+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: digma 110

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    россия
    Сообщений
    5
    здравствуйте...подскажите пожалуйста.что мне дальше делать...10.02.2010 купил медиаплеер 19.02.2010 он сломался.отнес в магазин.написал претензию на возврат денег.28.02.2010 сходил в магазин узнать о результатах.сказали отправили в сц типа ждите...на ремонт не сдавал.а сразу писал на возврат денег...10 дней прошли ни денег ни плеера...что мне дальше делать

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

  3. #3
    Цитата Сообщение от necromon
    19.02.2010 он сломался.отнес в магазин.написал претензию на возврат денег.
    Подготовьте заранее заявление, в котором потребуйте удовлетворения Вашей претензии или уплаты неустойки с 02.03.10 (если претензия от 19.02.10) в размере 1 % за каждый день просрочки по ст. 23, в связи с нарушением срока удовлетворения Вашего требования о возврате уплаченной суммы (ст.22).
    Вы когда аппарат продавцу отдавали какие-нибудь квитанции подписывали или нет? Акт приёма-передачи составляли?

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    россия
    Сообщений
    5
    просили подписать квитанцию на ремонт.но я отказался....акт не составляли

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    россия
    Сообщений
    5
    если я правильно понял.то в течении 15 дней со дня покупки я могу расторгнуть договор купли-продажи.а продавец в течении 10 дней провести диагностику

  6. #6
    А также за пределами 15 дней в течение гарантийного срока при любом выявленном недостатке. Ограничение в 15 дней касается ТСТ, включенных в перечень, утвержденный ПП РФ № 575. Плеер в этот перечень не входит.
    Свободный художник

  7. #7
    Цитата Сообщение от necromon
    а продавец в течении 10 дней провести диагностику
    При предъявлении продавцу требования по ст. 18 - возврата уплаченной суммы, срок удовлетворения которого составляет 10 дней (ст. 22), продавец должен провести проверку качества и экспертизу товара в эти же 10 дней отпущенных Законом.
    Предъявить требование продавцу по ст. 18 при наличии недостатка товара Вы можете в пределах 2 лет (ст. 19 п.5)
    5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
    Медиаплеер, как товар надлежащего качества, обмену/возврату по ст. 25, не подлежит.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    россия
    Сообщений
    5
    сегодня ходил в магазин.менеджер опять начал говорить про диагностику.я потребовал акт приема-передачи товара.где написал.что отказываюсь от ремонта и требую возврата денег.после этого зашел в местный роспотребнадзор проконсультироваться....специалист отдела сам позвонил в магазин и разжевал этому менеджеру ст18...короче очень мне сильно помог....днем позвонили с магазина чтобы пришел делать возврат денег...этот форум мне очень помог.спасибо вам огромное за помощь и советы....всегда буду вас рекомендовать

  9. #9
    Цитата Сообщение от necromon
    днем позвонили с магазина чтобы пришел делать возврат денег...этот форум мне очень помог.спасибо вам огромное за помощь и советы....всегда буду вас рекомендовать
    Приятно получать хорошие известия. Вы не только форум рекомендуйте, но и читать сам Закон о Защите Прав Потребителей.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    россия
    Сообщений
    5
    а вам росинка отдельное спасибо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения