+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    прочитал объявление о требуемых вакансиях. позвонив по указанному тел. мне сообщили, что есть интересуемые мной вакансии. Приехав, я узнал, что это агенство. Агент пообещал трудоустроить, получив от меня 500 рублей с предоставлением квитанции. Агент дал адрес организации. Но там ни кто не требовался. В течении недели обещенного звонка от агента я не дождался. Я пришел к нему и потребовал вернуть деньги. В это время пришли еще 2 клиента с притензиями и требованием вернуть деньги. Агент, юрист по образованию, отказался отдавать деньги вызвал вневедомственную охрану выпроводил нас. Имею ли возможность вернуть деньги и каким-либо образом привлечь к отетственносит? В какой орган обратиться?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Амон
    В течении недели обещенного звонка от агента я не дождался. Я пришел к нему и потребовал вернуть деньги.
    У Вас кроме квитанции есть договор на оказание услуг? Можете выложить текст?

  3. #3
    договора нет. но в квитанции указан ип с фамиией, инн, оказание информационных услуг до полного трудоустройства и мои ф.и.о.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Развод. Но развод грамотно оформленный юридически. Денег Вам не вернуть, но зато появился бесценный опыт. Помните - за устройство на работу правильные кадровые агенства берут деньги с работодателя. Для соискателя поиск работы - бесплатен. Поэтому, если вдруг возникает речь о деньгах - разворачивайтесь и уходите. Та же ботва, что и с агенствами по сдаче жилплощади в наем.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Амон
    но в квитанции указан ип с фамиией, инн, оказание информационных услуг до полного трудоустройства и мои ф.и.о.
    Плохо, что нет срока оказания услуг. Получается, что они могут давать Вам адреса бесконечно. Но всё равно Вы можете написать претензию по ст. 29 и предъявить требование отказа от договора об оказании услуги по причине обнаруженных недостатков (опишете каких).
    Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
    Срок удовлетворения претензии 10 дней (ст. 31). Но если исполнитель промолчит, то тогда решение вопроса возможно только в судебном порядке.

  6. #6
    А может ли помочь прокуратура или еще какой нибудь правоохранительный орган- антимонопольный, обэп. Дело не в 500 рублей, а в принципе, чтоб на других не наживался

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения