+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1
    Добрый день.

    Столкнулись со следующей ситуацией:

    После покупки нового автомобиля, буквально через 1000км начались проблемы с АКПП, машина дергалась, росли обороты.

    Сразу же об этом был извещен продавец, машину загнали в сервис [size:1990e68b81=7](первый раз)[/size:1990e68b81], они что-то долго делали с ней.
    После того как машину забрали, эффекта "хватило" не надолго, буквально через два дня - все стало только хуже, уже через 10 минут работы (а до обращения в сервис такое могло случаться раз в два дня, раз в неделю), загорался значок неисправности и при трогании машина "увеличивала" обороты до предела, стоя на месте.

    С этой проблемой снова загнали [size:1990e68b81=7](второй раз)[/size:1990e68b81] к дилеру по гарантии, на этот раз произвели замену коробки передач..

    Вроде как все утряслось, но, через некоторое время снова проявилась данная проблема.

    Машина в третий раз была отправлена по гарантии в сервис, мы естественно начали задавать вопросы, как может быть столько проблем с новой машиной, на что получили ответ - после этого ремонта - по любому будет все отлично, так как пришли "новые версии" коробок, которые лишены того недостатка что был на некоторых "старых".
    Согласились и отдали её на ремонт, думая что "уж точно в последний раз".

    К сожалению, чуда не произошло, проблема проявилась и "с новой версией коробки"..

    Салон предлагает в четвертый раз загонять в сервис на замену, а мне уже как-то даже не хочется

    Пожалуйста, подскажите, что я могу требовать от салона в данный момент, пока есть гарантия (заканчивается через 2,5 месяца)?
    Сами они разводят руками, и говорят что могут предложить только ремонт.

    Что вообще делать мне в такой ситуации? Ведь если они мне поменяют коробку и она снова заглючит, то следующий ремонт окажется уже не гарантийным.. И уверенности в том, что она не сломается, после всего - нет никакой.. Возможна ли замена на аналогичную модель авто?

    Буду очень признателен за образец претензии подходящей под мою ситуацию..
    Спасибо

  2. #2
    Сразу же об этом был извещен продавец
    Сами они разводят руками, и говорят что могут предложить только ремонт.
    Если есть доказательства того, что продавец был извещен в порядке ст. 483 ГК РФ, а сервис является уполномоченным лицом продавца, либо сервис является структурным подразделением продавца, либо уполномоченным лицом изготовителя, то Вы имеете полное право на предъявление требования о возврате уплаченной за автомобиль денежной суммы.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения