+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    проблема в Ашане, порвана дубленка

    в Ашане на Шереметьевской улице, выкладывая товар на кассе была порвана дубленка о неубранное перекрытие. Как оказалось, соседняя касса не работала, а перекрытие уходило за пределы разграничителя между касс. Острым углом перекрытия дубленка прорезало ок. 20 см. В магазине в отделе «ремонт одежды» сказали, что ремонт займет более суток при условии, что вещь необходимо оставить, т.к. требовалась проклейка швов.
    Я написала заявление, представитель магазина сделала фотографии перекрытия касс и порванной дубленки и сказала, что решение по моему заявлению будет через 2 дня, следовательно, 11 февраля 2010 года.
    В заявлении был указан мобильный мой мобильный телефон.
    Прошла неделя, звонка с информацией о дальнейших действиях не было.
    Со дня написания первого заявления (08.02.10.) прошло 16 дней, но у меня не было никакой информации о ходе решения моего вопроса. Общаясь с представителями магазина и страховой компании, я получала разнящуюся информацию, такое ощущение, что тянут время.
    26 февраля 2010 г. в страховой компании сказали, что отказывают возмещать ущерб и готовят письмо, т.к. оборудование в магазине исправно. Я попросила передставителя Ашана прислать мне фото, которые были сделаны, мне не отказали, но и не прислали. Представитель страховой говорит, что решение принято на основании информации от магазина, представитель магазина, говорит, мы предоставляем документы, которые запрашивает страховая, я спрашиваю, а фотографии перекрытия Вы им отправляли, нет, они не просили.
    Претензий к работе оборудования у меня нет, в заявлении я четко указала, что не было убрано перекрытие, которое устанавливается на прикассовые калитки, оно имеет острые углы, в отличие от прикассовых калитках.
    Прошу прокомментировать ситуацию, претендую на возмещение ущерба:
    материальный ущерб-стоимость дубленки (товарный чек) + ремонт (квитанция)
    На след.день пришлось отдать дубленку в ремонт. Два дня пришлось ходить в менее теплой верхней одежде, а температура на улице доходила
    до ( -15)+ветер. После ремонта вещь становить бракованной, а тем более верхняя одежда, главное, чтоб теперь по прошитому и проклеенному шву не разошлась.
    Ситуация произошла в первой половине дня, весь оставшийся день мне пришлось ходить в рваной верхней одежде, испытывая дискомфорт, закрывая сумкой прорез и терпеть неоднозначные взгляды людей + за бездействие со стороны представителя магазина!!!

  2. #2
    Цитата Сообщение от ОльгаЛ
    претендую на возмещение ущерба:
    материальный ущерб-стоимость дубленки (товарный чек) + ремонт (квитанция)
    Если на руках у Вас не осталось копии заявления (похоже, так и есть), то напишите дополнение к претензии, озаглавив его: "Претензия (дополнение к претензии". Подробно опишите, как было дело, упомяните дату, когда Вы оставили первое заявление.
    Сейчас важно установить свидетелей произошедшего. Если Вы уверены, что сможете доказать причину, из-за которой испорчена Ваша дубленка, то подавайте исковое заявление в суд.
    Насчет того, что хотите получить по суду, нужно определиться: или стоимость дубленки, или стоимость ремонта.
    Моральный вред напишите тысяч десять, хотя всё равно присудят вряд ли больше 500 руб.
    Но сначала все-таки дождитесь решения руководства "Ашана". Возможно, на Ваше дополнение к претензии отреагируют четче.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Откажут - нет доказательств.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  4. #4
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Цитата Сообщение от ОльгаЛ
    претендую на возмещение ущерба:
    материальный ущерб-стоимость дубленки (товарный чек) + ремонт (квитанция)
    Если на руках у Вас не осталось копии заявления (похоже, так и есть), то напишите дополнение к претензии, озаглавив его: "Претензия (дополнение к претензии". Подробно опишите, как было дело, упомяните дату, когда Вы оставили первое заявление.
    Сейчас важно установить свидетелей произошедшего. Если Вы уверены, что сможете доказать причину, из-за которой испорчена Ваша дубленка, то подавайте исковое заявление в суд.
    Насчет того, что хотите получить по суду, нужно определиться: или стоимость дубленки, или стоимость ремонта.
    Моральный вред напишите тысяч десять, хотя всё равно присудят вряд ли больше 500 руб.
    Но сначала все-таки дождитесь решения руководства "Ашана". Возможно, на Ваше дополнение к претензии отреагируют четче.

    написано еще два заявления, переданы по подпись..

  5. #5
    Цитата Сообщение от ОльгаЛ
    написано еще два заявления, переданы по подпись..
    У Вас копии заявлений остались? Тексты заявлений, выложите, пожалуйста, для обозрения. Вы на мобильник сами не фотографировали? Свидетели произошедшего есть? Запись в Книге жалоб магазина оставляли? Вы можете сфотографировать эти перекрытия?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от ОльгаЛ
    написано еще два заявления, переданы по подпись..
    У Вас копии заявлений остались? Тексты заявлений, выложите, пожалуйста, для обозрения. Вы на мобильник сами не фотографировали? Свидетели произошедшего есть? Запись в Книге жалоб магазина оставляли? Вы можете сфотографировать эти перекрытия?
    сайт завис, модераторы, пожалуйста, уберите клонированную тему....

    копии первого заявления не осталость, второе и третия да(отданы на рецепшине по подпись), фоток нет, записи в книге жалог нет, свидетелей нет,

    Заявление 2
    08.02.10 ок. 13.00 ч.в Ашане на Шереметьевской улице, выкладывая товар на кассе №18 была порвана дубленка. Как оказалось, соседняя касса не работала, а перекрытие уходило за пределы разграничителя между касс. Острым углом перекрытия дубленка прорезало ок. 20 см. В магазине в отделе «ремонт одежды» сказали, что ремонт займет более суток при условии, что вещь необходимо оставить, т.к. требовалась проклейка швов.
    Я написала заявление, представитель магазина сделала фотографии перекрытия касс и порванной дубленки и сказала, что решение по моему заявлению будет через 2 дня, следовательно, 11 февраля 2010 года.
    В заявлении был указан мобильный мой мобильный телефон.
    Прошла неделя, звонка с информацией о дальнейших действиях не было.
    15 февраля я позвонила по тел. 363-26-38 доб. 33-10, менеджер сказала, что перезвонит течении дня. Звонка не дождалась, 16 февраля пришлось самой звонить.
    Менеджер предоставила тел. страховой компании и конт. лицо. Обратившись в страховую компанию, мне сказали, что документы из магазина не поступали, звоните в магазин и ПРОСИТЕ, чтобы они предоставили.
    17 февраля пришлось приехать самой в магазин, на рецепшине (Гречишкина Елена), связавшись с отделом, мне посоветовали ПРИЕХАТЬ завтра, 18 февраля, т.к. Никонова Марина будет в магазине 18 февраля после 15.00.

    Прошу возместить мне:
    1. материальный ущерб- 28 567,00 руб. (стоимость дубленки, предоставлю товарный чек + ремонт, предоставлю квитанцию)
    На след.день пришлось отдать дубленку в ремонт. Два дня пришлось ходить в менее теплой верхней одежде, а температура на улице доходила
    до ( -15)+ветер.
    После ремонта вещь становить бракованной, а тем более верхняя одежда, главное, чтоб теперь по прошитому и проклеенному шву не разошлась.
    2. моральный ущерб- 15 000,00 руб.
    Ситуация произошла в первой половине дня, весь оставшийся день мне пришлось ходить в рваной верхней одежде, испытывая дискомфорт, закрывая сумкой прорез и терпеть неоднозначные взгляды людей + за бездействие со стороны представителя магазина!!!

    Прошу в кратчайшие сроки проинформировать меня о рассмотрении моего заявления.

    Заявление 3
    17 и 18 февраля по факсу 795-21-09 и 783-57-13 отправляла заявление от 17/02/10.
    Звонка от представителя магазина с информацией о дальнейших действиях не было.
    18/02/10 во второй половине дня я позвонила в ОПВС, мне дали моб. телефон
    Никоновой Марины, после телефонного разговора, мне опять пообещали перезвонить, но опять нет информации.
    Прошу в кратчайшие сроки проинформировать меня о рассмотрении моего заявления.

    Заявление 4
    19.02.10. заявления от 17 и 18 февраля передала на рецепшине.
    Звонка от представителя магазина с информацией о дальнейших действиях опять не было.
    24.02.10 во второй половине дня я позвонила в ОПВС - Никонова Марина будет в ночь, почему я должна все время разыскивать Никонову М.?
    Со дня написания первого заявления (08.02.10.) прошло 16 дней, но до сих пор у меня нет никакой информации о ходе решения моего вопроса.
    Прошу в кратчайшие сроки проинформировать меня о рассмотрении моего заявления.

  7. #7
    ОльгаЛ, я так понимаю, что Ашан отмалчивается. На Вашей копии заявления № 2 есть печать и подпись продавца (это важно)?
    Вам надо сделать ещё попытку переговорить с руководством магазина, написать тоже самое в книге жалоб (запомнить номер своей жалобы и сфотографировать её) и написать жалобу на магазин в Роспотребнадзор. Самой сфотографировать перекрытия в магазине и дублёнку. И всегда брать для переговоров с собой свидетеля. В общем придётся запасаться доказательствами для суда. Магазин обязан возместить причинённый ущерб Вашему имуществу в соответствии со ст. 1064 ГК РФ. Также напомните продавцу про существование ст. 1065 Гражданского кодекса РФ. Если не "испугаются", то придётся Вам готовить исковое в суд.

  8. #8
    Мне не очень понятно, какую роль играет в сложившейся ситуации Марина Н. Это сотрудница службы безопасности "Ашана" или отдела по работе с рекламациями? Или кассир, обслуживавшая топикстартера? Или кассир с соседней кассы, которая не работала в тот момент, когда у топикстартера порвали куртку?
    На сегодня важно установить:
    1. работала ли соседняя касса в момент, когда из-за небрежности персонала магазина острым краем торгового оборудования была порвана дубленка потребителя?
    2. имеются ли у службы безопасности "Ашана" видеозаписи инцидента? Теоретически, вполне могут не только иметься, но и должны храниться, т.к. возникла конфликтная ситуация, а "Ашан" все же позиционирует себя как европейская торговая сеть с высокими корпоративными стандартами обслуживания покупателей. Даже несмотря на то, что это все-таки дискаунтер. А насчет видеонаблюдения за кассами, так "Ашан" и не скрывает, что "напичкан" видеокамерами "слежения" чуть ли не "под завязку".

    Эти вопросы следует задать руководству "Ашана" в письменном виде. Если на них не ответят, то их же можно задать на суде. Ответы - или даже их отсутствие - важны для доказательства неприятных последствий для потребителя.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  9. #9
    Цитата Сообщение от Росинка
    ОльгаЛ, я так понимаю, что Ашан отмалчивается. На Вашей копии заявления № 2 есть печать и подпись продавца (это важно)?
    Вам надо сделать ещё попытку переговорить с руководством магазина, написать тоже самое в книге жалоб (запомнить номер своей жалобы и сфотографировать её) и написать жалобу на магазин в Роспотребнадзор. Самой сфотографировать перекрытия в магазине и дублёнку. И всегда брать для переговоров с собой свидетеля. В общем придётся запасаться доказательствами для суда. Магазин обязан возместить причинённый ущерб Вашему имуществу в соответствии со ст. 1064 ГК РФ. Также напомните продавцу про существование ст. 1065 Гражданского кодекса РФ. Если не "испугаются", то придётся Вам готовить исковое в суд.
    Ашан передал информацию в страховую и уже страховая решила, что случай не страховой и готовят письменный отказ о возмещении.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Росинка
    ОльгаЛ, я так понимаю, что Ашан отмалчивается. На Вашей копии заявления № 2 есть печать и подпись продавца (это важно)?
    Вам надо сделать ещё попытку переговорить с руководством магазина, написать тоже самое в книге жалоб (запомнить номер своей жалобы и сфотографировать её) и написать жалобу на магазин в Роспотребнадзор. Самой сфотографировать перекрытия в магазине и дублёнку. И всегда брать для переговоров с собой свидетеля. В общем придётся запасаться доказательствами для суда. Магазин обязан возместить причинённый ущерб Вашему имуществу в соответствии со ст. 1064 ГК РФ. Также напомните продавцу про существование ст. 1065 Гражданского кодекса РФ. Если не "испугаются", то придётся Вам готовить исковое в суд.
    Ашан передал информацию в страховую и уже страховая решила, что случай не страховой и готовят письменный отказ о возмещении.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Мне не очень понятно, какую роль играет в сложившейся ситуации Марина Н. Это сотрудница службы безопасности "Ашана" или отдела по работе с рекламациями? Или кассир, обслуживавшая топикстартера? Или кассир с соседней кассы, которая не работала в тот момент, когда у топикстартера порвали куртку?
    На сегодня важно установить:
    1. работала ли соседняя касса в момент, когда из-за небрежности персонала магазина острым краем торгового оборудования была порвана дубленка потребителя?
    2. имеются ли у службы безопасности "Ашана" видеозаписи инцидента? Теоретически, вполне могут не только иметься, но и должны храниться, т.к. возникла конфликтная ситуация, а "Ашан" все же позиционирует себя как европейская торговая сеть с высокими корпоративными стандартами обслуживания покупателей. Даже
    несмотря на то, что это все-таки дискаунтер. А насчет видеонаблюдения за кассами, так "Ашан" и не скрывает, что "напичкан" видеокамерами "слежения" чуть ли не "под завязку".

    Эти вопросы следует задать руководству "Ашана" в письменном виде. Если на них не ответят, то их же можно задать на суде. Ответы - или даже их отсутствие - важны для доказательства неприятных последствий для потребителя.

    дальше рецепшена меня не пускают. все заявления написаны на имя руководителя Ашана, но передаются Марине Н.-она куратор этого случая.

  12. #12
    Цитата Сообщение от ОльгаЛ
    Ашан передал информацию в страховую и уже страховая решила, что случай не страховой и готовят письменный отказ о возмещении.
    Это проблема Ашана, как они будут возмещать Вам причинение имущественного вреда.
    дальше рецепшена меня не пускают. все заявления написаны на имя руководителя Ашана, но передаются Марине Н.-она куратор этого случая.
    Для суда необходимо надлежащее уведомление ответчика. Продублируйте своё заявление на юр. адрес (по ИНН в чеке) предприятия письмом "с объявленной ценностью", "описью вложения" и с "заказным уведомлением" о вручении. В описи вложения наименование документа укажете подробно.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от ОльгаЛ
    Ашан передал информацию в страховую и уже страховая решила, что случай не страховой и готовят письменный отказ о возмещении.
    Это проблема Ашана, как они будут возмещать Вам причинение имущественного вреда.
    дальше рецепшена меня не пускают. все заявления написаны на имя руководителя Ашана, но передаются Марине Н.-она куратор этого случая.
    Для суда необходимо надлежащее уведомление ответчика. Продублируйте своё заявление на юр. адрес (по ИНН в чеке) предприятия письмом "с объявленной ценностью", "описью вложения" и с "заказным уведомлением" о вручении. В описи вложения наименование документа укажете подробно.
    Спасибо за советы.
    Так и сделаю.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Попадете на деньги только. Доказательств недостаточно.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  15. #15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения