+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Доброго времени. Проживаю в Татарстане, получила квитанцию за январь 2010 года и не поверила своим глазам, сумма перерасчета 4000 руб. При выяснении происхождения этой суммы, мне сообщили, что это перересчет за электроэнергию аж за период с 2007 по 2009 года, и так у всего дома. На сколько это вообще законно, и как это можно оспорить. Для меня 4000, большие деньги.

  2. #2
    При выяснении происхождения этой суммы, мне сообщили, что это перересчет за электроэнергию аж за период с 2007 по 2009 года, и так у всего дома. На сколько это вообще законно, и как это можно оспорить. Для меня 4000, большие деньги.
    Постановление Правительства Российской Федерации № 307 от 23 мая 2006 г. «Правила предоставления коммунальных услуг гражданам».
    Если это не связано с обстоятельствами, указанными в пунктах 33 и 34 названных Правил и при отсутствии в установленном порядке оформленного акта о безучетной использовании э\энергии - величина, полученная в результате корректировки размера платы за коммунальные услуги и рассчитанная в соответствии с подпунктами «а» и «б» пункта 19, подпунктом «г» пункта 20, подпунктом «б» пункта 21, пунктами 23 и 25 настоящих Правил, учитывается при начислении платы за коммунальные услуги, подлежащей внесению в следующем месяце, или компенсируется исполнителем потребителю не позднее 1 месяца после перерасчета,- пункт ,- пункт 27 названных Правил.

    Следует официальным порядком оформить разногласия на предмет доначислений по основаниям, изложенным выше. До разрешения возникшего спора оплату не вносить!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  3. #3
    Member
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    91
    оплату не вносить!
    Единственное право, которое можно реализовать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения