+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    ТАССР г.Брежнев)
    Сообщений
    5
    Здравствуйте, форумчане. Помогите с советом.
    Купил переносной жесткий диск в компьютерном магазине. В общем сейчас он не работает, до этого работал через раз. Хочу отнести в ремонт или поменять, но администрация магазина отказывает в ремонте в связи с тем, что отсутствует оригинальная упаковка (прозрачный пластиковый и даже не коробка, а скорее жесткий пакет) на который у них и была прикреплена этикетка сервисного центра, в гарантийном талоне указана причина отказа в гарантийных обязательствах - отсутствие оригинальной упаковки.
    Знаю, что это требование не законно.
    Помогите грамотно написать требование, если конечно я имею право. Гарантия истекает 24 марта, перестал работать давно, но как-то "руки не доходили", а деньги выкидывать на ветер не хочется, тем более я считаю что СЦ данного магазина не прав.
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Alexus_AG,
    в гарантийном талоне указана причина отказа в гарантийных обязательствах - отсутствие оригинальной упаковки.
    Вы правы - магазин не вправе отказать в гарантийном ремонте по причине отсутствия упаковки. Пишите повторное требование со ссылкой на ст. 16 ЗоЗПП

    Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
    2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
    Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

    образцы претензий тут http://souz-potrebiteley.ru/samozasc..._quality.shtml
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения