Закрытая тема
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 109
  1. #31
    Собираюсь написать претензию в агентство. Так как у меня нет возможности в ближайшее время доставить ее в агентство, я планирую отправить ее эл. почтой на имя ген. директора и выслать заказным письмом. Верно ли я поступлю?

  2. #32
    Цитата Сообщение от angelina_200080
    я планирую отправить ее эл. почтой на имя ген. директора и выслать заказным письмом. Верно ли я поступлю?
    По электронной почте это просто предварительное уведомление. Претензию обязательно направьте письмом "с объявленной ценностью" и "описью вложения", и с заказным уведомлением о вручении. При заполнении описи вложения, в графе ценность можете поставить прочерк или 1 руб, а в графе "наименование предметов" укажите подробное название документа (претензии). Только заказное уведомление о вручении письма работник почты выдаст Вам под расписку, а не просто бросит в почтовый ящик.
    Надеюсь, "Агентство" не откажется в получении ценного письма, в ином случае оно вернётся к Вам обратно.

  3. #33
    ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО . О РЕЗУЛЬТАТАХ СООБЩУ

  4. #34
    здравствуйте! не могу выйти с тупика. посоветуйте, как поступить. Написала претензию, к ней нужно приложить копии подтверждающих документы (договор, квитанции об оплате и так думаю документ из суда, подтверждающий, что результатов в суде еще нет). Съездила в суд, попросила выдать соответствующий документ. Поступил отказ, мол суд никаких документов-справок не выдает. Агентство не может выслать копию почтового чека, так как его не дает Москва, требуют запрос от суда. Таким образом не могу приложить никакого подтверждающего документа, что результаты еще в пути и до суда не дошли. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ?

  5. #35
    Цитата Сообщение от angelina_200080
    так думаю документ из суда, подтверждающий, что результатов в суде еще нет
    Для приложения к претензии это не нужно. Это Вам исполнитель (Агентство) должен предъявить доказательства о выполнении своих обязательств по договору. Если подтвердить не может, то значит работы предусмотренные договором не выполнены.
    Всё, что Вам нужно приложить к претензии это копии договора и квитанция об оплате.
    Определении о назначении экспертизы судом выдавалось Агентству?

  6. #36
    Да, определении о назначении экспертизы судом выдавалось Агентству.

  7. #37
    Цитата Сообщение от angelina_200080
    Да, определении о назначении экспертизы судом выдавалось Агентству.
    Следовательно у Агентства должно быть письмо (уведомление) от Центра об исполнении договора, сроке и направлении ответа с результатами в суд. Именно Агентство может потребовать отчёт от Центра. А Вы должны требовать отчёта от Агентства об исполнении договорных обязательств в срок предусмотренный договором.

  8. #38
    Доброго времени суток. Спасибо, что Вы есть. Опять пришла к Вам за помощью. Все по той же теме.
    Отправила претензию в агентство, прошло уже 10 рабочих дней со дня ее получения. Ответа еще нет. Собираюсь подать иск в суд. Можете помочь правильно его составить?

  9. #39
    Цитата Сообщение от angelina_200080 Посмотреть сообщение
    Отправила претензию в агентство, прошло уже 10 рабочих дней со дня ее получения. Ответа еще нет.
    Как отправили претензию (каким письмом), что в подтверждение осталось у Вас на руках (уведомление)? Выложите, пожалуйста, текст претензии.

  10. #40
    Претензию отправила 4 марта, заказным письмом с уведомлением. Но уведомление мне до сих пор не пришло. На руках остался чек с почты и распечатка с интернета с сайта "Поста России" о движении письма. В интернете проверила, что письмо было вручено 11 марта. Сегодня созвонилась с агентством, сказали, что выслали ответ. 18 марта я отправила акт выполненных работ, его не подписала, а отметила, что выслана была претензия. Это верно? Уведомление о вручении данного акта уже на руках. Такое впечатление, что уведомление по претензии затеряли специально. Ответ на претензию я еще не получила. Но 10 дней уже истекло.
    На момент отправки претензии у меня не было данных о том, когда поступил результат в суд. Акт экспертизы был составлен 15 января 2010г, а пришел он в суд 26 февраля. По договору задержали на 10 дней. Сумма иска составит 7200руб. Странно все как-то вышло с задержкой результата. Еще странное совпадение - офис-менеджер уже не работает.
    Последний раз редактировалось angelina_200080; 26.03.2010 в 00:30.

  11. #41
    Цитата Сообщение от angelina_200080 Посмотреть сообщение
    Претензию отправила 4 марта, заказным письмом с уведомлением. Но уведомление мне до сих пор обратно не вернулось. на руках остался чек. В интернете проверила, что письмо было вручено 11 марта.
    Уведомление было заказное или простое? Только заказное возвращается отправителю под расписку. Сделайте письменный запрос в почтовое отделение с требованием предоставить Вам уведомление о вручении письма.
    Ответ на претензию я еще не получила. Но 10 дней уже истекло.
    Надо прибавлять время почтовых доставок корреспонденции.
    На момент отправки претензии у меня не было данных о том, когда поступил результат в суд. акт экспертизы был составлен 15 января 2010г, а пришел он в суд 26 февраля.
    То есть Цент уже прислал 26.02 результаты исследований в суд?
    По договору задержали на 10 дней. Сумма иска составит 7200руб.
    Всё верно, только я не увидела прилагаемого к претензии расчёта неустойки. По закону неустойку Агент должен уплатить в добровольном порядке (ст. 13).
    Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
    5. Требования потребителя об уплате неустойки (пени), предусмотренной законом или договором, подлежат удовлетворению изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в добровольном порядке.
    Статья 13 ЗоЗПП http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n1.shtml#p_584

  12. #42
    Претензию рассмотрели, считают ее необоснованной
    Последний раз редактировалось angelina_200080; 26.03.2010 в 20:07.

  13. #43
    уведомление было заказное или простое?
    Уведомление было простое. Почтовое отделение сделали мне распечатку о движения письма, в котором отражена дата вручения письма. Печать и подпись оператора стоят сегодняшним числом.

    то есть цент уже прислал 26.02 результаты исследований в суд?
    Да, 26 числа суд получил результат.

    [quote]всё верно, только я не увидела прилагаемого к претензии расчёта неустойки. по закону неустойку агент должен уплатить в добровольном порядке (ст. 13).
    В претензии я не отражала расчет неустойки, так как на тот момент не знала, сколько дней просрочки.
    Ответ агентства получен, считают претензию необоснованной, так как обязательства по договору выполнены в полном объеме. Но просрочка же была? Помогите составить иск ((( плиз)))


    Россинка, Ваши консультации бесплатны???
    Последний раз редактировалось angelina_200080; 26.03.2010 в 20:08.

  14. #44
    Цитата Сообщение от angelina_200080 Посмотреть сообщение
    Претензию рассмотрели, считают ее необоснованной, так как обязательства по договору выполнены в полном объеме.
    Это они Вам письменно ответили?
    Помогите составить иск ((( плиз)))
    Читайте, пишите, выкладывайте - я посмотрю.
    "Как подать иск в суд" http://souz-potrebiteley.ru/samozaschita/1054/

  15. #45
    Это они Вам письменно ответили?
    ДА, прислали письмом с уведомлением.

    Так мне стоит подавать иск? Закон на моей стороне?
    Последний раз редактировалось angelina_200080; 26.03.2010 в 20:18.

  16. #46
    Цитата Сообщение от angelina_200080 Посмотреть сообщение
    ДА, прислали письмом с уведомлением.
    Выложите письмо, какое оправдание приводит Агенство о нарушении срока договора.
    Так мне стоит подавать иск? Закон на моей стороне?
    Тут всё просто, если есть необходимые документы, т.е. договор с установленной датой оказания услуги и документ подтверждающий исполнение договорных обязательств, с указанием соответствующей датой исполнения.
    Что у Вас есть из документов подтверждающих, что Агент исполнил свои обязательства по договору в другой срок?

  17. #47
    Выложите письмо, какое оправдание приводит Агенство о нарушении срока договора.
    Что у Вас есть из документов подтверждающих, что Агент исполнил свои обязательства по договору в другой срок?
    Есть распечатки движения бандероли, заверенные на почтамте, что изначально бандероль до адресата не дошла и вернулась обратно. В следствии этого заказчик не смог ознакомиться с результатами экспертизы в срок, указанный в договоре.
    Есть вторая распечатка движения бандероли, тоже заверенная на почтамте, показывающая, что результат дошел до адресата 26 февраля.
    Заключение экспертизы можно взять в суде, оно от 28 января 2010г. ВОЗНИК ВОПРОС: " С точки договорных обязательств это расценивается как нарушение сроков исполнения обязанностей?"

  18. #48
    Ответ на претензию

  19. #49
    Цитата Сообщение от angelina_200080 Посмотреть сообщение
    Ответ на претензию
    Напишите им последнее письмо. Чтобы Вам было понятно я буду разбирать их ответ по порядку.

    В ответ на Ваше письмо №... от.... сообщаю:
    Кроме того, п. 6,1 договора определен срок оказания услуг начало 4 декабря 2009г окончание 15 февраля 2010г.
    "В связи с тем, что срок окончания оказания услуг определённый договором 15 февраля 2010г. был нарушен исполнителем (имя Агента) и фактически результаты исследований были переданы в суд 26.02.10г., о чём имеются подтверждающие документы (заверенная почтамтом распечатка с сайта Почта России с датами движении бандероли - копия прилагается), нарушение срока оказания услуг по договору составляет 10 дней.
    29 января 2010 года исследование было окончено и результаты проводимой экспертизы направлены в адрес суда. Однако в виду того, что адрес получателя был указан не верно, направленные результаты экспертизы были возвращены в г. Москву 19.02.2010г. В тот же день, исправив адрес получателя направлены обратно в суд повторно.
    Исходя из того, что исполнитель (Агентство) халатно отнёсся к своим договорным обязательствам - неверно указав адрес получателя результатов генетического материала и тем самым нарушил сроки определённые договором сторон, в соответствии с пунктом 5 статьи 28 Закона «О Защите прав потребителей» от 07.02.92г. № 2300-1, исполнитель
    уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), что составляет сумму 7200 руб.
    Расчёт неустойки:
    24000 х 10 дней х 3 % = 7200

    В связи с вышеизложенным прошу:
    - в семидневный срок выплатить мне неустойку, за нарушение установленного договором срока, в сумме 7200 рублей.

    Также напоминаю Вам, что в соответствии с пунктом 5 статьи 13 Закона «о Защите прав потребителей» от 07.02.92г. № 2300-1, требование потребителя об уплате неустойки (пени), предусмотренной законом или договором, подлежат удовлетворению изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в добровольном порядке.

    В случае неудовлетворения заявленных требований в установленный срок, я имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями указанными в претензии, а также с требованием по компенсации морального вреда.
    Суд, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, налагает на исполнителя штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке в размере 50% от суммы, присужденной в пользу потребителя. Также с Вашей организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор."

    По правилам ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
    Здесь исполнитель говорит о том, что Вы можете отказаться от исполнения договора, но договор уже ИСПОЛНЕН.
    В связи с чем, считаем, что обязательства, принятые по указанному договору нашей организацией были выполнены в полном объеме, а требования претензии, изложенные в
    направленной в наш адрес, являются необоснованными.
    Обязательства были выполнены, но в нарушении установленного срока. Более того: уже ранее перенесённого, т.е. вы уже давали исполнителю отсрочку по исполнению договора, т.к. первоначальный срок был установлен 12 января.
    Почитайте статью 28 по которой Вы также имеете право требовать возмещения убытков ("Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.")
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n3.shtml#p_552
    А также никто не лишает Вас права требовать компенсации материального вреда, т.е. причинённых Вам нравственных и физических страданий, почитайте http://nalog.consultant.ru/doc17584

  20. #50
    Вы думаете стоит отправить еще раз??? А не покрутят ли они мне пальцем возле виска?))) Они вновь начнут оправдываться, что это не их вина, либо оправдаются затратой времени на почтовые пересылки.
    Я Вам выложу новую претензию.

  21. #51
    Цитата Сообщение от angelina_200080 Посмотреть сообщение
    Вы думаете стоит отправить еще раз???
    Это не для них. Это нужно Вам для суда, для подтверждения, что Вы уведомляли исполнителя о своих требованиях. То есть Вы являетесь добросовестным заказчиком, а исполнитель уклоняется от ответственности. Главное, чтобы у вас на руках было заказное уведомление о вручении письма исполнителю и опись вложения с подробным описанием вложенного в письме документа (претензия).

  22. #52
    исполнитель (Агентство) халатно отнёсся к своим договорным обязательствам - неверно указав адрес получателя результатов генетического материала и тем самым нарушил сроки определённые договором сторон
    Здесь следующий нюанс.
    В договоре есть пункт, который гласит:
    -исполнитель обязуется оказывать услуги по настоящему договору как самостоятельно, так и с привлечением третьих лиц.
    Я понимаю, что третьим лицом будет являться центр, находящийся в Москве. Именно он халатно отнесся, указав неверный адрес.
    Как это правильно в письме сформулировать? Ведь агентство и мотивирует свой отказ в претензии тем, что не по их вине произошла задержка.

  23. #53
    Цитата Сообщение от angelina_200080 Посмотреть сообщение
    -исполнитель обязуется оказывать услуги по настоящему договору как самостоятельно, так и с привлечением третьих лиц.
    Я понимаю, что третьим лицом будет являться центр, находящийся в Москве. Именно он халатно отнесся, указав неверный адрес.
    Главное, чтобы задержка была не по вашей вине. Я не совсем поняла, что в своём ответе хотело сказать Агентство, когда говорило об оплате договора. С Вашей стороны не было задержек в оплате?
    Проблемы генерального подрядчика (Агентства) со своим субподрядчиком (Центром) к Вам и обязательствам по Вашему договору с Агентством, отношения не имеют. За исполнение обязательств по договорам с третьими лицами (субподрядчиками) несут те стороны договора между которыми он заключается.

  24. #54
    с вашей стороны не было задержек в оплате?
    я оплатила своевременно, без всяких задержек. иначе бы биологический материал не был отправлен в Москву.
    Последний раз редактировалось angelina_200080; 28.03.2010 в 15:25.

  25. #55
    Проблемы генерального подрядчика (Агентства) со своим субподрядчиком (Центром) к Вам и обязательствам по Вашему договору с Агентством, отношения не имеют. За исполнение обязательств по договорам с третьими лицами (субподрядчиками) несут те стороны договора между которыми он заключается.
    Мне это нужно как-то отразить в письме к агентству?

  26. #56
    Цитата Сообщение от angelina_200080 Посмотреть сообщение
    Мне это нужно как-то отразить в письме к агентству?
    Нет, проблемы Агентства и Центра к Вашему договору отношения не имеют. Но можете написать, что с Вашей стороны все обязательства по договору выполнены, а со стороны исполнителя нарушен срок исполнения договора. Названые причины задержки исполнения не являются форс-мажорными обстоятельствами и не могут служить оправдывающем обстоятельством.

  27. #57
    Посмотрите пожалуйста письмо-ответ. Все ли верно?

  28. #58
    Цитата Сообщение от angelina_200080 Посмотреть сообщение
    Посмотрите пожалуйста письмо-ответ. Все ли верно?
    Да. Только поправьте название претензии - "Об уплате неустойки (пени) за нарушение сроков окончания оказания услуги".
    И по тексту после "Названые Вами причины задержки исполнения", укажите причину на которую ссылался исполнитель (неверно указан адрес отправки результатов исследований "Центром").

  29. #59
    ОК. СПАСИБКИ, ОГРОМНОЕ))))))))))) Как здорово, что Вы есть!!!!!!!
    Последний раз редактировалось angelina_200080; 30.03.2010 в 00:09.

  30. #60
    Доброго времени суток! Я к вам опять за помощью. На вторую претензию ответа нет, сроки давно истекли. Написала иск, только не знаю, как правильно указать требованием по компенсации морального вреда??? Сможете помочь?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения