+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Добрый день !
    Столкнулся с проблемой !!! Являюсь членом СНТ (садоводческое товарищество ) . Вынужден был приостановить оплату услуг ЧОП за 2008 год(частное охранное предприятие) после неоднократных замечаний на нарушения охраной , своих должностных обязанностей и неисполнение условий договора и соответствующим заявлением на имя председателя СНТ !!! Председатель на моём заявлении поставил резолюцию : ... начальнику охраны , разобраться и принять меры !
    Прошёл год !!!! А так ничего и не изменилось , в качестве работы ЧОПа! Никаких мер по моему заявлению не принималось вообще , в чём я убедился найдя в архиве диспетчера ЧОПа своё заявление (как я потом увидел , таких заявлений в папке было приличное множество )
    Всё бы ничего , да в начале 2010 года , мне по почте приходит повестка в суд ( вместе с приколотым исковым заявлением ) от имени председателя СНТ ! В которой говорится о том , что я обязан погасить свою задолженность перед СНТ , в плане оплаты услуг ЧОПа за 2008 год !!! и соответствующих судебных издержек и услуг представителя председателя в суде ! Все остальные обязательные платежи , мной оплачены вовремя и в полном объёме !!!
    Так как договор с ЧОПом , заключался правлением СНТ на их общем собрании с представителями старших от улиц , и соответственно я сам лично не могу принять мер по расторжению договора , либо как то финансово наказать ЧОП , то прошу помощи в плане применимости закона о защите прав потребителя в данной ситуации ! Так как я считаю , что услуга в виде охраны выполнялась с нарушениями договора между ЧОПом и СНТ , и тем самым были нарушены мои права как потребителя данных услуг !
    Могу ли я в суде опереться на закон (статья № ????)о защите прав потребителя , что бы суд освободил меня от исполнения иска ???
    Председатель ссылается на то , охранные услуги были оплачены из кассы СНТ заранее , и сбор средств с членов СНТ включил в обязательные сборы !!!??? И что теперь , я не имею права не платить за услуги ЧОПа , как бы они эти услуги не выполняли !
    Получается , что договор с ЧОПом был составлен с заведомо невыгодными для членов СНТ условиями ( в договоре отсутствует пункт о возможном расторжении , или штрафных санкциях за неисполнение условий договора )
    Сам председатель СНТ , даже не удосужился уведомить заранее о возможном конфликте и способах его решения !!! А просто нанял за счёт СНТ юриста - представителя в суде , который нарушая процедуру иска , прислал по почте повестку в суд !!!
    К большому сожалению таких НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ взносов за ОХРАНУ !!! по словам самого председателя около 250 членов из 780 ! И как он говорит , что бодаться с ЧОПом в судах не выгодно , с членов СНТ через суд взыскать проще !!!
    Заранее благодарен , за квалифицированную помощь !!!!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Павел Николаевич
    Могу ли я в суде опереться на закон (статья № ????)о защите прав потребителя , что бы суд освободил меня от исполнения иска ???
    Увы, но в Вашем случае ЗоЗПП не применим. В вашем случае действует Федеральный Закон от 15 апреля 1998 г N 66 "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" и Устав товарищества. Все решения принимаются общим собранием, как высшим органом управления и обязательны для членов товарищества.
    Вы можете выйти их товарищества и вообще не платить взносы, а
    можете организовать проведение собрания и потребовать от правления отчёта о его работе и использовании уплаченных взносов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения