел стояк в состояние, отвечающее проектной документации на дом, а также ему придется оплатить ущерб, который он причинил залитием нижерасположенной квартиры.
    3. Как вести себя с бабушкой, которой я продал квартиру (её теперь тоже залили), если она человек не конфликтный и в суд на соседа сверху, скорей всего, подавать не будет?
    Постарайтесь её убедить в необходимости обратиться в суд, так как ежели стояк соседа самопальный, то потопы с его стороны на будущее обеспечены.
    4. Какие доказательства мне еще предоставить, если они могут вступить в сговор?
    Пригласить своих свидетелей. К таковым можно отнести и членов семьи.
    5. Возможно ли признать акт о затоплении подложным?
    Можно ненадлежащим доказательством. Я уже выше об этом написал.
    6. Могу ли я ходатайствовать, чтобы суд вынес частное определение (или что) о проведении, Жилищной инспекцией, проверки данного ТСЖ, на предмет соответствия его деятельности Российскому законодательству, если я в этом доме уже не собственник?
    Это бессмысленно - суды от постановления частных определений "бегут как черт от ладана"!
    7. В апелляции я просил решение отменить, а также признать виновным ТСЖ. Мог ли суд в рамках этого процесса признать ТСЖ виновным?
    Для того, чтобы суд признал вину за ТСЖ необходимо, чтобы при разбирательстве в суде первой инстанции ТСЖ было заявлено стороной дела - соответчиком. Ежели этого не сделано, то суд второй инстанции, полагаю, не сможет переквалифицировать процессуальное положение ТСЖ (из третьего лица в ответчика).
    В апелляционной жалобе же следовало заявлять просьбу в соответствии с пунктом 3 ст. 328 ГПК РФ - отменить решение суда первой инстанции полностью и прекратить производство по делу.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  6. #126
    За ранее спасибо. Все еще в поезде. По поводу акта понял, я на процессе снова задам вопрос председателю и соседу с первого этажа и после этого заявлю ходатайство. По поводу мирового суда я наверное недопонял, скорей всего судья сказала, что решение отменяет и будет рассматривать по новой, как в мировом. При этом сказала истцу, чтобы он подумал о привлечении ТСЖ в соответчики. По документации на дом, они должны были уже её предоставить, но они принесли только по подвалу, и как я понял, кроме поэтажного плана у них больше ничего нет. Так что по поводу проектной части на инженерные сети у них глухо. Более того, в постановлений госстроя есть пункты предписывающие во время ежегодных осмотров, вносить изменения в проектную документацию если таковые имеются. Либо заставлять собственника исправлять за свой счёт. Председатель сама сказала, что замена произошла 2 года назад. В общем, она ничего не предприняла. Думаю так, напишу ходатайство по акту, опять все пункты правил, ваши советы, ну и буду просить снова признать меня не надлежащим ответчиком и производство по делу прекратить. Правильно?
    "Всё в наших руках!" (с)

  7. #127
    По поводу акта понял, я на процессе снова задам вопрос председателю и соседу с первого этажа и после этого заявлю ходатайство.
    Полагаю, что для заявления ходатайства по поводу ненадлежащего доказательства, которым является акт, необходимо и достаточно зафиксированных протоколом показаний лица, акт оформлявшего. То есть необходимо "зацепиться" за показания председателя ТСЖ, которая утверждала, и это зафиксировано протоколом, что в квартире не была и полотенцесушитель не видела. Зацепиться и не отпускать, обращая внимание суда на имеющиеся в показаниях противоречия в случае, если председатель и сосед, подписавший акт, будут утверждать иное. Ну а ежели имеются противоречия в свидетельских показаниях, то точно установить факт наличия существенного для решения суда обстоятельства, по которому устанавливается причинно-следственная связь между местом, где авария произошла, и действиями (бездействием) ответчика в Вашем лице, не представляется возможным. Отсутствие же возможности установления названной причинно-следственной связи не позволяет точно установить, что авария произошла именно по Вашей, а не ТСЖ, вине.
    Если акт оформлен без установления факта присутствием лиц, его подписавших, на месте аварии, следовательно невозможно установить
    место, где авария произошла, поскольку авария могла произойти где угодно, в том числе и на участке межэтажного перекрытия, а также является ли авария следствием переустройства (наличие которого, опять же, требует доказывания) участка общедомового имущества, расположенного в квартире ответчика.
    При этом сказала истцу, чтобы он подумал о привлечении ТСЖ в соответчики.
    Либо Вы чего-то не поняли, либо судья нарушает процессуальный закон, поскольку суд второй инстанции не вправе принимать решение по требованиям, которые в суде первой инстанции заявлены не были (ч. 4 ст. 327-1 ГПК РФ). Как я понял, исковые требования к ТСЖ в мировом суде не предъявлялись. При таких обстоятельствах ТСЖ соответчиком быть не может во всяком случае, так как, и в соответствии со ст. 327 (ч. 6) ГПК РФ, в суде апелляционной инстанции не применяются правила о соединении и разъединении нескольких исковых требований, об изменении предмета или основания иска, об изменении размера исковых требований, о предъявлении встречного иска, о замене ненадлежащего ответчика, о привлечении к участию в деле третьих лиц.

    буду просить снова признать меня не надлежащим ответчиком и производство по делу прекратить. Правильно?
    Просить Вы обязаны в формулировке, зафиксированной в п. 3 ст. 328 ГПК РФ: отменить решение суда первой инстанции полностью вследствие отсутствия, из-за недоказанности, вины ответчика и прекратить производство по делу.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  8. #128
    В общем пойду читать дело. По поводу акта, председатель и сосед с первого этажа не были, а вот сантехник ТСЖ был, он же и менял на другой. Председатель кивает на него, мол акт составили позже, хотя уже ночью, когда никто из них не попал в квартиру, они объявили виновной мою квартиру! Но так или иначе сантехник ТСЖ в квартире был, да и я признаю, что полотенцесушитель рванул. Другое дело, что рванул то он не через неделю после установки, а через 2 года. И за это время, председатель должна была, если я не прав, выписать мне акт о приведении стояка в надлежащий вид. С судьей тоже непонятно, я понял так, что следующее заседание 7 июля, будет, как бы с чистого листа. В общем пойду читать. С формулировкой тоже в общем то понял.
    "Всё в наших руках!" (с)

  9. #129
    Ситуация закручивается.
    Сегодня пошёл фотографировать для суда полотенцесушитель. А там краны сделаны в стояке. Внизу и вверху, никаких байпасов. Оказалось, что бабка, которой продана квартира, подружка председателя ТСЖ. На прямой мой вопрос ответила, что ничего не делала. Но я то точно помню, что никаких кранов и не было. Сказала также, что к соседу сверху претензий предъявлять не будет, а так как подружка председателя, то и ТСЖ тоже. В общем зреет заговор или оговор.
    В общем как быть?
    И есть ли НПА запрещающие ставить краны на стояки?
    "Всё в наших руках!" (с)

  10. #130
    Поставьте вопрос по-другому: соответствует ли система горячего водоснабжения проекту дома ?
    Ответ на этот вопрос содержится в проектной и технической документации.
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

  11. #131
    И есть ли НПА запрещающие ставить краны на стояки?
    Есть! Пункт 1.7.2 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда (утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170)
    http://base.garant.ru/12132859/
    Переоборудование и перепланировка жилых домов и квартир (комнат), ведущие к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и (или) установленного на нем оборудования, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов, нарушению противопожарных устройств, не допускаются.
    Установка кранов в стояке с байпасом предназначена для отключения элемента системы без приостановления её работы в целом. Названное правило сформулировано в решении Верховного Суда РФ от 22 сентября 2009 г. по делу N ГКПИ09-725 (http://www.zakonprost.ru/content/base/151497) и Федерального арбитражного суда Уральского округа от 24 мая 2007 г. по делу ело N Ф09-3841/07-С1 (http://gdb.fasuo.ru/doc.asp?ID=9029&PSC=1&PT=1&Page=1)
    Отсутствие байпаса нивелирует указанное правило, поскольку перекрытие крана автоматически влечет за собой отключение стояка в целом, что провоцирует как нарушение в работе инженерной системы, так и нарушению прав остальных потребителей, пользующихся коммунальной услугой.

    В общем как быть?
    Если в акте наличие вентилей не указано, следовательно они установлены после аварии и, вполне вероятно, по инициативе нового собственника.
    Тем не менее пунктом 1 ст. 1064 ГК РФ установлено, что вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
    Поскольку доказательств наличия Вашей вины не имеется, следовательно:
    - Исполнитель несет ответственность за вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя в связи с использованием материалов, оборудования, инструментов и иных средств, необходимых для предоставления коммунальных услуг, независимо от того, позволял уровень научных и технических знаний выявить их особые свойства или нет.
    Исполнитель освобождается от ответственности за причинение вреда, если докажет, что вред причинен вследствие непреодолимой силы или нарушения потребителем установленных правил потребления коммунальных услуг,- пункт 153 Правил № 354;
    - Аварийное состояние жилого дома, его части, отдельных конструкций или элементов инженерного оборудования, вызванное несоблюдением нанимателем, арендатором или собственником жилого помещения по его вине устраняется в установленном порядке обслуживающей организацией,- пункт 1.7.5 Правил и норм.
    Перечисленные нормы, в их взаимосвязи, устанавливают, что вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя подлежит возмещению исполнителем в полном объеме независимо от вины исполнителя,- пункт 151 Правил № 354. При этом Исполнитель освобождается от ответственности за причинение вреда, если докажет, что вред причинен вследствие непреодолимой силы или нарушения потребителем установленных правил потребления коммунальных услуг,- абзац 2 пункта 153 названных Правил.
    Косвенным доказательством вины Исполнителя может служить зафиксированное протоколом заседания суда пояснение ", что менялось всё централизованно, по инициативе сантехника ТСЖ пару лет назад" (смотрите Ваш пост 121).

    Что касается доказательств с Вашей стороны. В посте 73 этой темы Вы указывали, что "Умер дядя и осталась квартира. 6 месяцев она стояла "под наследством". В это время срывает полотенцесушитель и топит соседей снизу". Таким образом,необходимым и достаточным доказательством отсутствия вины могут быть документы, подтверждающие, что на момент аварии Вы имуществом не пользовались. К таким доказательствам может быть отнесена регистрация по другому месту жительства, а также отсутствие платежных документов, подтверждающих оплату коммунальных услуг в период до принятия наследства.
    Последний раз редактировалось Александр Георгиевич; 19.06.2014 в 11:25.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Юрий Кадыков Посмотреть сообщение
    Поставьте вопрос по-другому: соответствует ли система горячего водоснабжения проекту дома ?
    Ответ на этот вопрос содержится в проектной и технической документации.
    Я уже спрашивал, они на заседании пытались сказать, что полотенцесушитель не стандартный. Но техдокументацию принесли только на подвал. Судья велела ещё принести, но вроде как нет у них раскладок по квартирам, кроме поэтажных планов.
    "Всё в наших руках!" (с)

  13. #133
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    Косвенным доказательством вины Исполнителя может служить зафиксированное протоколом заседания суда пояснение ", что менялось всё централизованно, по инициативе сантехника ТСЖ пару лет назад" (смотрите Ваш пост 121).
    Криво я написал. Это я говорил на суде.
    Они наоборот отрицают. Говорят, что мы с верхним соседом вдвоём поменяли, и сосед вызван на заседание.
    "Всё в наших руках!" (с)

  14. #134
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение

    Что касается доказательств с Вашей стороны. В посте 73 этой темы Вы указывали, что "Умер дядя и осталась квартира. 6 месяцев она стояла "под наследством". В это время срывает полотенцесушитель и топит соседей снизу". Таким образом,необходимым и достаточным доказательством отсутствия вины могут быть документы, подтверждающие, что на момент аварии Вы имуществом не пользовались. К таким доказательствам может быть отнесена регистрация по другому месту жительства, а также отсутствие платежных документов, подтверждающих оплату коммунальных услуг в период до принятия наследства.
    Оплата была, но просто на квартиру, без фамилий.
    "Всё в наших руках!" (с)

  15. #135
    без фамилий
    И, наверное, без Вашей подписи. Следовательно доказательств того, что Вы в действительности, в спорный период, не являясь при этом собственником, пользовались квартирой нет.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    И, наверное, без Вашей подписи. Следовательно доказательств того, что Вы в действительности, в спорный период, не являясь при этом собственником, пользовались квартирой нет.
    Моей точно нет. Вобще платила мать - сестра наследодателя. Фамилий там точно никаких, а вот подпись матери - вроде нет!
    "Всё в наших руках!" (с)

  17. #137
    Здравствуйте!
    При установке перемычки для полотенцесушителя инженерная служба ДЕЗ'а потребовала внести в проект фразу о том, что мы берем на себя ответственность за эту установку и её последствия.
    Я подписал, т.к. они отказывались принимать проект.
    Теперь думаю - а зачем-же я это подписал. При этом я даже не собственник помещения (квартира жены).

    Действительно-ли я теперь несу ответственность за этот кусок общедомового имущества? Что можно сделать, чтобы передать эту ответственность обратно ДЕЗ'у?

  18. #138
    Все зависит от того КТО перемычку устанавливал: ежели Вы, по договору с подрядчиком, не являющимся специалистом ДЕЗа, то ответственность на Вас; ежели ДЕЗ, то ответственность на дирекции единого заказчика (ДЕЗе).
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  19. #139

    Question

    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    Все зависит от того КТО перемычку устанавливал: ежели Вы, по договору с подрядчиком, не являющимся специалистом ДЕЗа, то ответственность на Вас; ежели ДЕЗ, то ответственность на дирекции единого заказчика (ДЕЗе).
    Спасибо.

    Правомерен-ли отказ ДЕЗ'а в установке перемычки?
    Получается, делать ремонт и НЕ делать перемычку самостоятельно - невозможно.
    Либо не делай ремонт, либо сам ставь перемычку, со всеми "вытекающими". Правильно понимаю?

  20. #140
    Правомерен, поскольку переоборудование общедомовой инженерной сети допустимо только с согласия всех собственников помещений.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  21. #141
    Добрый день всем.
    Сходил сфотографировал протоколы судебного заседания. Сразу два заседания в районном суде. Также сфотографировал Устав ТСЖ, не весь конечно, но кое-какие положения, и квитанции об оплате. Жду ваших советов, в понедельник, снова идти отбиваться.
    P1010121..jpgP1010122..jpgP1010123..jpgP1010124..jpgP1010125..jpg
    "Всё в наших руках!" (с)

  22. #142
    "Всё в наших руках!" (с)

  23. #143

  24. #144

  25. #145
    Определение.
    P1010145..jpg
    "Всё в наших руках!" (с)

  26. #146
    Добрый вечер всем.
    Было сегодня очередное судебное.
    Со стороны истца пришло 3 "свидетеля". Сантехник, соседка сверху и женщина проживавшая с дядей в квартире. Заседание вместо 15:30, началось в 16:15, жара 30 градусов, в кабинете духота, после нас ещё заседание. И поэтому судья всех подгоняла. Я понял так, что решение она, в принципе, приняла. Представитель истца опять мямлил, что я виноват и что всё доказано. Опросили сантехника, но он нового ничего не пояснил. Я показал, и приобщил к делу, два фото, аварийный полотенцесушитель и новый. Визуально они друг от друга не отличаются, что и продемонстрировал судье. Сантехник же сказал, что новый лучше, так как тяжелее, а старый лёгкий-Китайский. Опросили сожительницу дяди, тоже мямлила, что когда-то он нанял по телефону кого-то, и тот парень сам всё купил и поменял. Но кто, чего и как, пояснить не может. Сверху соседка сказала, что меняли вместе и что всем занимался мой дядя (что в общем то и ожидалось). Судья им сильно разглагольствовать не давала и требовала, только по существу. После подписки об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, тётки двух слов связать не могли. Представитель истца опять затянул, что полотенцесушитель нестандартный и алюминиевый. Попросил его предоставить ГОСТ и схему коммуникаций. Сказал, что нету у него ГОСТа. Достал я этот ГОСТ и процитировал ему выдержки, где всё написано, какие и из чего делаются радиаторы. Спросил его, чем не устраивает алюминиевый радиатор и какой должен быть? Говорит, что стальной. Я говорю, он стальной. Он мне - алюминиевый. У вас, говорю, есть заключение экспертизы о том, что он алюминиевый??? Нет нету, говорит. Ну а какие претензии про нестандартность??? В общем, опять ерунду представитель вещал.

    Ну и в итоге: Апелляцию удовлетворить, решение первой инстанции отменить, в иске, в полном объёме отказать. Промежуточная победа!!! Так как они собрались обжаловать это решение.

    Отсюда вопрос, как долго это может длиться, когда и в какой инстанции окончательное решение?
    "Всё в наших руках!" (с)

  27. #147
    Поздравляю! Вы хороший спорщик ежели Вам удалось убедить в суд в отсутствии доказательств со стороны истца.

    Решение и апелляционное определение могут быть обжалованы в кассационном порядке. Но, как правило, апелляционные определения кассацией не отменяются.
    Тем не менее, постановлением апелляционного определения разбирательство по делу завершается.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Вы хороший спорщик ежели Вам удалось убедить в суд в отсутствии доказательств со стороны истца.

    Решение и апелляционное определение могут быть обжалованы в кассационном порядке. Но, как правило, апелляционные определения кассацией не отменяются.
    Тем не менее, постановлением апелляционного определения разбирательство по делу завершается.
    Я так понимаю, что у них последняя инстанция и та, с туманными надеждами?

    Ну а суд бы я не убедил, если б председатель ТСЖ выполняла свою работу в полном объёме. Вы почитайте протокол, который я выложил, полная неадекватность в работе председателем и ни одного документального доказательства. Ну и в начале заседания, я подал ходатайство о квалификации АКТа о затоплении, ненадлежащим доказательством.
    Обратил внимание суда ещё на то, что причинно-следственной связи, между заменой полотенцесушителя и аварией через 2 года, нет.
    Да и документальных доказательств у них не было!!!
    "Всё в наших руках!" (с)

  29. #149
    Для Вас дело закончено.
    По прошествии двух недель сходите в суд первой инстанции и получите заверенные синими гербовыми печатями копии решения и определения судов первой и апелл. инстанций.
    Обязательно проследите, чтобы на копии решения суда была проставлена отметка "решение отменено".
    Получить акты судов необходимо для того, чтобы кто-либо вновь не попытался на Вас "наехать" по этому же поводу.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    Для Вас дело закончено.
    По прошествии двух недель сходите в суд первой инстанции и получите заверенные синими гербовыми печатями копии решения и определения судов первой и апелл. инстанций.
    Обязательно проследите, чтобы на копии решения суда была проставлена отметка "решение отменено".
    Получить акты судов необходимо для того, чтобы кто-либо вновь не попытался на Вас "наехать" по этому же поводу.
    Да, обязательно схожу. Спасибо Вам за участие и правильные мысли со ссылками на НПА. Благодаря им я не опускал руки. Хотя все юристы, как один, с которыми я общался, твердили, что шансов нет и придётся платить.
    "Всё в наших руках!" (с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения