+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Здравствуйте, мне подарили коммуникатор, который был куплен на фирму (то есть юр.лицом) в магазине М-видео. Коммуникатор страшно глючит и перезагружается. Решил сдать его на проверку качества. Когда пришел в магазин мне было сказано, что так как покупатель юр.лицо, то на проверку качества я сдать аппарат не могу. Мои права это только гарантийный ремонт. Правы ли они ? Хочу расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги.

  2. #2
    Закон "О ЗПП" на ваши отношения с магазином не распространяется. Отказаться от исполнения договора с магазином может ваша фирма на основании п. 3 ст. 503 ГК РФ
    Свободный художник

  3. #3
    А как мне лично это сделать? может ли фирма написать доверенность на телефон?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от NikitaGO
    А как мне лично это сделать? может ли фирма написать доверенность на телефон?
    Лично Вам - никак.
    Тут все претензии должны вестись от имени организации, приобретшей телефон.

  5. #5
    я могу сделать так, чтобы организация выдала мне претензию на магазин и я ее просто отвез в мвидео. какой шаблон претензии должен быть и вообще какие заявления и действия нужны?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от NikitaGO
    я могу сделать так, чтобы организация выдала мне претензию на магазин и я ее просто отвез в мвидео. какой шаблон претензии должен быть и вообще какие заявления и действия нужны?
    Так у этой организации то и спрашивайте...
    Гражданский кодекс действует в данном случае...

  7. #7
    Мне желательно ничего не спрашивать у них, а просто прийти и сказать напишите то и то и сделайте так и так... Поэтому и спрашиваю на данном форуме

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну так Ваши отношения с фирмой - дарителем телефона не регулируются ЗоЗПП!!!!

  9. #9
    Регулируется ГК . А тут такие вопросы не рассматривают?

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от NikitaGO
    Регулируется ГК . А тут такие вопросы не рассматривают?
    Тут вопросы по защите прав ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!
    Не по теме форума вопрос.

  11. #11
    Благодарим Всех, принявших участие в обсуждении, за грамотное и непредвзятое рассмотрение ситуации.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения