+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Один потребляет отдых на Канарах и товары категории Luxury, другой - вотку и селётку.
    у одного 24 пары обуви, в т.ч. итальянской, ручной работы
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  2. #32
    Цитата Сообщение от Yurij
    (...) достижения ОБЩИХ ЦЕЛЕЙ (ФЗ "Об общесвтенных обединениях").
    Мне нравится Ваша оговорка, прямо по Фрейду: обединения... Кто захочет вступать туда, где его, скажем так, обеднят, т.е. сделают беднее...
    В партии, как и в общественные объединения, вступают для прогрессУ и обогащения, иногда просто, скажем так, духовного...
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  3. #33
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Статья 5. Понятие общественного объединения

    Под общественным объединением понимается добровольное, самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе общественного объединения (далее - уставные цели).
    Право граждан на создание общественных объединений реализуется как непосредственно путем объединения физических лиц, так и через юридические лица - общественные объединения.

  4. #34
    Спорить не буду - кто хочет совместно обедняться, пусть обедняется "до посинения". Лично я имела в виду, что в партии и общественные структуры объединяются с какими-то положительными - для круга объединяющихся лиц - намерениями.
    Я не про благотворительность. Ибо дающий средства на доброе дело становится богаче. И возвышеннее, хотя бы в собственных глазах, т.к. у нас благотворительность пока что не особо поощряется в организационном плане...

    И потом, насколько я поняла, речь вовсе не об общественной организации, которую можно замутить "на троих". Для создания партии участников изначально требуется поболее...
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  5. #35
    Цитата Сообщение от Евгений Садовский
    объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей
    Вот-вот, у потребителей и продавцов интересы и цели разные.
    Эх, не сможем мы никогда с McLeen объединиться.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Росинка
    Эх, не сможем мы никогда с McLeen объединиться.
    Будем, однако, искать... консенсус...
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  7. #37
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Цитата Сообщение от Росинка
    Эх, не сможем мы никогда с McLeen объединиться.
    Будем, однако, искать... консенсус...
    Интересно, а где он у него?

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    где он у него?
    Это уже похоже на харассмент
    Не надо со мной объединяться, мне и так хорошо.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  9. #39
    Цитата Сообщение от Росинка
    Интересно, а где он у него?
    Ой, я упустила из вида маленькую деталь...
    Я ведь подразумевала как бы цитирование Никулина в "Бриллиантовой руке", когда он хотел "такой же халатик, но с перламутровыми пуговицами" и рассеянно говорил: "Будем искать..."

    Насчет портфелей в новой партии я вот что подумала. За идеологию может ответить Евгений Садовский. А мы с Росинкой можем взять на себя такое многотрудное дело, как представительские хлопоты - посещение презентаций с фуршетами, модных показов и т.д.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  10. #40
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Юрий, я более чем уверен, что Е.Садовский запустил эту тему для прикола как лакмусовую бумажку на предмет выявления утопистов-морганистов и прочих садо-мазохистов.
    Судя по последним радостным постам у одного Евгения (Садовского) затея удалась... а другой Евгений (Мясин)как всегда был прав - выявились...

  11. #41
    Цитата Сообщение от Мисс Марпл
    выявились...
    Я смотрю и Вы не смогли не отметиться.

    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    А мы с Росинкой можем взять на себя такое многотрудное дело, как представительские хлопоты - посещение презентаций с фуршетами, модных показов и т.д.
    Нет, Светлана, позволь мне самой решать и самой выбирать должностные обязанности.
    Представительские хлопоты мне конечно под силу, но произносить большие речи, составлять отчеты, организовывать встречи с ответными визитами... мне не очень хочется.
    Мне хочется, чтобы моя деятельность на благо партии была более содержательной и результативной.

  12. #42
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Цитата Сообщение от Росинка
    Интересно, а где он у него?
    Ой, я упустила из вида маленькую деталь...
    Я ведь подразумевала как бы цитирование Никулина в "Бриллиантовой руке", когда он хотел "такой же халатик, но с перламутровыми пуговицами" и рассеянно говорил: "Будем искать..."

    Насчет портфелей в новой партии я вот что подумала. За идеологию может ответить Евгений Садовский. А мы с Росинкой можем взять на себя такое многотрудное дело, как представительские хлопоты - посещение презентаций с фуршетами, модных показов и т.д.

    я не против такого расклада.

    а вообще, я серьезно по поводу попытки объединить в одном, казалось бы, не объединяемое в принципе.

    почему то, мне кажется, что перспективность такого подхода перевешивает над разделением по избам: изба потребителя, изба предпринимателя ...

    на форуме много инициативных людей. если у них хватает воли общаться здесь, то хватит и сил и энергии активно участвовать в подобном объединении. поэтому я с практическим интересом воспринимаю все ваши высказывания + -

  13. #43
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от Мисс Марпл
    выявились...
    Я смотрю и Вы не смогли не отметиться. ..
    Что не терпите конкуренции? ... Не бойтесь... лавры "отличницы" и "ябеды" у Вас вряд ли кто отберёт... к тому же виртуальные портфели меня не интересуют...

  14. #44
    Росинка, я бы на твоем месте была от смеха, как говорят в Инете, пад цталом...
    А в отношении пОртфелей - жаль. Придется мне одной в представительских целях дефилировать. Платье, что ли, вечернее сшить по последней моде?
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения