+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Добрый день.
    в декабре мне был подарен абонемент в фитнес центр, находящийся в моём районе, но после первого посещения поняла, что добираться всё-таки приходится долго, в тот же день сообщила администратору о том что хочу вернуть абонемент, мне предложили написать заявление на имя директора о возврате, сообщили что заявлений много, директор каждое рассматривает лично предложили ждать. Время шло, на мои запросы о результатах устно получала: - "Заявление на рассмотрении".
    а так же отказы в предоставлении номера телефона директора. только в марте удалось связаться с директором, он заявил, что менеджер который принимал заявление уже уволился все документы потеряны, деньги вернуть не смогут. Подскажите пожалуйста как мне действовать дальше, не думала что в приличной организации может так всё обернуться и своевременно не уточнила ФИО менеджера и не взяла копию заявления с входящим номером.

  2. #2
    Уточните кто подарил абонемент и по какому случаю? У какой организации вы требуете возврата денег за абонемент? Какие документы у вас сохранились?
    Свободный художник

  3. #3
    Абонемент был подарен мне мужем, из документов остался только договор. возврат денег требую от фитнес центра.

    цитата директора фитнесцентра: "вы хотите таким образом обналичить средства за подаренный вам абонемент"!!! (логига железная).

  4. #4
    Цитата Сообщение от julia ch
    Абонемент был подарен мне мужем, из документов остался только договор. возврат денег требую от фитнес центра.
    На чьё имя составлен договор? Если на мужа, то только он может его расторгнуть. Надо написать претензию. Если найдёте недостатки, т.е. несоответствие обязательств по договору оказанным услугам, то предъявите в претензии требование по ст. 29 ЗоЗПП.
    Читайте http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n3.shtml#p_553
    А можете отказаться от договора по ст. 32 ЗоЗПП.
    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
    Понесённые расходы исполнитель должен будет подтвердить документально.

  5. #5
    julia ch! А какое отношение ко всему этому имеет сеть спортивных магазинов "Спортмастер"?
    Свободный художник

  6. #6
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    julia ch! А какое отношение ко всему этому имеет сеть спортивных магазинов "Спортмастер"?

    Обратите внимание, дпя принятия участия в форуме и задать вопрос необходимо зарегистрироваться выбрав в обязательном порядке компанию в отношении котрой имеется притензия, к сожалению фитнесцентров в списке нет.

  7. #7
    Росинка, Спасибо. ещё раз изучу договор.

  8. #8
    Цитата Сообщение от julia ch
    Обратите внимание, дпя принятия участия в форуме и задать вопрос необходимо зарегистрироваться выбрав в обязательном порядке компанию в отношении котрой имеется притензия, к сожалению фитнесцентров в списке нет.

    А я бы хотел обратить ваше внимание, что раздел Горячая линия предназначен для покупателей торговых предприятий, входящих в ассоциацию «АКОРТ».
    На форуме. кроме этого раздела есть еще множество разделов, куда можно направить свой вопрос. Вы же нанесли безответственным размещением своего поста в неподходящем разделе ущерб репутации сети магазинов "Спортмастер", который к вашей истории никак не причастен.
    Тему переношу в раздел Услуги,работы.
    Впредь будьте более внимательны.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения