+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Я заключил договор с фитнес клубом " Империя Фитнеса" в декабре 2009г. с Февраля 2010г я стал туда ходить, но заниматься фитнесом нет возможности, т.к. зал перегружен в вечернее время.
    Сотрудники клуба посоветовали либо ходить в другое время, либо расторгнуть договор ( причем расторгнув договор по своей инициативе я должен выплатит неустойку 70%, т.е мне вернут 30%)
    Вопрос: могу ли я считать что оздоровительно-спортивные услуги мне не оказаны в полном объеме, и не я хочу расторгнуть договор, а фитнес клуб нарушил условия договора, и требовать вернуть 100% суммы? И какие мне надо предоставить доказательства, свидетели фото и т.д.

  2. #2
    Цитата Сообщение от константин 1
    Сотрудники клуба посоветовали либо ходить в другое время, либо расторгнуть договор ( причем расторгнув договор по своей инициативе я должен выплатит неустойку 70%, т.е мне вернут 30%)
    Вы можете отказаться от договора в любое время.
    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
    Понесённые расходы исполнитель должен доказать документально.

    Пункт договора про неустойку в 70% неправомерен и является недействительным.
    Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

  3. #3
    Для начала надо изучить условия договора, есть ли там ограничения на время посещения, имеет ли право администрация регулировать поток посетителей, как сформулированы ваши права.
    Если вы найдете отступления со стороны администрации при оказании вам обещанных услуг, то см. и действуйте по ст. 29 закона "О ЗПП".
    По ст. 32 закона потери будут неизбежны
    Свободный художник

  4. #4
    Спасибо. У меня договор с неограниченным временем посещения ( думаю у всех такие же). Ни каких нормативных актов регулирующих количество людей занимающихся в вечернее время в фитнес клубе мне не показали, думаю что их нет, потому-что договоры продаются и продаются. Боюсь что не только заниматься, а находиться в таком маленьком подвальном помещении с таким количеством людей будет не безопасно( по санитарным и противопожарным соображениям).
    Расторжение договоров у них происходит только один раз в неделю и то, только несколько часов. После визита к ним обязательно напишу какой оборот примет эта история.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения