+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    У меня такой вопрос . Как можно в кратце рассказать о четырёх главах не упустив при этом ничего важного???? (Если можно напишите свою версию) [/quote:576b7e409e]

  2. #2
    Курсовая?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Vorobei52
    У меня такой вопрос . Как можно в кратце рассказать о четырёх главах не упустив при этом ничего важного???? (Если можно напишите свою версию)
    Вам туда "Всё для учёбы"

    Глава I «Общие положения» включает статьи, носящие общий характер, т.е. устанавливающие единое регулирование отношений, вытекающих из договоров купли-продажи товаров, выполнения работ и оказания услуг потребителям (ст. 1 - 17).

    Глава II «Защита прав потребителей при продаже товаров потребителям», как видно из ее названия регулирует лишь специфические вопросы, относящиеся к этим отношениям и не рассмотренные в главе I (ст. 18 - 26). В данной главе говорится о последствиях продажи товаров ненадлежащего качества, о сроках удовлетворения отдельных требований потребителя, о расторжении договора купли-продажи и о др.

    Глава III «Защита прав потребителей при выполнении работ и оказании услуг» посвящена особенностям отношений, складывающихся по поводу осуществления работ и оказания потребителям услуг (ст. 27 - 39).

    Глава IV «Государственная и общественная защита прав потребителей» является, как и глава I, общей, распространяется на отношения, вытекающие из купли-продажи, проведения работ и оказания услуг потребителям (ст. 40 - 46). В данной главе говорится о полномочиях в сфере защиты прав потребителей федеральных органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественных объединений потребителей.

  4. #4
    Ха Росинка ! Я говорю не о том как они называются, а как о них можно рассказать в кратце !!!!

  5. #5
    Бурчалкина нет не курсовая Просто пишу реферат. Все написал а вот основы данного закона по главам не как немогу !!!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Vorobei52
    Ха Росинка ! Я говорю не о том как они называются, а как о них можно рассказать в кратце !!!!
    Куда уж короче. Vorobei52, почитайте разные комментарии к ЗоЗПП, по крупинкам соберёте общую характеристику по каждой главе. Посмотрите внимательно из каких статей состоят главы, вычлените главное, т.к. многие статьи раздела дополняют нормы основных статей того же раздела.

  7. #7
    И всё же пускай эта тема останется в размышлении остальных пользователей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения