+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Подскажите, пожалуйста, как мне быть. В конце прошлого года моему а/м хулиганы во дворе разбили заднее стекло. Я приобрела в магазине автозапчастей для иномарок неоригинальное (турецкое) стекло, которое лопнуло на следующий день после установки. Машина находилась на платной стоянке, под присмотром. Разбить его там не мог никто в принципе, что также подтверждается тем, что когда я пришла, стекло было всё в мелкую сеточку (держалось на тонировочной пленке), места удара не было. Я позвонила в магазин в шоке от того, что произошло, потребовала возврата денег за их некачественное стекло. Спустя некоторое время мне перезвонил менеджер и сказал, что поставщик согласился привести другое стекло на замену, поскольку 1% брака возможен. Я съездила за вторым стеклом, снова заплатила за установку. Спустя несколько дней со вторым стеклом произошло то же самое. Более того, в этот момент я находилась в машине, поэтому точно знаю, что его никто не разбивал. В результате я потратила на установку и сопуствующие расходы средств в три раза больше стоимости самого стекла.
    Сначала в магазине кивали на тонировку, мол это всё от нее. Второе стекло я не стала тонировать. Теперь обвиняют геометрию кузова моего а/м, она нарушена, вот стекла и вылетают. Моя машина в ДТП не была, сейчас у меня стоит стекло от оф. диллера и всё отлично. За исключением того, что после трех установок стекла, задняя дверь уже вся исцарапана осколками, треснула пластиковая обшивка внутри после многократного снятия и вообще автомобиль уже имеет нетоварный вид.
    Сомнений в том, что мне был поставлен некачественный товар у меня нет. На мою претензию мне прислали отписку. Вчера я ходила подавать иск по месту жительства. Судья первым делом спросила, как я собираюсь доказывать некачественность товара. Фотографии по ее словам доказательством не являются. Я оказывается должна была вызвать милицию для освидетельствования факта того, что стекло не было разбито третьими лицами. Я, к сожалению, знать об этом не могла. Но во второй раз собрала разбитое стекло в мешок, в надежде, что можно будет провести какую-нибудь экспертизу, подтверждающую деффект стекла. Осколки по прежнему у меня, но я не знаю, куда мне обратиться для проведения такой экспертизы. Обращалась в Городское бюро товарных экспертиз http://gbte.ru/, мне ответили, что проведение такой экспертизы невозможно.
    Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше, и могу ли я расчитывать хотя бы на частичное возмещение ущерба. Спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    могу ли я расчитывать хотя бы на частичное возмещение ущерба
    нет. Судья грамотно и четко ответила - доказательства надо собирать вовремя. Как оформлять повреждения машины - Вы теперь знаете.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  3. #3
    McLeen, Вы кто, юрист? От лица кого Вы тут пишете? Проще всего отфутболить и сказать, что ничего сделать нельзя. А вот Роспотребнадзор моим случаем крайне заинтересовался и кстати, сказал, что экспертизу стекла ОБЯЗАН провести продавец за свой счет.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    "Квалификацию" работников РПН я менее всего склонен переоценивать.
    Без документов больше сказать не могу.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения