+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Извините, что еще раз поднимаю эту тему, просто перечитав все топики я так и не понял что мне делать. Дело в том что я проживаю в Воронежской области, Россошанский район. И вот уже на верно на протяжении 5 лет нам не доставляют электроэнергию в полном объеме. Вчера вообще в промежутке с 19-00 по 22-00 электроэнергия фиксировалась в районе 105-140 вольт. Это даже меньше чем 50%. Не один трансформатор не удержит такое питание. У нас уже погорело в этот промежуток электронасос (вода), в компьютере комплектующие на приличную сумму, и вся остальная техника дышит на ладан. Уже делали несколько экспертиз, писали заявления всей улице, а результата ноль. Так еще мало беды, начали периодически без предупреждения отключать газ. На днях ночью часа в 2 отключили газ и через час дали. Хорошо что мы не спали, а так я не представляю даже последствия. Так как дом отапливается газовым котлом. Подскажите пожалуйста что делать и к кому обращаться???

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    К поставщику.

  3. #3
    Постановлением Правительства Российской Федерации № 307 от 23 мая 2006 г. «Правила предоставления коммунальных услуг гражданам» установлено, что при предоставлении коммунальных услуг должны быть обеспечены, в том числе, бесперебойная подача в жилое помещение коммунальных ресурсов надлежащего качества в объемах, необходимых потребителю (пункт 9).
    Разделом VII Правил определен порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) c перерывами,
    превышающими установленную продолжительность.
    Приложением № 1 к названным Правилам установлены требования к качеству коммунальных услуг, допустимая продолжительность перерывов или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также порядок изменения размера платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества.
    Разъяснения о порядке осуществления расчетов даны в письме Министерства регионального развития РФ № 10611-ЮТ/07 от 4 июня 2007 г.
    http://_http://www.rosteplo.ru/Npb_f...on.php?id=1181 (http://www.rosteplo.ru/Npb_files/npb...on.php?id=1181)

    Порядок установления факта непредставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества определен разделом VIII Правил № 307.
    Следует заметить, что дата обращения в диспетчерскую (если заявка регистрировалась в журнале учета заявок), дата получения письменного обращения в управляющую организацию является датой начала непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.
    Акт же o непредставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качествa является основанием для перерасчета размера платы за коммунальные услуги, а также для уплаты исполнителем неустойки за нарушение своих обязательств в размере, установленном федеральными законами и договором,- пункт 71 Правил. И, следовательно, одним из оснований для иска.
    В случае отказа от оформления акта, названный документ может быть оформлен потребителем и подтвержден двумя очевидцами.

    Поскольку вследствие перепадов напряжения Вам причинен материальный ущерб, то звонком сообщите об этом в диспетчерскую и требуйте направления специалистов для установления факта повреждений. Этот звонок необходимо продублировать письмом с уведомлением о вручении или отнести заявление лично (в этом случае заявление оформляется в 2-х экземплярах, второй экземпляр, с отметкой о приеме первого, остается у Вас).
    Подобные действия необходимы для того случая, если Вы намерены взыскать причиненный ущерб.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  4. #4
    Спасибо огромное за помощь. Теперь осталось еще решить вопрос с соседями. Они не желают подписываться. Обозначая свое несогласие, с тем, что потом их просто замучают проверками Типо бояться мести со стороны работников ЖКХ. Хотя я думаю дело в том что у них не совсем все чисто со счетчиками (( Вот и дилемма, либо свет либо соседи

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения