+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Добрый день,
    25 октября заключили с Фирмой договор, согласно которому они мне должны были установить кухню в течении 60 дней.
    21 декабря Фирма стала устанавливать кухню, при монтаже, обнаружилось что, некоторые дверки не подходят(не тот размер, ошиблись при изготовлении).
    В Договоре есть пункт, если в течении 2 месяцев неполадки не устранены, то стороны встречаются и решают совместно, что дальше делать.
    Я им звонила, узнавала,как мои дверки. Мне отвечают: еще нет, ждите.

    Как мне их поторопить, чтоб зашевелились?

    Акт не подписывала.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    IriSka1,
    В Договоре есть пункт, если в течении 2 месяцев неполадки не устранены, то стороны встречаются и решают совместно, что дальше делать.
    Я им звонила, узнавала,как мои дверки. Мне отвечают: еще нет, ждите.

    Как мне их поторопить, чтоб зашевелились?
    так как 2 месяца на устранение недостатков прошли, предъявляйте требование об уплате неустойки 3% в день по ст 29 ЗоЗПП. Уверен, что они начнут торопиться.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  3. #3
    А как правильно оформить это требования,...не знаю я...

  4. #4
    Строго по ст. 28 закона "О ЗПП" вы вправе требовать пени за нарушение срока выполнения работ, начиная с 25 декабря по 3 % от цены работ за каждый день просрочки (условие о 60 дополнительных днях и еще времени на согласование дальнейших действий согласно ст. 16 закона не действительно. На сайте есть образцы претензий, что делать в случае нарушения сроков выполнения работ (услуг)
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения