+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 64 из 64
  1. #61
    "Вымпелком" - официальный импортер и продавец данного товара.
    1. Исключено. Никак не "продавец", поскольку товар Вы приобрели у "Эльдорадо". (см. преамбулу определение "продавец")
    2. "Импортер" - какими доказательствами этого обстоятельства Вы располагаете? На основании чего сделано такое утверждение?

  2. #62
    2. Они сами не отказываются. Мало того, они по IMEI подтверждают, что это из партии, которая закуплена через них. Далее по стране это распределяется по магазинам на основании агентской продажи.
    Мало того - у меня НЕ БЫЛО выбора, к кому обращаться в смысле сервисного обслуживания. Мало того - подобные истории не только у меня, и не только при продаже через "Эльдорадо". ЛЮБОЙ айфон, купленный в нашей стране, рано или поздно в смысле сервиса попадает к сотовому оператору (одному из трех).
    И я НЕ МОГЛА не подписать договор о сервисном обслуживании (как они утверждают). Потому что или "обслуживаться" - то есть иметь гарантии на товар, или - "идите лесом и рыдайте, раз товар поломался".

  3. #63
    Они сами не отказываются.
    Подробнее - в какой форме и в каком месте (договор, сопроводительная документация? Еще где-то?).
    Мало того, они по IMEI подтверждают, что это из партии, которая закуплена через них.
    Вполне возможно, что через них, и вполне возможно, что по этой причине они его заменили - но это не превращает их в "импортера".
    "Импортер" - тот, кто ввез товар в РФ.
    Мало того - у меня НЕ БЫЛО выбора, к кому обращаться в смысле сервисного обслуживания. Мало того - подобные истории не только у меня, и не только при продаже через "Эльдорадо". ЛЮБОЙ айфон, купленный в нашей стране, рано или поздно в смысле сервиса попадает к сотовому оператору (одному из трех).
    В РФ почти всегда имеется иной вариант - заявить требования продавцу товара.
    И я НЕ МОГЛА не подписать договор о сервисном обслуживании (как они утверждают). Потому что или "обслуживаться" - то есть иметь гарантии на товар, или - "идите лесом и рыдайте, раз товар поломался".
    Я не понял - "гарантийный срок" был установлен при продаже (12 мес. как указано в решении суда).
    Кем был установлен гарантийный срок - "изготовителем" или "продавцом" (эльдорадо)?
    Каково содержание "договора о сервисном обслуживании"?

  4. #64
    1. В суде. В устной форме, на вопрос судьи, "вами ли этот КОНКРЕТНЫЙ телефон был ввезен Россию". Представитель сказал, что да - подтверждается по IMEI.

    2. Странная логика. Какой резон им заменять ЧУЖОЙ аппарат? Они бы даже мой на диагностику не взяли, если бы мой был "приписан" к Мегафону, примеру. И об этом судье тоже было объяснено в устной форме.

    3. Это я узнала уже ПОЗЖЕ. Да, признаюсь, до покупки у меня не было причин от корки до корки изучать закон о правах потребителя - я ВСЕГДА обращалась в сервис-центры, которые были ОТДЕЛЬНО от магазинов (адреса были в гарантийном талоне). Напомню еще раз - в данном случае гарантийного талона на товар выдано не было. Вообще! И при обращении в магазин меня перенаправили в офис Билайна (что тоже на тот момент меня не удивило).

    4. Гарантийный срок начал "тикать" с момента продажи. А как иначе?
    Договор о сервисном обслуживании я вам сейчас вышлю о е-мейлу! Обратите, кстати, на замечательный АДРЕС юридического лица, да.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения