+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Обращаюсь к Вам за помощью. Как быть в данной ситуации?

    7 ноября в «М.Видео», Ростов-на-Дону был приобретен компактный пылесос Dyson DC16 (витринный образец).
    Продавец, расхваливая данный товар, ввел меня в заблуждение и предоставил недостоверную информацию о товаре. Он утверждал, что данный компактный пылесос Dyson DC16 автомобильный и не теряет мощности всасывания 6 (шесть) минут, а остальное время работы пылесос будет работать с меньшей мощностью всасывания. На вопрос о продолжительности работы пылесоса после первых шести минут, было авторитетно заявлено, что Dyson DC16 работает достаточно долгое время, чтобы успеть пропылесосить салон легкового автомобиля.
    На самом деле оказалось, что Dyson DC16 работает по схеме «3 часа зарядки - 6 минут работы - 3 часа зарядки и т.д.» Получается, чтобы пропылесосить салон легкового автомобиля надо потратить два рабочих дня…
    В руководстве-инструкции эта особенность Dyson DC16 работать всего 6 (шесть) минут не отмечена.
    Помимо этого в руководстве-инструкции очень мелким шрифтом написано, что «Пылесос разработан для использования в помещении и автомобиле. Не рекомендуется хранить, использовать и заряжать вне помещения». Покупал пылесос Dyson DC16 как автомобильный, но его в соответствии с руководством-инструкцией «не рекомендуется использовать вне помещения».
    09 ноября за консультацией обратился на официальный сайт М.Видео, где мне администратор М.Видео порекомендовал обратиться в клиентский отдел М.Видео с заявлением по электронной почте, что мной и было сделано неоднократно (9.11.2009 г. 12.11.2009г., 18.11.2009г. и 2.12.2009г). Но ответ так и не получен.

    Что мне делать?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Элеонорка
    с заявлением по электронной почте, что мной и было сделано неоднократно (9.11.2009 г. 12.11.2009г., 18.11.2009г. и 2.12.2009г).
    Обращаться надо было с письменной претензией к продавцу.
    Выложите, пожалуйста, текст своего заявления. Что требовали, на какие статьи Закона ссылались?

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Так пылесос соответствует инструкции или нет?
    В чём несоответствие, я не понял.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Элеонорка писала
    "администратор М.Видео порекомендовал обратиться в клиентский отдел М.Видео с заявлением по электронной почте, что мной и было сделано неоднократно (9.11.2009 г. 12.11.2009г., 18.11.2009г. и 2.12.2009г). Но ответ так и не получен" даю 95%, что не получите и дальше. Кстати, адрес электронной почты клиентского отдела вам сообщили? уверен что нет. Это у них такой же секрет, как и № телефона конкретного клиентского отдела.
    А в каком городе покупали товар?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения