+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    подскажите пожалуйста преабрел на новогодние праздники iphon 3g со скидкой по акции за 15990р. а он стоил 26т.р. сейчас он сломался и приняли его на экспертизу на данный момент он стоит 26т.р какую сумму должны будут отдать если сабирусь забирать деньги

  2. #2
    Цитата Сообщение от koc77
    сейчас он сломался и приняли его на экспертизу
    Что значит "приняли на экспертизу"? Кому сдали телефон, какое письменное требование предъявили? Какой документ у Вас остался на руках?
    на данный момент он стоит 26т.р какую сумму должны будут отдать если сабирусь забирать деньги
    До возврата Вам ещё далеко, но Вы можете потребовать стоимость товара на момент удовлетворения Вашего требования продавцом.
    ст. 24 п.4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

  3. #3
    сдал в магазин на дополнительное проверку качества выдали квитанцию на приёмку ДПК и кассовый чек

  4. #4
    Цитата Сообщение от koc77
    сдал в магазин на дополнительное проверку качества выдали квитанцию на приёмку ДПК и кассовый чек
    Сколько дней Вам обещали её проводить? Надо было предъявить продавцу требование безвозмездного устранения недостатков товара по ст. 18. Срок ремонта не может превышать 45 дней и гарантия на время ремонта продлевается. А 20 дней ДПК никуда не войдут, т.к. это не может считаться законным требованием потребителя за невыполнение которого предусматривается ответственность.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    выдали квитанцию
    Процитируйте квитанцию, чтобы узнать, на что все же сдали аппарат.

  6. #6
    В случае предоставления скидки, при расторжении договора купли-продажи, возврату подлежит сумма, уплаченная за товар.
    Скидка является отдельным условием договора купли-продажи и не является показателем удорожания товара.
    Рекомендую требовать обмен.
    по правовой сущности скидка - приглашение делать оферты. Особым условием данного приглашения явилось предоставление скидки. Вы присоединились к данному приглашению, заплатив стоимость товара со скидкой.
    Оснований для возврата большей стоимости нет.
    Злоупотребление правом не пораждает возникновения прав и обязанностей.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Оснований для возврата большей стоимости нет.
    Есть по указанной выше статье ЗоЗПП.

  8. #8
    в квитанции написано принят на 20 дней у меня до этого сломался другой телефон приобретал в том же салоне обменяли без прблем через 21 день просто я хотел узнать на какую сумму могу расчитывать если захочу обменять на другой телефон, более дорогой

  9. #9
    Цитата Сообщение от koc77
    просто я хотел узнать на какую сумму могу расчитывать если захочу обменять на другой телефон, более дорогой
    Читайте ст. 24 и действуйте в соответствии с Законом.
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml#p_595

  10. #10
    koc77, в любом случае Вам вернут только стоимость товара на день покупки, но в момент возврата товара потребитель, т.е. Вы, вправе потребовать выплаты разницы между ценой товара на день покупки и ценой СООТВЕТСТВУЮЩЕГО товара на день возврата уплаченной за товар денежной суммы.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения