+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 64
  1. #1

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Вчера по телевизору
    Вы еще верите зомбиящегу?
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  3. #3
    Ну, я не исключаю, что суд мог вынести такое решение.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Судя по описанию "решения" - нет. Журналистко не могла пропустить: штраф, юр. услуги, неустойку, стоимость экспертизы... Если в решении их нет - не верю однозначно...
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  5. #5
    Передачка, не спорю - так себе...
    Но вопрос мой можно оставить?

    Вот лично я - должна заниматься поиском "правильного" ответчика, если как потребитель имела дело (договор купли-продажи) с магазином?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    нет, не должны. Претензии проще всего предъявлять магазину. Во всяком случае, в течении двух лет.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  7. #7
    Ага. Это в теории.
    Вот я предъявила претензии магазину - а мне ткнули носом, что он "ненадлежащий ответчик". И в иске отказали.

    Так как ПО ЗАКОНУ-то, а?

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    7
    зомбоящиг это сила

    по теме: сыщиком старая бабка/детка быть не сможет, так что, покупашкам не повезло

  9. #9
    Цитата Сообщение от наtasha
    Ага. Это в теории.
    Вот я предъявила претензии магазину - а мне ткнули носом, что он "ненадлежащий ответчик". И в иске отказали.
    Так как ПО ЗАКОНУ-то, а?
    То, что вы написали - это возможно в теории. Продавец, продавший товар ненадлежащего качества по закону всегда надлежащий ответчик.
    Свободный художник

  10. #10
    Подскажите, как мне объяснить это судье? Каким законом надо "размахивать"?
    Или это уже повод для жалобы на качество судейства???
    Мне отказали на основании того, что магазин - "не юридическое лицо" (а то самое непонятное "обособленное подразделение").
    Если они брали деньги - то почему не могут их вернуть? Что за хитро***ое формообразование бизнеса?

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    наtasha, ничего удивительного - судя по теме про айфон, требование Вы предъявили непонятно кому (не продавцу), исполнение приняли. Остальное- чистая лирика.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  12. #12
    ВНАЧАЛЕ я предъявила требование к продавцу, уже ПОТОМ судья (!!!) стала намекать, что, типа, магазин же не против вернуть деньги, если я верну поломанный товар (ну, а дальше вы в курсе), и не желаю ди я уточнить ответчика, ибо этот - "ненадлежащий". Оказалось, что и тот - ненадлежащий, и другой - тоже. На данный момент даже солидарная ответственность судье непонятна.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    ВНАЧАЛЕ я предъявила требование к продавцу
    Я про ремонт. Вы требование предъявили какому-то билайну, который никакого отношения к "Это" не имеет.
    * не покупайте технику в таких местах...
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  14. #14
    "Какой-то Билайн" (по секрету? ) является официальным и почти эксклюзивным импортером этого товара. Ну, а уж по совместительству - сервис-центром. Ну, и еще вороватым сервис-центром.
    PS:
    А данную технику иначе и не купить - ТОЛЬКО с посредничеством сотовых операторов (агенты по продаже в виде магазинов и салонов связи значения не имеют).

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    является официальным и почти эксклюзивным импортером этого товара
    и че? Вы сдали аппарат в ремонт Билайну, потом вместо ремонта выбрали замену. Лирика Ваших рассказов про "уговорили забрать" никого не волнует, поскольку документы говорят об ином. После этого Ваши претензии "Это" неправомерны - телефон заменен и исправен... На замену Вы еще и согласие дали.
    данную технику иначе и не купить
    если захотеть - можно купить отвязанный айфон по цене привязанного. 16-я статья.
    это был вовсе и не подарок, а рабочий инструмент (в чеке также оплачен компьютерный стол, кард-ридер и т.п), который мне по дружбе "выдали", чтобы я могла работать.
    А еще Вы не потребитель...

    Всё Ваше возмущение основано на неверном понимании норм закона. Решение-то чего не выложили?
    *Судя по отсутствию восторженных криков - вторую ступеньку Вы тоже не осилили...
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  16. #16
    Ну, и еще раз повторюсь...
    1. Я не сдавала "в ремонт". Ремонта НЕ БЫЛО. Была диагностика, признали неремонтопригодным.
    2. На замену я согласия не давала (это строчка в ИХ бланке, уже признанная незаконной - решение арбитражного суда есть).
    3. Я не любитель покупать "взломанное".
    4. Я не считаю, что совершая покупку, я должна быть юристом и разбираться в "нормах закона".

    PS:
    Про крики и ступеньки - вообще не поняла.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    решение арбитражного суда
    с какого это арбитражного?
    3. Я не любитель покупать "взломанное".
    Акто говорил о взломанном? Процедура продажи "привязанных" товаров незаконна в РФ. 16-я статья ЗоЗПП.

    Решение в студию.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  18. #18
    1. Роспотребнадзор посчитал должным подать на них в суд, за формулировку пункта в договоре об оказании услуг. После трех апелляций - победа за Роспотребназдором.

    2. Телефон не был "привязан" к сим-карте. Он "привязан" по IMEI к определенному оператору (то есть именно эта партия ввезена была Вымпелкомом.

    Наверное, мы о разном, простите. Я подумала, что вы предлагаете мне купить "с рук" неофициально ввезенные аппараты, которые "взламываются". Этот рынок тоже есть (раньше, до 2008 года, только такой путь и был в нашей стране).

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Причем тут РПН? Там совсем другие основания.
    Решение выкладывайте - без него это переливание из пустого в порожнее.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  20. #20
    Решение КОГО?

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    решение суда.
    Вот я предъявила претензии магазину - а мне ткнули носом, что он "ненадлежащий ответчик". И в иске отказали.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  22. #22
    Я же вчера высылала на почтовый ящик! (на этот форум проблематично выложить фото).
    Нику Aliasst.
    Пока адресат молчит...

    PS:
    Что бы ни было РАНЕЕ - мне важно знать, как поступить наперед. То есть мне важно не обсудить старый "отказ", а понять, как поступить в этой хитро-запутанной паутине "продавец-сервис-центр". Перевожу: мне надо знать, кто является "надлежащим" ответчиком.

  23. #23
    Надлежащим ответчиком является продавец, с которым у вас заключен договор купли-продажи (его реквизиты на кассовом чеке)
    Свободный художник

  24. #24
    Надлежащим ответчиком является продавец, с которым у вас заключен договор купли-продажи (его реквизиты на кассовом чеке)
    Свободный художник

  25. #25
    Евгений! Ну я тоже так думала, понимаете? Но потом в суде выясняется, что на чеке проставлена строчка "обособленное подразделение" (то есть якобы "юрлицо находится только в Москве").
    Никто из "Эльдорадо" на заседания не является (ни разу), несмотря на даже "пешком" доставляемые иски. На письма и телеграммы из суда не отвечают. Ни в Питере, ни в Москве.

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от наtasha
    Евгений! Ну я тоже так думала, понимаете? Но потом в суде выясняется, что на чеке проставлена строчка "обособленное подразделение" (то есть якобы "юрлицо находится только в Москве").
    Никто из "Эльдорадо" на заседания не является (ни разу), несмотря на даже "пешком" доставляемые иски. На письма и телеграммы из суда не отвечают. Ни в Питере, ни в Москве.
    Вообще в этих сетевых магазинах всё так хитро запутывают. В М-Видео такая же ситуация "ООО «М.видео Менеджмент» 125047, г. Москва, Миусская площадь, д. 9, стр. 1, ИНН 7707548740, КПП 770701001, ОГРН 1057746840095 Обособленное подразделение «Магазин № 108» – г.Екатеринбург ул. Радищева,55" Вот и пойми, кто здесь надлежащий ответчик. Я считаю, что в вашем случае судья был неправ.
    Может продавцы с форума подскажут - каким статусом обладает "Обособленное подразделение" и какие у него права и обязанности по отношению к головному предприятию?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  27. #27
    Спрашивала. Молчат.

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    ИНН 7707548740
    Москва. Собственного ИНН нет - это не организация. Претензии головной конторе, копию - в ОП.
    Статья 55. Представительства и филиалы
    1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.
    2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.
    3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.
    Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  29. #29
    Это понятно. Что делать, если из "головного" не отвечают?
    Мне что - пешком к ним ехать, "в глаза смотреть"?

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    McLeen,
    2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.
    Значит судья должна была принять иск и затребовать у филиала его полномочия. И если филиал уполномочен на приём и удовлетворение претензий от потребителя, то он должен считаться надлежащим ответчиком
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения