+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    влюблённый в кеды

    ЗДраствуйте товарищи!)) Сегодня в магазине fashion street что находится в торговом комплексе Экспресс на петровско-разумовской приобрёл себе кеды underground за 2200 рублей со скидкой по купону на 5%(купон распечатал с их официального сайта http://www.conversemsc.ru/) Приехав домой понял что это не самая моя лучшая покупка... так как ходить в кедах не так уж и удобно, а ещё и очень жарко, да и вид мне их очень очень разанравился... Теперь я хочу поехать в этот магазин ещё раз и поменять их на кеды за 1800(цена без скидки) ЭТО вообще возможно или нет???
    Заранее благодарствую =)

  2. #2
    Уважаемый "паникёр". Если Вы не носили кеды, то можете согласно ст.25 ЗоЗПП вернуть или обменять их. Если же Вы носили и видны следы носки, то тогда к Вашему сожалению нет.
    продавцы и изготовители, чтите закон и к вам потянутся покупатели

  3. #3
    Это радует))) На кедах нет абсолютно никаких следов носки, одел я их всего 3 раза и то дома.
    А как мне действовать если продавец откажется их поменять?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Уже много раз писалось...
    Сначала ПИСЬМЕННО попробуйте требование предъявить.
    Об обмене на подходящие Вам.
    Если необосновано откажут, тогда пишите жалобу в жалобную книгу.
    Потом Роспотребнадзор. Потом суд.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Ну в начале можно и просто поговорить...

  6. #6
    Это само сабой разумеется)))
    А вот хотелось бы узнать чем в случае чего)))(ну например если книгу жалоб мне предоставить откажутся) можно припугнуть продавца?))

  7. #7
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Есть страшное слово Роспотребнадзор

  8. #8
    я щас наверно вылезу за рамки темы, но в силу своей неграмотности просто обязан узнать что это такое, и как этим пользываться))))
    Ну первую часть вопроса можно и опустить)))

  9. #9
    Прежде чем паниковать, надо выполнять рекомендации при регистрации на форуме. Для начала надо прочитать размещенные на сайте рекомендуемые статьи закона. В Вашем случае ст. 25 закона "О ЗПП". Просмотрите форум, здесь много схожих с вашей ситуаций.
    На сайте размещены образцы претензий и заявлений, в том числе на возврат товаров надлежащего качества. Там же найдете совет, как вручать претензии.
    Роспотребнадзор - уполномоченная государством надзорная служба - ее полное наименование - Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Сайт: gsen.ru.
    Свободный художник

  10. #10
    там на леске был прикреплен логотип компании изготовителя кед, я его оторвал!((( Это, должно быть сильно уименьшит мои шансы обменять товар???

  11. #11
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Если оторвали и выкинули, то повидимому да. А если оторвали, но сохранили, то шанс есть...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения