+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Уважаемые товарищи, у меня возникла пренеприятнейшая ситуация при общении с СЦ "Яблочный сервис", который является частью авторизованного ресейлера Apple "Яблочный Мир". Суть проблемы: 19 октября 2009 года я обратился в "Яблочный сервис" по гарантийному ремонту ноутбука Apple mb403 (перестали работать кнопки от 1 до 9). Ноутбук приняли в гарантийный ремонт, о чем есть отметка на талоне приемки (замена topcase, он же - клавиатура с верхней панелью в сборе). По 19 февраля 2010 года я по 2 раза на неделе звонил в сервис и интересовался ходом ремонта и слышал одну и ту же сказку о том, что вот-вот запчасть прийдет, что Apple задерживает поставку клавиатуры и т.д. и т.п. 19 февраля мои нервы уже не выдержали и я забрал его из СЦ с отметкой о том, что он не отремонтирован ввиду отсутствия запчастей. При обращении в магазин мне было отказано в расторжении договора купли-продажи либо замене на равнозначный товар руководствуясь ст.19 п.1 и п.2, ссылаясь на то, что "Яблочный сервис" не является авторизованным сервисным центром компании Apple.

    А теперь самое интересное! В ходе собственных расследований было установлено, что 30.10.09 года мой ноутбук пердавался в авторизованный СЦ "Мобайл Сервис" от имени СЦ "Яблочный Сервис", но ремонт не проводился! Свою связь "Яблочный сервис" и "Мобайл Сервис" опровергают. За последнюю неделю "Мобайл Сервис" уже в третий раз меняет данные по моему ноутбуку. В первый раз они сообщили, что он ожидает запчасть, во второй раз они сообщили, что он прошел у них диагностику и ремонт произведен не был, в третий раз они вообще от него открестились! Все три раза зафиксированы компанией Apple (запись разговора оператора с СЦ). По факту - запчасть на мой ноутбук не заказывалась вообще!!! Поскольку "Яблочный сервис" не является авторизованным СЦ - они вообще не имели права принимать мой ноутбук на гарантийный ремонт, т.е. это было преднамеренное введение меня в заблуждение!

    1)Вправе ли я потребовать от "Яблочного сервиса" он же "Яблочный Мир" возмещение понесенных мною затрат, т.е. возмещение суммы стоимости ноутбука, либо замену на равнозначный товар + уплату пени за просрочку выполнения ремонта.
    P.S.: относительно сроков ремонта у них указано следующее: "Срок технического обслуживания составляет до 45 дней и в отдельных случаях, например при отсутствии необходимых комплектующих, неустойчивых неисправностях или в сложных ситуациях, он может быть продлен до 3 месяцев или на время, необходимое для устранения неисправностей."
    Что фактически является прямым нарушением ст.20 п.1

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    1) С "Яблочного сервиса" пени за прострочку исполнения требования устранения недостатка с 46 дня и по день возврата ноута.

  3. #3
    Это я уже понял и составляю заявление. Возникает вопрос в чем, они могут пойти на попятные и сказать, что "мы лишь СЦ и никакой ответственности не несем!". Хотелось бы уточнить следующее, влечет ли не предоставление мне полной информации о ремонте моего ноутбука, заведомый обман (в результате чего я потерял гарантию), привлечение данного СЦ по УК РФ ст. 165. ПРИЧИНЕНИЕ ИМУЩЕСТВЕННОГО УЩЕРБА ПУТЕМ ОБМАНА ИЛИ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ ДОВЕРИЕМ? Т.е. я хочу составить заявление в ключе либо уплата пени и ремонт у АСЦ с оплатой мне понесенного ущерба, либо привлечение данного СЦ по ст.165 УК РФ, с уплатой мне понесенного ущерба, т.е. стоимости ноутбука. Заявление пока составляется исключительно в СЦ.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от bugz1
    Это я уже понял и составляю заявление. Возникает вопрос в чем, они могут пойти на попятные и сказать, что "мы лишь СЦ и никакой ответственности не несем!". Хотелось бы уточнить следующее, влечет ли не предоставление мне полной информации о ремонте моего ноутбука, заведомый обман (в результате чего я потерял гарантию), привлечение данного СЦ по УК РФ ст. 165. ПРИЧИНЕНИЕ ИМУЩЕСТВЕННОГО УЩЕРБА ПУТЕМ ОБМАНА ИЛИ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ ДОВЕРИЕМ? Т.е. я хочу составить заявление в ключе либо уплата пени и ремонт у АСЦ с оплатой мне понесенного ущерба, либо привлечение данного СЦ по ст.165 УК РФ, с уплатой мне понесенного ущерба, т.е. стоимости ноутбука. Заявление пока составляется исключительно в СЦ.
    Нет, УК тут ни причём!

  5. #5
    А можно поподробнее, почему УК не при чем? С моей точки зрения они как раз идеально вписываются под ст. 165.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения