+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    можно ли вернуть деньги за телефон

    Здраствуйте! в смысле будьте Здоровы!
    У меня проблема купил телефон SE W800, через неделю отказала карта памяти. я пошел к продавцам и хотел вернуть телефон но они направили меня в сервисный центр, там сказали что неизвестно гарантийный ли случай, и надо делать экспертизу, составили акт приемки и отправили его в москву. (в акте приемки стоит пункт что максимальный срок ремонта 90 дней) на 89 день мне позвонили и сказали что можно забирать телефон, т.к. его отремонтировали.
    так вот могу ли я потребовать чтобы мне вернули деньги или я должен его забрать?
    за 3 месяца цена телефона упала на 150$ и соответственно модель уже устарела?
    очень нужен ответ, help!!!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    А что было написано в вашей претензии ?
    Было ли там требование о ВОЗВРАТЕ денег за неисправный телефон ?
    Если телефон СЕЙЧАС исправен, то оснований предъявлять какие-либо требования (о возврате денег) Не ИМЕЕТСЯ.
    Ждите следующей поломки.
    Хотя, если хотите поскандалить, можете телефон не забирать, а продолжать настаивать на ВОЗВРАТЕ денег.
    Факт ремонта - в вашу пользу, так этим подтверждается, что Вы не виноваты в возникновении неисправности.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если в претензии Вы выдвигали требование обмена монитора?
    Если да, то на это даётся до 20 дней, включая экспертизу.
    Но для обмена монитора нужен существенный недостаток.
    Если есть основания считать недостаток существенным, т.е. в недостатки есть его признаки (его определение - в преамбуле к ЗоЗПП), тогда обмен обязаны произвести...

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Это все ладно...
    Но человеку квитанцию выдавали. Квитанцию эту он подписывал. Слово "ремонт" там есть. Срок ремонта определен и не нарушен. Все по закону. Претензия могла быть и устной, но бумажка повесомее будет.
    А поскандалить... Надо смотреть, что подписываешь - тогда и скандалить не придется.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения