+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    5
    Нужна помощь юриста. В кратце о ситуации:Мною меньше года назад был куплен автомобиль шевроле тахо, с рук( я получаюсь второй владелец) с пробегом 3000 км. Авто на гарантии и все ТО проходились вовремя мною по месту жительства,т.е. в г. Нижний Новгород у ОД. Авто было куплено новым в салоне в г. Москве то же у ОД. 6 января авто было сдано в гарантийный ремонт. До сих пор, т. е. уже 55 дней оно не готово. Мною начались переговоры об обмене этого авто на новый с автосалоном. Они в принципе не упираються, НО это авто было временно снято с производства(сейчас пока не производят, шевроле обещает летом но не факт), и его нет в наличии ни у одного диллера в стране. Они предлагают взять другую модель и разницу доплатить, но меня больше ни какая модель не устраивает(размер, двигатель и пр). Вопрос:
    1. Могу ли я через суд их обязать предоставить только такое авто и ждать пока они начнут производить и соответственно получить 1% от стоимости за каждый день.
    2. Кто из диллеров ДОЛЖЕН решать со мной вопрос? Может ли наш Нижегородский диллер спихнуть все на московского, кто эту машину продал, если я с него буду требовать денги в полном размере стоимости.
    3. Текущая стоимость этого авто 1,8 млн, за эти же деньги она и покупалась первым хозяином, мною она была купленна дешевле. Если суд примет во внимание что машина временн снята с производства,и диллер физически не может произвести замену, и обяжет диллера выплатить, то какую сумму они должны? Как за новую? У меня же нет договора купли-продажи с диллером и расторгать получается нечего?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Скорее всего, Вам поможет юрист в реале, сравните стоимость авто и стоимость его услуг, на чём Вы хотите сэкономить, обращаясь бесплатно на форум.
    Невозможно решить вашу проблему заочно так же, как невозможно вылечить зубы по телефону.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    1. Могу ли я через суд их обязать предоставить только такое авто
    нет.
    и соответственно получить 1% от стоимости за каждый день.
    жадность - нехорошо.

    *будете сильно выделываться - Вам вообще откажут, поскольку Вы для продавца - никто, третье лицо.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от McLeen
    жадность - нехорошо.

    *будете сильно выделываться - Вам вообще откажут, поскольку Вы для продавца - никто, третье лицо.
    Жадность, это когда диллер продает сигнализацию в 3 раза дороже, при покупке навязывает лишние опции и пр. жадность диллера. Есть закон и я пытаюсь его соблюдать. А когда покупаешь дорогую машину и за 50,000 км пробега меняют по гарантии 2 раза амортизаторы, центральный замок(не работал около 4 месяцев), шаровую с рычагом, фары, датчик АБС и еще что то , не помню уже, и теперь при замене подшипника ступицы ремонт длиться 2 месяца и никто не знает когда закончиться хочеться с них взять по полной!!! Обращу внимание, что у меня только транспортный налог и договорная стоянка обходиться 7000 рэ в месяц, а машина то не ездит.
    У меня всегда есть последний вариант получить с компании Шевроле

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Yurij
    Скорее всего, Вам поможет юрист в реале, сравните стоимость авто и стоимость его услуг, на чём Вы хотите сэкономить, обращаясь бесплатно на форум.
    Я хочу подготовиться к встрече с юристом, что бы до разговора с ним во всем разобраться. Одна голова хорошо, а две, три, десять, сто..... намного лучше. Есть печальный опыт при обращении в юр контору и не изучению самим вопроса, проигрыша дела, из-за того что юрист выбрал не правильную тактику.

  6. #6
    ЕСЛИ ДЕЛО ДОЙДЕТ ДО СУДА, ВЫ ВСЕ РАСХОДЫ СВЯЗАННЫЕ С АВТОМОБИЛЕМ ВЕРНЕТЕ, ПЛЮС ШРАФ 50%.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    5
    ну что, ни у кого нет интересных мнений?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    договаривайтесь по-хорошему, потому что в суде у Вас шансов почти нет.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  9. #9
    Цитата Сообщение от Викторнн
    Есть печальный опыт при обращении в юр контору и не изучению самим вопроса, проигрыша дела, из-за того что юрист выбрал не правильную тактику.
    Рекомендую обратиться к нам, в Нижегородскую областную общественную организацию "Защита потребителя", у нас отличные юристы.
    Телефоны сброшу Вам в ЛС.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  10. #10
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Мною меньше года назад был куплен автомобиль шевроле тахо, с рук
    И что вы после этого хотите от дилера? Радуйтесь его предложению. А пойдя в суд можете остаться у разбитого корыта, так как:
    вы для продавца - никто, третье лицо

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    5
    а что, у нас производитель(или диллер разницы нет) не несёт ответственности за некачественный товар, который находиться на гарантии? Какая разница, какой я владелец по ПТС, хоть 5-й хоть 10-й если машина на гарантии. Пример: У Вас бабушка купила телевизор, вам его подарила,а он сломался. Вы его принесли в сервисный центр, они его чинят год, вы решили его поменять на новый аналогичный. Вы, замечу ВЫ приходите в магазин с чеком и товаром, а не бабушка и меняете телевизор на новый. Достаточно чека и не выполненного ремонта в срок оговоренный законом, и не важно кто купил. Или Вам его бабушка не подарила продала за пол цены. А у меня есть сервисная книжка и ПТС. В чем разница? Только в цене вопроса?? Изначально Я ХОЧУ ОБМЕНЯТЬ СВОЕ АВТО НА НОВОЕ!!! Мне деньги не нужны. А если дилер/продавец не может это сделать, так это его проблемы.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    разницы нет
    Это Вы её не видете...
    ВЫ приходите в магазин с чеком и товаром, а не бабушка
    Если в документа х -бабушка, то Вам могут отказать.
    у меня есть сервисная книжка и ПТС
    Позаконам РФ ЗоЗПП не регулирует отношения между лицами, не связанными отношениями договора КП. Вы машину у кого купили? Вот ему и претензию - по ГК.
    *Если найдете импортера или изготовителя - можете предъявить ему.

    К тому же изначально поставленный Вами вопрос - это злоупотребление правом, на юридических форумах не приветствуются такие желания.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения