+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    г.Саранск РМ
    Сообщений
    12
    День добрый!
    Очень нужен грамотный (хорошо составленный) договор купли-продажи квартиры (+ предварительный), т.к. я скоро собираюсь покупать, и нужно себя защитить нормальным договором...
    Если у кого есть, прошу скиньте Word-файлы договора и предварительного

  2. #2
    Цитата Сообщение от Алексей-13rus
    Очень нужен грамотный (хорошо составленный) договор купли-продажи квартиры (+ предварительный)
    В первую очередь надо ГРАМОТНО выбрать застройщика. Если будете подписывать договор с риэлторской компанией, то чтобы договор этот был составлен не от частного лица ("агента"), а от самой компании.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    г.Саранск РМ
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от Алексей-13rus
    Очень нужен грамотный (хорошо составленный) договор купли-продажи квартиры (+ предварительный)
    В первую очередь надо ГРАМОТНО выбрать застройщика. Если будете подписывать договор с риэлторской компанией, то чтобы договор этот был составлен не от частного лица ("агента"), а от самой компании.
    Неа, я уже выбрал и дом и квартиру, тама уже хозяин есть, вот и с ним и собираюсь делать куплю продажу.
    Т.Е. сделка с частным лицом (владельцем), я покупаю его кв. а он продает.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Алексей-13rus
    Т.Е. сделка с частным лицом (владельцем), я покупаю его кв. а он продает.
    А "чистоту" квартиры кто проверять будет? Кто когда там жил, сколько лет, какого возраста, по каким причинам и куда выбыл? Имеет право жена на половину собственности мужа, долю престарелые родители, иждивенцы, дети-инвалиды и т.д.?

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    г.Саранск РМ
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от Алексей-13rus
    Т.Е. сделка с частным лицом (владельцем), я покупаю его кв. а он продает.
    А "чистоту" квартиры кто проверять будет? Кто когда там жил, сколько лет, какого возраста, по каким причинам и куда выбыл? Имеет право жена на половину собственности мужа, долю престарелые родители, иждивенцы, дети-инвалиды и т.д.?
    Все уже проверено, сделано, по этим вопросам все в поряде.
    Мне нужен юридически грамотный договор.
    Осталось посл. документы и справки, а потом эти договора..

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Обратитесь очно к юристу и за опред. плату он составит договор с учётом особенностей Вашей конкретной ситуации.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Алексей-13rus
    Мне нужен юридически грамотный договор.
    Осталось посл. документы и справки, а потом эти договора..
    Почему не хотите обратиться к юристу, зачем Вам шаблон? Существует много нюансов, как по расчёту так и по расторжению договора. Также условия договора зависят от того, какую сумму покупки хотите указывать и т.д.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения