+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Дело обстояло так....
    Возник посторонний шум в ДВС, приехал в авто-салон (там же и проходил ТО), заполнили мне талон приемки.
    Заехал (своим ходом), завел, мастер кто принимал сказал, что возможно "стуканул" поршень, проверил уровень масла (посмотрев на "щуп" ничего не сказал)! Сказал что в лучшем случае на следующий деньбудит готова!
    Следует звонок через 2 часа. Дословно - "у нас возникли к вам вопросы просим подъехать". Я подъезжаю они мне показывают 1.2л масла которое якобы они слили с двигателя для его дальнейшего осмотра (двигателя). Их эксперт по горантии просит пройти с ним и составить акт, и то что он снимает двигатель с гарантии, якобы у двигателя было "голодание".
    Я ничегоподписывать не стал! Поднялся шум!
    На сл день они мне как вариант предложили разобрать двигатель и елси на поршнях есть "задиры" или следы того, что я разгонял двигатель до N числа оборотов выше нормы. То они снимают его с гарантии, если же все чисто то отремонтируют по гарантии....

    Прошу совета как мне быть???? Лампа "масла" на панели приборов не горела, щупом я проверял недели за 2 до этого - выше минимума, но все это нигде не зарегистрированно!
    ТО своевременно проходил у них, пробега 34700км последнее то было в 29550км автомобилю 2 года ...

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Отсканируйте и выложите здесь заказ-наряд, который Вы подписали при сдаче в ремонт.

  3. #3
    Slon1k, от масляного голодания поршень не заклинит. Раньше заклинит коленвал.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения