+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    По моему мнению постановление№549 п.26 противоречат Закону оПП п.2 и 3. ст.16.Если перевести на обычный язык,то выкручивая руки и заставляя проводить ежегодный,естественно,платный осмотр.А то отключим газ. Хотелось бы получить комментарии сведущих людей.

  2. #2
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    в данном случае противоречий нет, поскольку постановление издано в рамках реализации административных полномочий Правительства в сфере регулирования вопросов эксплуатационной безопасности. т.е. в целях защиты прав и законных интересов в т.ч. других лиц. Так же, как и ежегодный техосмотр автотранспорта.

  3. #3
    Вы правы что это тотже техосмотр автомобиля.Как всегда на бумаге всё хорошо и у того кто их пишет благие намерения сделать нас счастливыми и довольными.А на деле получается очередной узаконеный побор.Приходит к тебе в дом какой-то,пишет бумаги,делает умный вид.берёт деньги и уходит.Вот и вся процедура,поверьте мне,я с этим сталкивался.Всё это бесит.

  4. #4
    Таким образом в целях безопасности можно заставить проводить за деньги осмотр унитазов в квартире и других бытовых приборов,телевизоров,например.Хорошая кормушка для структур,близких к раздаче!

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от onoff
    Приходит к тебе в дом какой-то,пишет бумаги,делает умный вид.берёт деньги и уходит.Вот и вся процедура,
    если к вам пришли и никакой работы не произвели - зачем платите деньги?
    Цитата Сообщение от onoff
    Таким образом в целях безопасности можно заставить проводить за деньги осмотр унитазов в квартире и других бытовых приборов,телевизоров,например.Хорошая кормушка для структур,близких к раздаче!
    в случае маленького взрыва в унитазе пострадает только та часть вашего тела, которая устроила этот взрыв.
    За состояние вашего телевизора отвечаете только вы и никто другой.
    А вот в случае взрыва газа, возникшего по вашему недосмотру, может пострадать весь подъезд или весь дом. Поэтому то соответствующие службы по закону обязаны проводить проверку газового оборудования не реже 1 раза в полгода.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  6. #6
    Поэтому то соответствующие службы по закону обязаны проводить проверку газового оборудования не реже 1 раза в полгода
    Не по закону,а по постановлению правительства.А как известно,закон превыше всего.А закон о правах потребителя говорит,что запрещается заставлять приобретать платные услуги в привязке к другим.Или я неправильно понимаю закон?А если нужна такая процедура,то нужно изменить закон.
    в случае маленького взрыва в унитазе пострадает только та часть вашего тела, которая устроила этот взрыв.
    За состояние вашего телевизора отвечаете только вы и никто другой.
    Ксати,я живу в своём доме,у меня газовые котёл,колонка и плита.Всё это исправно работает уже почти 20лет.И с газовыми службами я сталкивался не в интернете.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения