Взыскала по суду с РГС стоимость восстановительного ремонта. Во взыскании убытков с СК за время необоснованной просрочки (более года) суд отказал, сославшись на правила страхования, согласно которым СК своевременно выдала направление на ремонт на СТОА. По мнению специалистов Московского общества защиты потребителей оснований предъявлять претензии к СТОА у меня нет, поскольку я не состояла с ней в договорных отношениях и мне следовало обжаловать вынесенное судебное решение. На обращение в Роспотребнадзор с жалобой на мошеннические действия СТОА, которая обнаружила доп. скрытые повреждения у моей машины в ее отсутствии на СТОА и объявила ее якобы "тотальной", мне пришла отписка от зама Онищенко со ссылкой на мнение пленума Верховного Суда, что на страховые споры законадательство о защите прав потребителей вообще не распространяется.
Вопрос - существуют ли какие-либо способы защиты своих прав и взыскания причиненных мне убытков и морального вреда или это только компетенция правоохранительных органов?

Видеосюжет, снятый телеканалом Столица по моему случаю, можно посмотреть здесь:
http://video.yandex.ru/users/alex-ics/view/76