+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    3

    покупка в эльдорадо не качественного товара проблемы!!!

    Купил системный блок ACER на радиорынке у неизвестного лица в заводской упаковке с полной комплектацией со веми магазинными документами сети ЭЛЬДОРАДО (касовый чек,инструкция,проштампованный гар талон на 3года от производителя)на момент покупки системнику было 3 месяца по магазинному чеку,заплатил 16.500р в чеке 18700р перкрасная покупка подумал с учетом 3-х летней гарантии.Через 1.5 года сломался,отнёс в ремонт,где его не смогли отремонтировать и выдали акт а системник оставили в СЦ.В магазине выяснилось что был куплен в кредит,для замены требуют справку из банка о погашении кредита, который я небрал.Написал претензию с требованием заменить на аналогичный по стоимости системный блок,отдал 1 экземпляр продавцу.Подскажите как заставить продавца выполнить гарантийные обязательства фирмы изготовителя или на кого теперь подавать в суд навозмещение мне материального ущерба т.к в натоящий момент я являюсь правоприемником всех гарантийных обязательств изготовителя.На руках уменя только только чек и акт о невозможности проведения гар.ремонта+2й экземпляр претензии продавцу,справку из банка я предьявить не могу т.к. не брал кредит.Я считаю что данная ситуация равносильна покупке свежего бу авто с малым пробегом и действующей гарантией ,при которой изготовитель меня "кинул" и на ремонт и на авто.
    volgacat

  2. #2
    В данном случае в рамках закона "О ЗПП" у вас нет отношений с с магазином Эльдорадо. поскольку не он явился для вас продавцом СБ, а "неизвестное лицо", которое скорее всего таким образом обналичило банковский кредит. Поэтому заставить Эльдорадо выполнить гарантийные обязательства изготовителя вы не вправе. Если магазин пойдет вам навстречу, то это будет для вас большим праздником. Формально вы вправе предъявлять требования изготовителю, в рамках его внедоговорных обязательств, установленных законом "О ЗПП"
    Свободный художник

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    3
    в гантийном талоне стоит печать эльдорадо соответстно подтверждающая его взаимоотнношения с acer как дилера и совои обязательства перед покупателем по замене не качественного товавара acer передаёт эльдорадо обязуясь возместить убытки связанные с этими обязательствами.Дословно пункт 3 приложения в АКТЕ "Для получения компенсации продавец обязан предоставить данный акт поставщику не позднее 30 календарных дней с даты расчета с потребителем."Давайте осттавим на время эльдорадо комп находится в СЦ НА ответветственонном хранении как его оттуда забрать или заставить всётаки отремонтировать?Как дожно выглядеть требованиние к изготовителю если его дилер отказывается под формальными причинами(справка из банка) выполнять гарантийные обязательста изготовителя по замене не качественного товара перед обладателем товара?
    volgacat

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения