+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Я который раз мучаюсь такой проблемой, когда продавец работает в своих интересах. Часто мучают сомнения по поводу кожи - натуральная или подделка. Мне заранее объяснили что эта прессовка, сделанная из кусочков кожи, носится не хуже натуральной. Убедили, я куппила, но походив дома в них 2 минуты, ноги всё равно, что в пленке!!! Что мне делать? можно их вообще вернуть? или это трата времени? Сапоги марки Vallenssia и стоят 2300

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну, если сохранён товарный вид, комплектация и т.п. и не прошло две недели со дня покупки, то можно обменять на другие сапоги....

  3. #3
    Господа,умоляю !
    Нет такой прессованой кожи,или кожа или заменитель!
    Для справки -две самые удачные выдумки торгашей с дешёвых рынков и магазинов:
    1.Прессованая кожа
    2.Бижутерия из медицинского сплава(из чего он сплавлен,наверное из б\у иголок от шприцов и старых скальпелей! )
    Срабатывает на УРА! Народ тёмен и желает получить за свои копейки хорошие товары,чтоб ноги дышали и уши не болели.Лишь бы Вы были довольны,для Вас любые сказки.Но сказки только в книжках,а в жизни за всё нужно платить.

  4. #4
    Цитата Сообщение от N@TU5IK
    Убедили, я куппила, но походив дома в них 2 минуты, ноги всё равно, что в пленке!!! Что мне делать? можно их вообще вернуть? или это трата времени? Сапоги марки Vallenssia и стоят 2300
    Какая информация письменно (на стикере, коробке, этикетке) была Вам предоставлена о составе материала верха сапог? Что именно указано: кожа (ГОСТ 939) или, например, нитроискожа-Т обувная (ГОСТ 7065). В соответствии со ст. 10 ЗоЗПП продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. За непредставление надлежащей информации предусмотрена ответственность по ст. 12.

  5. #5
    Операция успешно проделана! Спасибо за советы!!!!! На коробке ничего не было написано, не обратила внимание, только что марка и производитель. Для того чтобы сделать возврат, пришлось немного схитрить. Ссылаясь на подозрения что сапоги не из кожи и прося вернуть деньги, вряд ли бы продавцы пошли ко мне навстречу. Поэтому причину своего возврата, объяснила так: В магазине не успела полностью прочувствовать, а дома, какая неожиданность, стала ощущать дискомфорт! Тем более что на улицу я их одеть не успела

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Поэтому причину своего возврата, объяснила так: В магазине не успела полностью прочувствовать, а дома, какая неожиданность, стала ощущать дискомфорт! Тем более что на улицу я их одеть не успела
    Поздравляю. Просто это наиболее простой вариант.

  7. #7
    Цитата Сообщение от N@TU5IK
    В магазине не успела полностью прочувствовать, а дома, какая неожиданность, стала ощущать дискомфорт!
    Потребитель имеет право на обмен/возврат товара надлежащего качества в течение первых 14 дней по ст. 25 ЗоЗПП, если товар не подошёл ему по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения