+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Здравствуйте! Я купила телефон в "Связном" в июле 2009 года. В октябре я его по гарантии сдала в ремонт (ошибка регистрации SIM, зависание в приложениях), его сделали. Работал нормально. 2 февраля я его опять по той же причине сдала в ремонт. Его привезли, написано что дефектов не обнаружено и ремонта не было, но он так же не определяет Sim. Я его опять отправила в ремонт, продавец телефон посмотрела, все эти недостатки видела. Подскажите, могу ли я потребовать обратно за него деньги, и от чего будет зависеть сумма или могу ли обменять на аналогичный?

  2. #2
    пока в ремонте-ждите окончания ремонта..
    а так вы могли еще в первый раз потребовать-хоть ремонт, хоть обмен, хоть возврат денег..
    из всех времен года ненавижу утро и понедельники...

  3. #3
    а так вы могли еще в первый раз потребовать-хоть ремонт, хоть обмен, хоть возврат денег..
    Если бы подали продавцу претензию с требованием по ст. 18 ЗоЗПП.

    Цитата Сообщение от juli4kaf
    Я его опять отправила в ремонт, продавец телефон посмотрела, все эти недостатки видела.
    Квитанция на руках осталась? Какой в ней указан срок ремонта?

  4. #4
    Срок ремонта написан 7-10 дней. С этим, я думаю, проблем не будет. А если его отремонтируют, и он будет нормально работать, я могу его им сдать, или только если опять эта проблема появится? А сумма возврата будет рассчитываться исходя из сегодняшних цен? И повлияет ли на нее срок эксплуатации мной (7 месяцев)?

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от juli4kaf
    А если его отремонтируют, и он будет нормально работать, я могу его им сдать, или только если опять эта проблема появится?
    Возможно потребовать расторжения ДКП только при выявлении следующей неисправности или при нарушении срока настоящего ремонта. (В вашем случае через 10 дней)
    А сумма возврата будет рассчитываться исходя из сегодняшних цен?
    в расчёт берётся цена товара на момент расторжения ДКП, если она повысилась (по вашему требованию). В случае понижения цены возвращается сумма, уплаченная при покупке (по чеку)
    И повлияет ли на нее срок эксплуатации мной (7 месяцев)?
    В течение гарантийного срока время эксплуатации товара на цену не влияет. К тому же гарантийный срок продлевается на всё время нахождения товара в ремонте.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  6. #6
    Огромное спасибо за помощь

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от juli4kaf
    Огромное спасибо за помощь
    Удачи вам!
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения