+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Попала в очень некрасивую ситуацию, заключающуюся в следующем. Мной был заключен договор с фирмой по подбору авто бу. Предмет договора в том что фирмой будет подобран автомобиль в соответствии с заданными мной параметрами (марка, год выпуска. цвет и т.д.) в наилучшем качестве, что указано также в рекламе на сайте. В срок мне был найден автомобиль, и представлен к осмотру. По внешним признакам он мне подошел, менеджер меня заверил что авто в наилучшем состоянии как по кузову так и по техническим данным, с приборами проверен на дефекты и т.д. После чего был заключен договор купли-продажи. На следующий день после мойки автомобиля я заметила дефекты по кузову (потертости краски) на двух деталях, в тех.центре мне сказали что ремонт обойдется в 11 т.р., так как красится вся деталь. Могу ли я предъявить претензии к данной фирме, за недобросовестно оказанную услугу, и возмещению реального вреда от этого.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Так Вы же не новый искали!
    Если авто соответствует заданным Вами параметрам (марка, год выпуска. цвет и т.д.), то нет оснований для претензий.
    Качество было наилучшим из прочих.
    Другие авто были в ещё худшем состоянии.
    Подержаное авто почти всегда требует ремонта или же стоит дорого.

  3. #3
    Вопрос в том, что предусматривалось также полное обследование машины в т.ч. на повреждения кузова и лакокрасочного покрытия. Но мне о недостатках сообщено не было. Битый авто я бы и сама нашла, а тут вроде как профессионалов наняла, заплатила за услугу, так как перекрашеный авто стоит дешевле, чтоб не обманули нигде. Менеджер заверил что был проезведен "прозвон" авто и измерена толщина покрытия краски, чтоб выявить был ли автомобиль в ремонте. А результат сами понимаете меня сейчас не радует, т.к. и ремонт дорог и в последуюшем при продаже машины перекраска скажется на его цене. Очень жаль, что нет оснований для претнзии. Чувствую себя обманутой.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ах вот в чём дело...
    В договоре указано, что будут выявлены недостатки в машине и Вас информируют о них?

  5. #5
    Нет, в договоре такого пункта небыло. Там оговорено, что фирма осуществляет подбор трех авто по заданным клиентом параметрам, после чего полностью обследует их с использованием технологических средств, составляет акты и представляет клиенту для окончательного выбора. Короткий такой договор. О том что входит в услугу "подбор авто" написано на их официальном сайте. И там есть пункт как раз о проверке лакокрасочного покрытия. Т.е. получается или они вообще машину не проверяли и понадеялись что и так пройдет или мне не указали на недостатки выявленные в результате проводимого им подбора. Да и я конечно не проверила ничего, так как были заплачены немалые деньги за эту услугу и я понадеялась на профессионалов. Неужели ничего нельзя предпринять? Услуга ведь в принципе оказана недоброкачественно.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Нужно явное несоответствие договору....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения