+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    16.02.2010 мои родители купили сотовый телефон марки LG.
    Придя с работы домой я решил посмотреть что за апарат. На коробке и в инструкции написано возможность работы радио без подключения наушников!(для чего этот телефон и брали) Но телефон без наушников не ловил не один диапазон! 17.02.2010 моя мать пришла и вежливо попросила поменять апарат на другой но продавец вставил наушники включил радио и у него всё заработало! На претензию моей матери что апарат не ловит диапазон без наушников сказал-ваши проблемы!!! в этот же день я пришел с этим апаратом пришел к нему и доказал что он не ловит на что он мне ответил он же включаеться!!!!а то что он не ловит это их не волнует!!! отказ они писать не стали директора тоже не позвали!


    Подскажите что нужно сделать и есть ли шанс????

  2. #2
    Цитата Сообщение от BIA99
    купили сотовый телефон марки LG.
    На коробке и в инструкции написано возможность работы радио без подключения наушников!(для чего этот телефон и брали) Но телефон без наушников не ловил не один диапазон!
    Обмену, как надлежащий товар по ст. 25, телефон не подлежит. Но качество Вашего товара не соответствует договору. Пишите претензию по ст. 10, что продавец предоставил Вам недостоверную информацию о товаре. В соответствии с этим Вы имеете право отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы (ст. 12 п.1). А также в соответствии со ст. 4 п.п.1 и 3
    Статья 4. Качество товара (работы, услуги)
    1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
    3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения