+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Заказала вОптике очки с затемненными стеклами, посоветовала фармацевт. Очки сделали, забрала их......вечером померила и поняла, что вчером ходить в них невозможно, очень темно., а про то, что за руль садится....вообще молчу. Пришла в Оптику , хотела чтобы мне переделали стекла. Мне сказали, или доплачивай за обычные стекла 1800, или заказывай другие очки. У меня нет денег на вторые очки. Никакого договора я не подписывала и на чеке , на конверте нет о том, что товар обмену и возврату не подлежит. Что делать???

  2. #2
    Цитата Сообщение от kasikova
    товар обмену и возврату не подлежит. Что делать???
    Товар не имеет недостатка, поэтому Вы не можете предъявить претензию по ст. 18. Также нельзя обменять очки надлежащего качества по ст. 25, т.к. они входят в п.1 Перечня 55 к этой статье.
    1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
    Затемнённые очки Вам обязательно пригодятся, ведь впереди лето.

  3. #3
    В том , что они сильно затемненные виновна не я , это посоветовала мне оптик такую тонировку.......так все таки может я могу сделать возврат очков???

  4. #4
    Цитата Сообщение от kasikova
    В том , что они сильно затемненные виновна не я , это посоветовала мне оптик такую тонировку.......так все таки может я могу сделать возврат очков???
    Попробуйте написать претензию по ст. 10 п.1, что продавец предоставил Вам недостоверную информацию о товарах обеспечивающую возможность их правильного выбора. В соответствии с этим Вы имеете право отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы (ст. 12 п.1).
    А также в соответствии с п.4 ст.12 "При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги)".

  5. #5
    Спасибочки......сегодня схожу в оптику=))))

  6. #6
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    На автомобиль денег хватило, на бензин стало быть - есть, а на очки - нет? Ну-ну.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Иннокентий
    На автомобиль денег хватило, на бензин стало быть - есть, а на очки - нет? Ну-ну.
    Иннокентий, не кусайтесь. Кстати, интересно, Вы по китайскому календарю в год какого зверя родились?

  8. #8
    Спасибочки "Росинка", стекла поменяли без доплаты=))))

  9. #9

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения