+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    добрый день.прошу помощи. 15 января в результате остановки газового счётчика находящегося на открытом воздухе мной был сделан звонок в соответствующую организацию. 19 января во время визита контролёров мне было выписано извищение. после последующих процедур (покупка, замена, опломбировка) мне пришёл счёт на оплату за газ за последние полгода по кубатуре !
    1. являеться ли мой звонк по телефону заявлением?
    2.правомерен ли выписан счёт за последние полгода?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    54
    Что за извещение Вам было выписано?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Виктор Н
    добрый день.прошу помощи. 15 января в результате остановки газового счётчика находящегося на открытом воздухе мной был сделан звонок в соответствующую организацию. 19 января во время визита контролёров мне было выписано извищение. после последующих процедур (покупка, замена, опломбировка) мне пришёл счёт на оплату за газ за последние полгода по кубатуре !
    1. являеться ли мой звонк по телефону заявлением?
    2.правомерен ли выписан счёт за последние полгода?
    1. Несомненно является.
    Абонент обязан незамедлительно извещать поставщика газа о повреждении пломбы (пломб), установленной поставщиком газа на месте присоединения прибора учета газа к газопроводу, повреждении пломбы (пломб) прибора учета газа, установленной заводом изготовителем или организацией, осуществлявшей поверку, а также о возникшей неисправности прибора учета газа,- пункт 21.б. постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. N 549 г. "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально бытовых нужд граждан".
    Поставщик газа обязан обеспечивать прием уведомлений, передаваемых абонентами в соответствии с требованиями подпункта "б" пункта 21 настоящих Правил, и заявок на установку пломбы на месте установки прибора учета газа и на проведение проверок, регистрацию таких уведомлений и заявок, а также представление абонентам сведений о времени и номере регистрации поступившего от них уведомления (заявки); обеспечивать выполнение заявок абонентов в течение 5 рабочих дней,- подпункты "е" и "ж" пункта 21 названных Правил.
    Если газовики пришли после Вашей заявки, следовательно она ими принята к исполнению.

    2. В случае повреждения целостности любой из пломб, указанных в подпункте "б" пункта 25 настоящих Правил, или возникновения неисправности прибора учета газа, о чем абонент уведомил поставщика газа в день обнаружения такой неисправности, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня уведомления и до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу,- пункт 28 Правил № 549.

    Пишите претензию на основании вышеприведенных правовых норм.
    .
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  4. #4
    Цитата Сообщение от SCHLAPA
    Что за извещение Вам было выписано?

  5. #5

    Thumbs up Александр Георгиевич !!!! ПОБЕДААА ))))!!!!!!!!

    Уважаемый Александр Георгиевич !!!!
    Была проблема с газовиками ( штраф за остановившейся газовый счётчик в январе месяце).
    И вот !!!! СУД !!! в котором мы с женой выступаем в роли ИСТЦОВ !!!! Решение суда в нашу пользу !!!!!т.е признать действия этих "рекетиров" не законными !!!! Всё описывать - долго...
    Считаю что положительный результат полученный в суде достигнут благодаря и Вашим профессиональным советам. Искренние слова благодарности лично от меня и от моих членов семьи.
    Здоровья ВАМ !
    с уважением Виктор

  6. #6
    Виктор, добрый день! У нас вчера возникла такая же проблема, остановился счетчик. Газовики сделали перерасчет с 1 января 2012г. и насчитали 9000руб., хотя платили ежемесячно. Еще и штрафом грозятся. Сегодня хотели отключить газ за неуплату, но я потребовала от работника предупреждение и сказала, что встретимся в суде. По возможности выложите пожалуйста решение суда. За ранее благодарна, Елена.

  7. #7
    Виктор уже два года не появляется на форуме. Напишите ему лично по "мылу".
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения