+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    г.Саранск РМ
    Сообщений
    12
    История:
    Я приобрел квартиру пять лет назад в кредит у банка. После чего Регистр.Палата мне выдала Свидетельство о том, что кв. находится в обременении у банка.
    В этом году я полностью погасил свою задолжность перед банком. После этого Регистр.Палата мне выдала на руки справку и т.д., о том что кв. снята с обременения и т.д.
    !!!Вопрос:
    с какого момента эта квартира считается у меня в собственности?, т.к. я собираюсь ее продавать и собственником я должен быть не менее 3-х лет чтоб не платить налог 13% со стоимости в налоговую.
    Момент собственности наступает когда с момента первого свидетельства? или нет

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Алексей-13rus,
    Регистр.Палата мне выдала Свидетельство о том, что кв. находится в обременении у банка.
    Наверное Р.Палата просто сделала такую отметку на вашем Свидетельстве о праве собственности на квартиру
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Алексей-13rus
    с какого момента эта квартира считается у меня в собственности?
    В соответствии с ФЗ от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" ст. 12 и ст. 13, ограничения (обременения) подлежат государственная регистрации, как и право собственности.
    Где Ваше "Свидетельство о государственной регистрации права" на квартиру?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения