+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Что делать если дефект в телефоне не находят но после проверки качества телефон оказался вскрытым?Где можно найти такие нормативные докменты подтверждающие то что вскрытие- ремонт?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Наталья2709
    Что делать если дефект в телефоне не находят но после проверки качества телефон оказался вскрытым?Где можно найти такие нормативные докменты подтверждающие то что вскрытие- ремонт?
    А как можно определить причину неисправности, не вскрывая телефон?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  3. #3
    Ну а для чего его было вскрывать(об этом свидетельствует экспертиза по болтам), если дефектами явлалась точка на экране и зависание времени?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Наталья2709, так зависания не стало, точка пропала?
    А была ли точка? Иными словами, зафиксировано ли ее наличие при сдаче аппарата тому, кто его принял?

  5. #5
    Когда я сдавала все это было зафиксировано. После второй проверки качества все это осталось и я им это показывала. Телефон после этого я не забирала и писала сначала им заявление на обмен, потом мировому судье иск подавала, но проиграла. Теперь я почти проигрываю районный суд. Было проведено 2 экспертизы которые ничего не выявили. Остается одна зацепка это то что магазин при проверке качества вскрыл телефон.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Наталья2709
    Когда я сдавала все это было зафиксировано. После второй проверки качества все это осталось и я им это показывала. Телефон после этого я не забирала и писала сначала им заявление на обмен, потом мировому судье иск подавала, но проиграла. Теперь я почти проигрываю районный суд. Было проведено 2 экспертизы которые ничего не выявили. Остается одна зацепка это то что магазин при проверке качества вскрыл телефон.
    Вот с этого и надо было начинать.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Когда я сдавала все это было зафиксировано.
    У Вас есть письменное доказательство того, что в момент передачи телефона лицу, его принимавшему, недостаток был в наличии? В каком виде это доказательство у Вас на руках?
    Остается одна зацепка это то что магазин при проверке качества вскрыл телефон.
    У Вас есть (опять же документальное) доказательство, что это лицо вскрыло телефон?
    Было проведено 2 экспертизы которые ничего не выявили
    Что за экспертизы, и что не выявили?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Валера-38 писал
    Что за экспертизы, и что не выявили?
    Одну из них Наталья2709 назвала
    об этом свидетельствует экспертиза по болтам
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Наталья2709
    Ну а для чего его было вскрывать(об этом свидетельствует экспертиза по болтам), если дефектами явлалась точка на экране и зависание времени?
    Для диагностики неисправности....

  10. #10
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Было проведено 2 экспертизы которые ничего не выявили.
    Не выявили вообще, или не сочли все вышеперечисленное недостатком?
    Каждая снежинка падает на свое место

  11. #11
    Они не нашли никпкие заявленные мной дефекты

  12. #12
    Они объясняли судье что наличие дефектов они не проверяют телефон при приеме на проверку качества. О том что вскрыт он был нигде не указывалось до того как в суде назначили экспертизу, и тогда независимый эксперт указал что он был вскрыт.

  13. #13
    Насчет вскрытия ответчик с их стороны не отказывался от этого и пояснил что возможно они его вскрыли чтобы проверить наличие влаги в телефоне

  14. #14
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Они не нашли никпкие заявленные мной дефекты
    Тогда о чем вообще речь? Качество товара подтверждено. Судье больше ничего и не надо.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения