+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Подскажите, пож-та, такая ситуация: Заключили договор с агенством недвижимости по поиску жилья в найм.Нам подобрали квартиру,мы внесли залог,но на след.день его забрали и отказались от квартиры.Больше предложений по подбору жилья не было.В наст.время мы уже не нуждаемся в нем,но агенство не возвращает деньги ,ссылаясь на то,что оказали нам услуги.Как быть?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Regina
    Больше предложений по подбору жилья не было.В наст.время мы уже не нуждаемся в нем,но агенство не возвращает деньги ,ссылаясь на то,что оказали нам услуги.Как быть?
    Вы можете найти в соответствии с заключённым договором недостатки оказания услуг и предъявить претензию по ст. 29 ЗоЗПП.
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n3.shtml#p_553

    А можете отказаться от договора по ст. 32 ЗоЗПП.
    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
    Понесённые расходы исполнитель должен будет подтвердить документально.

  3. #3
    Помогите,пожалуйста, написать претензию в агенство недвижимости!!!

  4. #4
    Директору _______________
    Ул.________________________
    От_____________________
    Тел_____________________
    Претензия


    Мною ДАТА___ заключен с вами договор №___, об оказании услуг (выполнении работы) далее – Оказание консультативно-иформационных услуг. Цена работы/услуги составляла _____ руб. (три тысячи пятьсот рублей 00 коп). Мной было внесено ____% стоимости. Работы приняты, но обнаружены недостатки:
    -был предложен ОДИН вариант за пять суток
    -вариант не соответствовал условиям договора, а именно: квартира не имеет наличия бытовой техники, дом не пригоден для проживания семейной пары.
    Пункт договора 2.2 Права и обязанности заказчика:
    -принимать работу исполнителя и ПОДПИСЫВАТЬ АКТЫ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ, мною ничего подписано не было.
    Указанные недостатки имеют существенный характер.
    Учитывая вышеизложенное, руководствуясь Законом о Защите Прав Потребителя
    Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

    Требую:
    -возвратить всю уплаченную по договору сумму (договор расторгаю). В противном случае я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия неустойку и компенсацию морального вреда.

    Приложения: копия договора, копия акта приема-передачи информационных услуг, передача ДС исполнителю.




    Дата ФИО

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    tocgrad! посмотрите, когда было написано последнее сообщение автора темы
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Некропостинг ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения